TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > Toyota - Общий форум

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 13:49   #1
Ivan901 TC
Ivan901 вне форума
Новичок

По умолчанию Подскажите как правильно выбрать Chaser? 0

Задумал взять себе Chaser 6 в пределах 220 - 260 т.р. Хочу самый слабый,два литра,после отечественной восьмеры думаю он мне покажется самолетом. Наслышан о надежности и неприхотливости,но вот на что желательно обращать внимание при покупке в первую очередь - не знаю,т.к. с японскими авто кроме вождения дела пока не имел. Буду очень благодарен за ваши советы!!!
Ivan901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:20   #2
Rozenbom
Rozenbom вне форума
Опытный

По умолчанию Re: Подскажите как правильно выбрать Chaser? 0

вообще как и любую машину смотреть надо - движок, АКПП, ходовка, кузов
движки неприхотливые. АКПП тоже, если ее не убивать целенаправленно - плавные переключения должны быть, без рывков, масло в АКПП проверь, должно быть красное чистое в идеале.

пройдись по техническому разделу форума - посмотри наиболее распространенные траблы
посмотри фотки по каталогу (например, на дроме) и сравнивай потом, чтоб машина не была из разных комплектаций (фактура обивки салона, оптика и т.п.) собрана или восстановлена

попробуй вопспользоваться поиском

как более или менее определишься с конкретной машинкой - спроси опять на форуме, выложив ссылку на объяву с фотками или фото тачки

удачи!
Старый 13.02.2011, 18:42   #3
trance
trance вне форума
Местный

в любом случае многие при покупке авто. все жидкости меняют сами для самоудовлетворения души
Старый 14.02.2011, 07:37   #4
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный

старик, бери лучше овощь 2,5 лит. он по шустрей будет. Поверь покатавшись на двушке буквально пару месяцев ты будешь думать лучше бы я взял 2,5. К динамике привыкаешь быстро ну а потом и на V-ку смотреть будешь!!! ИМХО лично моё мнение!
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:36   #5
Макс218
Макс218 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivan901
Задумал взять себе Chaser 6 в пределах 220 - 260 т.р. Хочу самый слабый,два литра,после отечественной восьмеры думаю он мне покажется самолетом. Наслышан о надежности и неприхотливости,но вот на что желательно обращать внимание при покупке в первую очередь - не знаю,т.к. с японскими авто кроме вождения дела пока не имел. Буду очень благодарен за ваши советы!!!
Я когда 4 года назад с дохлого Жопеля 1.6 сел на Марк 90-й 2.0,мне он тоже самолетом показался. Потом я понял что 2.5 или 3.0 получше будет. Ну мало тяжелой,заднеприводной машине на автомате 2 литра. И это учитывая то,что я езжу спокойно. Так что ищи машину с JZ под капотом. Не пожалеешь. Расход почти такой же,но едет гораздо веселее.
Старый 14.02.2011, 10:13   #6
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный

+1000 за 2.5, на бензне по экономии разницы нет, 2.5 более надежный, в твои деньги можно легко взять 100-ый чайник, на форуме поищи, недавно продавать выложили S-ку, темная, 100-ый кузофф, машина в поряде, ценник как раз 260 рублев. По мотору должно быть все ровноработающим, не дитанирующим и сухим, коробка без рывков и затупов, подвесон само собой негромыхучий, кузов сморти морды и жопы изнутри, чтобы небыло следов серьезного ремонта, а некрашенных машин увы почти нет !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:12   #7
Ivan901 TC
Ivan901 вне форума
Новичок

Вот не первый раз читаю,что по экономии 2,5 не отличается от 2,0. Но как это возможно??? Не понимаю... С дочкой миллионера я не сплю,по этому как-то задумываюсь о предстоящих расходах на бензин,т.к. за рулем я ежедневно накатываю немало.

А на счет динамики согласен полностью,сам люблю пошустрить))

И вот еще вопрос такой: если через некоторое время попаду на замену двигателя,то во сколько мне обойдется контрактный вместе с работой?
Старый 14.02.2011, 18:37   #8
Rozenbom
Rozenbom вне форума
Опытный

Цитата:
Сообщение от Ivan901
Вот не первый раз читаю,что по экономии 2,5 не отличается от 2,0. Но как это возможно???
брат, масса авто одна и та же. меньший по объему движок ты будешь крутить на бОльших оборотах, чтоб он ехал так же, как и 2,5 на мешьших оборотах
в итоге то на то и выходит
Старый 14.02.2011, 18:40   #9
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный

а крутить ты его будешь)))))))

и зачем ты задумываешься о замене мотора, с чего он должен сломаться ? ну а если уж такое и будет за 20 рублей купишь себе живой атмоджей !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:30   #10
Ivan901 TC
Ivan901 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rozenbom
брат, масса авто одна и та же. меньший по объему движок ты будешь крутить на бОльших оборотах, чтоб он ехал так же, как и 2,5 на мешьших оборотахв итоге то на то и выходит
В принципи да,логично конечно.Задумаюсь,спасибо.

Цитата:
Сообщение от Vadya©
и зачем ты задумываешься о замене мотора, с чего он должен сломаться ? ну а если уж такое и будет за 20 рублей купишь себе живой атмоджей !

Да я так,просчитываю самые плохие варианты,да и просто было интересно узнать цены на движки.Хотя естественно перед покупкой прогоню по диагностикам.
Старый 15.02.2011, 07:29   #11
CHEIZ
CHEIZ вне форума
Опытный

Удачи в покупке! И прислушивайся к мнению формучан здесь плохого не посоветуют!
CHEIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:29   #12
Ivan901 TC
Ivan901 вне форума
Новичок

Обязательно прислушаюсь))))
Старый 26.03.2012, 15:35   #13
Ivan901 TC
Ivan901 вне форума
Новичок

Всем спасибо! Уже больше полугода катаюсь на этом замечательном авто!))
Старый 24.04.2012, 17:36   #14
Gallant
Gallant вне форума
Пользователь

и какой купил?? 2.5???
Gallant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 12:52   #15
Ivan901 TC
Ivan901 вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gallant
и какой купил?? 2.5???
Извини, что так долго отвечал, столько сегодня восстановил аккуант. Да, 2,5, белый, 98 г.в.. Уже полтора года езжу, очень доволен!

Добавлено спустя 50 секунд:
Спасибо огромное всем за советы!!!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск