TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 18:44   #1
IvanTD TC
IvanTD вне форума
Местный
 
Аватар для IvanTD
По умолчанию Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

Доброго всем времени суток! Долго являлся обычным пользователем сайта, но вот приобретен чайзер турер С и я зарегался!!

Собственно купил чайнег турер С , 98 г.в., темно зеленый металик, 17 колеса, но пока без обвеса! долго искал, в Краснодаре и крае их мало, турер В - вообще нет!) Авто попался под документы оч старые и были проблемы с постановкой на учет) с 4-го раза поставил, за 150 км от города и бутыль коньяка)

Вопрос к бывалым форумчанам, т.к. спросить больше не у кого и сравнить не с чем)
1. Как должен ехать полность исправный 1jz-ge, почему спрашиваю.., потому что при мощности 200 лосей, обгоняет меня интегра (красная) правда год посвежее в 140 л.с.! И мне это досадно... тем более интегра моего руководителя)) Я конечно понимаю что масса чайнега больше и год свежее но все же!!!! + в хонде 2 человека, а я был один!

Свечи уже поменял, сам, по фоткам, спасибо за фотоотчет! Заодно поменял и охлаждайку т.к. забыл надеть патрубок и охл вытекла)
Чего стоит еще поменять и на что обратить внимание в первую очередь????????? На СТО ехать пока нет возможности т.к. зима выпала а машина без липучки и ездить не вар) Да и грамотного человека по маркообразным я незнаю!

Жду с нетерпением ваших очерков!
__________________
Nissan Sunny
Chaser Tourer V 1jz-gte tt
"МОТОРНЫЙ ЦЕХ" Краснодар
IvanTD вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.02.2011, 18:46   #2
Paff
Paff вне форума
Местный
 
 
Аватар для Paff
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

без фоток не верится как то
Paff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:03   #3
IvanTD TC
IvanTD вне форума
Местный
 
Аватар для IvanTD
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

Без фоток чего???? Машину пытвлся загрузить ток размер фото большеват был) Но и их у меня не так много 2 целых)

А с интегрой мы сегодня гонялись по городу! со светофора я первый он за спиной....но когда он вышел на соседнюю полосу объехал гаденыш! и прилично так! Вот и думаю теперь что сделать с авто, какое ТО провести, чего поменять чего почистить надо) БДЗ отмыл когда свечки менял)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чай.jpg
Просмотров: 1107
Размер:	23.0 Кб
ID:	178984  
__________________
Nissan Sunny
Chaser Tourer V 1jz-gte tt
"МОТОРНЫЙ ЦЕХ" Краснодар
IvanTD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:37   #4
IPSUM 240S
IPSUM 240S вне форума
Опытный
 
Аватар для IPSUM 240S
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

дарова! Видос с разгоном в студию) на ютубе глянь видосы есть. Лучшее время 8 секунд до 100, обычно 8.5-9 в хорошем состоянии. У некоторых и 11) и все это на 1jz-ge
__________________
32=>27=>50 RUS
GX-81 - продан
JZX100 MARK II TOURER V M/T
IPSUM 240S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 21:48   #5
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

Интегра красная,по этому обгоняет!
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:15   #6
heromant82
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

ХЗ я се поставил 2жезет так меня все обгоняют))) т.к. газу резко даешь он стоит буксует))
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:32   #7
IvanTD TC
IvanTD вне форума
Местный
 
Аватар для IvanTD
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

Это да) мой 1jz пока за асфаль зацепица уже все уедут)) на счет 2 jz я вообще молчу! тем более незнаю как он едит)

Ток со старта я уехал! и км на 70 он меня догнал и так, серьезненько уехал вперед! Сто пудово потому что красная была) правда у него впуск и выпуск стоят нормальные.. , а у меня нет)

Еще вопрос, как купил авто, сразу масло поменял, (была залита полусинтетика в мотор) на синтетику 5на40 кастрол, так вот, когда менял свечи увидел свежее масло в БДЗ и коллекторе...немного...но увидел! т.е. когда была залита полусинт. его походу не выдавливало не откуда! а щаз потеки есть!!! Чем это чревато???? И может есть способы это устранить??? Но я так понемаю это надо колпачки маслосъемные менять... Кто что подскажет???????????
__________________
Nissan Sunny
Chaser Tourer V 1jz-gte tt
"МОТОРНЫЙ ЦЕХ" Краснодар
IvanTD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 06:59   #8
heromant82
heromant82 вне форума
Местный
 
