TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 03:43   #1
heromant82 TC
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию 2JZ-GE построен 0

Всем доброго времени суток. Особо не пинайте пишу впервые.

Все началось с того, что в начале декабря 2009года я приобрел Toyota Mark 2 2000 г.в. c бимсовским мотором белого цвета))


машина меня полностью устраивала юольшая комфортная вроде бы неплохо едет. Была перибрана подвеска целиком все поставлено новое оригинальное. Примерно через полгода эксплуатации мне непонравился звук работающего двигателя да и бесило постоянно горевшая масленка. Заехал в сервис поменяли ремень ГРМ все там ролики сальники, так же под замену пошол маслонасос (кстати после замены которого масленка перестала долго гореть на пуске двигателя) так же мне взялись менять толкатели клапанов (так называемые стаканчики) редкая гадость особенно когда сервисмены тебя уверяют что знают а на самом деле ни хрена не понимаю((. Вообщем дождался я прихода толкателей из РОДНОЙ Японии и мне их поставили под замену вышло аж 14 штук. Звонок приезжайте забирайте машину, приезжаю весь такой на крыльях весь такой радостный, думаю ну все движка в поряде все супер расчитываюсь, все вылилось в кругленькую сумму((( забираю ключи, завожу мотор стоит нереальный треск (машину забирал вечером и в сервисе никого небыло, расчитывался чуть ли не со сторожем гаража((( Плюю на все приезжаю во двор дома своего, решил своими силами разобраться с треском думаю чито за фигня, поднимаю капот и о чудо карлсон не крутитсо глушу мотор опять под капот и наблюдаю картину чито ключ которым закручивали какуюто там на волу гайгу находится на етой гайке и не дает крутиться карлсону((( На следующий день приезжаю в сервис говорю ребят так дело не пойдет двигатель как стучал так и стучит....... Вообщем бодался я с ними бодался плюнул на этих негодяев. (Кстати сервис находится г. Красноярск ул. Калинина называется аврора)

В дальнейшем заехал к знакомому который занимается ремонтом крузеров, и он мне говорит стучит ну и хэ с ним пусть стучит серьёзного говорит я ничего не вижу и не слышу, масло он у тя не есть едет нормально заводится с пол пинка все отлично, по причинам стука он мне ничего не сказал))) И вот дурак я что его не послушал решил что есть стук значит и есть лечение))) Еду в другой сервис мне говорят опа на толкатели брякают один или два, я говорю лечим? они типа без базара как два пальца об асфальт 2 дня делов но запчасти придется заказывать опять заказываю жду ставят брякают я говорю ребят это не дело они мне типа вежливо иди на отсель((( К стати под замену тоды попали масло колпачки они мне сказали типа нет денег не бери ориджинал разницы в принцыпе нет особой и говорят миарку которую взять. Сняв ГБЦ было обнаружено что два цилиндра и меют очень большую выработку остальные залегшие насмерть кольца, мне пояснили что это предыдущие хозяева очень любили этот автомобиль)

Думаю ну ладно вернусь к словам Михаила знакомого механика, буду ездить как ездиется и ждать пока движок умрет потому как выкатали мне ценик за кап ремонт огого ( цены я называть не буду. так что даже не спрашивайте) В ходе дальнейших покатушек буквально после последнего сервиса расход масла увеличился до 1 литра на бак бензина, а машина начала несчадно его жрать 20 литров на 100 КМ по городу + пропала тяга вообще пропала и машина категоричиески отказывалась ехать. Ах да ешо машин перестал нормально заводиться на горячуюю) Думаю ну все пришло время приезжаю к знакомым у которых сервис они мне и говрорят ставь три литра 2JZ-GE можешь конечна и турбу вкорячить но решать тебе мы тебе поставим без проблем ( Спасибо Саша за поддержку в трудные минуты и за дельные советы) говорят мне иди вон в ту разборку они занимаются доставкой моторов из владика)) Пришол мне говорят ценик за мотор с косой компом коробкой и карданом, ценик меня приятно удивил я все купил за теже деньги что в брендовых разюорках г. Красноярска стоил бы только один двигатель без всего((( Ждал я конечно очень долго врать не буду но наверное больше месяца, сам виноват хотел мотор чтобы с японии только только привезли, но зато я когда я его получил))) Движок весь блестит пробег 49 тыщ)) правда пришла коса порезана и комп не тот, но это мелочи. Вкорячили мне движку, при установке двигатель был поставлен на родные двушечные подушки подошли как родные, к замене пошол выпускной коллектор и штаны, ну ни как не могли найти штаны от трехи)) Ах да ешо поменял радиатор т.к. мой не подходил по дифузору)) Поставил контракт блин как новый нецелованый)) В дальнейшем был приобретен коммутатор корпус воздушного фильтра кстати который проще если целиком брать заказать через аукцион)) Дешевле раза в два получится)) Все остальное встало как родное.

Проблема возникла с подключением электрики т.к. двигатель оказался не от марка как я хотел а от кроуна 151)) но компы кстати один в один, самое главное соблюсти года выпуска. модели выпуска 96-97 год 1 ряда проводка и компы, модели 97-98 2 ряда компы и проводка, рестайл 98-2000гг. проводка и компы 3 ряда, данная схема работает только для марков чайзеров крест)) КОса от движка по фишкам к компу подошла даже переключать ничего не пришлось, донором была взята родная двушечная коса и дополнительно купленая коса от чайзера 96 года))

В настоящее время залиты все жидкости тойотовские масло в двигатель залито КАСТЛ 5/30 полусинтетика, лично мое мнение не стоит лить в тойоту ничего кроме тойоты))
Машина просто торпеда пуляет будь здоров я даже побаиваюсь тапку в пол топить да и просто для начала хочу протестить все а потом уже гонять)) В двигатель масло было залито без промывок, планируется через пару недель покатушек его под замену + частичная замена декстрона в коробасе. Заводится движок с пол пина все работает почти))

Из проблем накрытый медным тазом коммутатор который не дает нормально работать тахометру из-за чего не работает запуск двигателя с брелка, но это в дальнейшем будет исправлено....

Фотки обновленной машины будут выложены позже, так же в ближайших планах покрасить морду машины, т.к. от камней вся оббита и затянуть от камней пленкой. Очень бы хотел поставить тормоза от турика дицке разноширокие от турика и перетянуть салон целиком в кожу))

Если есть вопросы задавайте вроде как все написал но что то мог упустить.
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.02.2011, 03:56   #2
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Цитата:
Сообщение от heromant82
накрытый медным тазом коммутатор который не дает нормально работать тахометру из-за чего не работает запуск двигателя с брелка
переключи в программируемых функциях сигналки обратную связь на "контроль по лампочке масла"... и проводок перепаять контрольный придётся... + возможно реле купить одно... любой электрик сделает за 20 минут... я сам сигналку ставил, знаю...

по теме - красиво написал, но фоток бы - позырить весь процесс...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:04   #3
heromant82 TC
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Прцесс не фотался к сожелению((( но фотки как что стоит на местах выложу обязательно))
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:09   #4
моторс
моторс вне форума
Местный
 
Аватар для моторс
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Цитата:
Сообщение от kom26
переключи в программируемых функциях сигналки обратную связь на "контроль по лампочке масла"... и проводок перепаять контрольный придётся... + возможно реле купить одно... любой электрик сделает за 20 минут... я сам сигналку ставил, знаю...
ээща насоветуете, нельзя китайские сиги к давлению масла цеплять, я ему при случае сам переделаю как надо объяснять долго
__________________
ЧАЙЗЕР-90\2.5 пр
марк 100 2л пр
марк 90 2.5 пр
чайзер блек 2л пр
марк2 сток2.5 5мт(R-154) ПР
мазда атенза спорт 2.3(типтроник)
моторс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:19   #5
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Цитата:
Сообщение от моторс
нельзя китайские сиги к давлению масла цеплять
у мегя тайваньская... нормально "ловит приход" по маслу...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:23   #6
моторс
моторс вне форума
Местный
 