Аватар для heromant82
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

хы, я убил напрочь двигатель маслом 5/40, написано же в мануале 5/30 и нефиг изобретать велосипед. Щас поставил новый двигатель лью тока 5/30 тойоту)) У меня движка масло не ел как поменял колпачки масло съемные начал жрать несчадно, так что если буш менять провереный сервис и ориджинал тебе в помощь, брать в движку запчасти тока оригинал)
__________________
Toyota Rav 4 продан
Toyota Mark 2 3.0 продан(( самый лучший авто
Great Wall Peri продан
heromant82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 19:48   #9
IvanTD TC
IvanTD вне форума
Местный
 
Аватар для IvanTD
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

Спасибо за дельный совет! Честно говоря не думал что все так серьезно! Да и мануал в глаза не видел) И с сервисом это да.... у нас нормальных, разбирающихся именно в этих агрегатах...блин нет! Ну мож я пока не знаю. Куча шараш монтаж контор, занимающихся всем че приедит, а качественного, которому можно доверить авто - нет. Ток сервис у диллеров тойотовских наверное.

Да и двиг. мне ваще не вар менять и в ПТС лезть... т.к. это третья копия ПТС, а первый, изначальный ПТС на чай 85 года нигде в базах у копов не числится! Короче концов найти не могут и поэтому были проблемы с постановкой на учет)))

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 29 секунд:
Еще вопрос, это нормально что при переключении передач с тапкой в пол проходит "вечность"?? секунда а то и полторы..., ну вобщем чувствуется что автомат не очень торопится переключать передачи... мож за движкой не успевает конечно.. Но это так и должно быть на tourer S, либо стоит беспокоиться????
__________________
Nissan Sunny
Chaser Tourer V 1jz-gte tt
"МОТОРНЫЙ ЦЕХ" Краснодар
IvanTD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:19   #10
foontick
foontick вне форума
Местный
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

в коробке прокладк меняются, сверху и снизу и она начнает ехать, еще ставят проставки, темы есть на форуме искать щас нет возможности, а так мой джейзет едет 9сек до 100, 2 человека в машне, мокрая дорога, на сухой не замерял. а вообще потехонечку почистиш форсы, зажигание отстроишь, высоковольтные проверишь, резину хорошую поставишь недогонит интегра....
foontick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:35   #11
IvanTD TC
IvanTD вне форума
Местный
 
Аватар для IvanTD
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

Вот спасибки за совет! Хоть знать буду что искать надо!! И что коробас так и должен переключать по сути!
__________________
Nissan Sunny
Chaser Tourer V 1jz-gte tt
"МОТОРНЫЙ ЦЕХ" Краснодар
IvanTD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:36   #12
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

IvanTD Собственно купил чайнег турер С , 98 г.в., темно зеленый металик
скажи в какую цену они у вас?
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:39   #13
IvanTD TC
IvanTD вне форума
Местный
 
Аватар для IvanTD
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

ну цены разные, я купил в состоянии нормальном техническом за 290 т.р., Само собой кузовщина имела место быть на авто, но не сильно и сделано нормально! А так этот мотор от 250 до 300! А ты за скок взял?

Но они у нас большааааааааааааая редкость))) Я пол года искал)
__________________
Nissan Sunny
Chaser Tourer V 1jz-gte tt
"МОТОРНЫЙ ЦЕХ" Краснодар
IvanTD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 02:27   #14
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

IvanTD да плят, 2-й мес. присматриваюсь, выбрать нех..й! и ценник помоему только растет. от 300р. BEAMS, атмосферник 330-350р., нормальный судя по фото, это без осмотра!
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 18:54   #15
IvanTD TC
IvanTD вне форума
Местный
 
Аватар для IvanTD
По умолчанию Re: Тoyota Сhaser Тourer S!!!!! Ура! Свершилось.. 0

да уж....За данным видом авто нужно погоняться!!! Зато потом все остальные будут гоняться за тобой)) Именно это и отличает нас от владельцев форда или лансера кокого небудь.... это проктически эксклюзивность
__________________
Nissan Sunny
Chaser Tourer V 1jz-gte tt
"МОТОРНЫЙ ЦЕХ" Краснодар
IvanTD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
наконецто свершилось!!!! Принимайте!!! Limp Выбор автомобиля 24 07.08.2009 18:36
Свершилось, я ToureroVod!!! GigaByte Выбор автомобиля 46 06.08.2009 09:34
LSD на Сhaser lexaGtr Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 22.06.2008 10:06