Аватар для моторс
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Цитата:
Сообщение от kom26
у мегя тайваньская... нормально "ловит приход" по маслу...
в морозы потом показывает, что завелась а сама фигу с маслом, или недакручивает. Там же написано в инструкции по напряжению борт сети и датчику давления масла. можешь хоть к зажиганию этот провод прицепить почти так же работать будет, а тахометр видит и заводит\отсикает по нему.
__________________
ЧАЙЗЕР-90\2.5 пр
марк 100 2л пр
марк 90 2.5 пр
чайзер блек 2л пр
марк2 сток2.5 5мт(R-154) ПР
мазда атенза спорт 2.3(типтроник)
моторс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 05:01   #7
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Цитата:
Сообщение от моторс
в морозы потом показывает, что завелась а сама фигу с маслом, или недакручивает
нормально всё... не пугай народ... 8)
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 05:27   #8
heromant82 TC
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Эт вот ешо чаво выяснилося))) Сейчас выхожу заценить соработникам аппарат, а он говорит типа невыпендривайся чо типа крутой тут совсем и незавелся, потом кады все ушли и я по камутатору постучал и подождал немного на включенном зажигании завелся с полпина))) Видимо машин не любит посторонних)))
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 05:30   #9
моторс
моторс вне форума
Местный
 
Аватар для моторс
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Цитата:
Сообщение от heromant82
Эт вот ешо чаво выяснилося))) Сейчас выхожу заценить соработникам аппарат, а он говорит типа невыпендривайся чо типа крутой тут совсем и незавелся, потом кады все ушли и я по камутатору постучал и подождал немного на включенном зажигании завелся с полпина))) Видимо машин не любит посторонних)))
не машина, комутатор так и проситься в утиль это последнее слабое звено
__________________
ЧАЙЗЕР-90\2.5 пр
марк 100 2л пр
марк 90 2.5 пр
чайзер блек 2л пр
марк2 сток2.5 5мт(R-154) ПР
мазда атенза спорт 2.3(типтроник)
моторс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 05:45   #10
heromant82 TC
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

И не говори Серега))
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 05:55   #11
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

heromant82
мои поздравлдения, теперь знаю к кому обращаться когда мой бимс на покой уйдет )))
тоже в планах 2JZ туда, только у меня еще с коробкой и компом заморока будет, есть предчувствие что моя W55 не пойдет, а на автомат совсем не хочется )
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:13   #12
heromant82 TC
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Ну если не пойдет то закажем тебе и ком и коробку 154))) дорога проторена, только вот как только почувствуешь что приходит капец то сразу мне звони или в личку пиши там, просто много ждать нада чтоб было дешево))) А так я за 2 месяца с копьем справился))) Всем кстати огромное спасибо за помощь в создании))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
а по поводу твоей коробки думаю она точна слабовата будет для 2джея т.к. он на порядок лучшее врет чем двушка))) прям ваще качегарит аж страшно становитсо))
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:19   #13
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Цитата:
Сообщение от heromant82
у если не пойдет то закажем тебе и ком и коробку 154
ценнег озвуч тамошний... можно тут - можно не тут...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:50   #14
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

154 конечно круто, но думаю w57-w58 будет достаточно
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 08:12   #15
nelion
nelion вне форума
Местный
 
Аватар для nelion
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

heromant82
НА тест драйв уже можно записываться?))))
__________________
Progres NC250 четыре везде
nelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:10   #16
heromant82 TC
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Автомобиль находится в тестовом режиме гонки пока не практекуются))) А так на встречу клуба приезжайте все завтра я там должен быть)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ах да ешо такой вопрос по передаточным числам редукторов они там сильно различаются? я не знаю т.к. у меня не работает тахометр от двушки он быстрее колеса крутит или медленнее чем на 2.5-3х литровых?
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:25   #17
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Коммутатор это сцука херовый агрегат,такая же болячка была,оказалось что провод один оборвался.
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:51   #18
heromant82 TC
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

ПРосто я только от электриков вся коса у меня прозвонена))) ПОтому грешу на коммутатор)))

И еще такой вопрос по топливной системе мож есть у каво схема трассы от бензонасоса до движка?
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 03:53   #19
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Цитата:
Сообщение от heromant82
И еще такой вопрос по топливной системе мож есть у каво схема трассы от бензонасоса до движка?
тоже допобратку ищещь?
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:24   #20
heromant82 TC
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: 2JZ-GE построен 0

Я тута заехал к мастерам нормальным они мне сказали ну и фиг с етой обраткой, пусть в баке будет, машина работает как часы))) Вот думаю прикупить себе редуктор с большой парой чобы на 2х тысячах ехать больше ста км и чобы с блокировкой был редуктор, а то резко газу даешь и стоишь на месте буксуешь)))

Добавлено спустя 1 день 8 часов 50 минут 11 секунд:
Все заказал тормоза туреровские, дицке от турика разноширокие на 16 редуктор от трехи)))
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход