TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 01:21   #1
?VG?N TC
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Кто-нибудь ставил себе? Как бы всё понятно, но немного запутался в подключении дальнего\ближнего.
Мерию напругу и не могу понять ничего-то на одном контакте плюс, а на другом минус, то наоборот. На какие контакты вешать?
А так же как подключить корректор? Нужны только сами фары с корректором и крутилка в салоне? Или там блок еще какой-то? Ну и полностью схему подключения бы. По мануалу не могу разобраться
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.02.2011, 20:28   #2
Flash-alarm
Flash-alarm вне форума
Пользователь
 
Аватар для Flash-alarm
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

про корректор лучше забудь, а с подключением все просто.
по-хорошему надо реле на ближний(ксенон), иначе возникают проблемы с розжигом особенно в мороз.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
а про схему на этом разьеме:
3 контакта
красный +12 при вкл фарах всегда
красно-белый минус при дальнем (запаралелен с лампой на панели)
ну и третий красносчемто это минус при ближнем
тоесть лампа управляется минусом

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
и при включении дальнего на ближнем пропадает))
Flash-alarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:22   #3
?VG?N TC
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Flash-alarm
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Flash-alarm
и при включении дальнего на ближнем пропадает))
Да уже вроде сегодня помучившись с цешкой, думал что придется диод еще ставить чтобы ближний не пропадал, при включении дальнего, однако померил относительно массы, нашел один провод который постоянно +12 (думаю его на ближний повешать), а второй только при включении дальнего появляется, вот его на дальний уже. Ну а логически действительно минусом управляется... Только тогда не пойму почему относительно массы там плюс
Цитата:
Сообщение от Flash-alarm
по-хорошему надо реле на ближний(ксенон), иначе возникают проблемы с розжигом особенно в мороз.
Это от чего? Просадка большая? Не хватает ему? Сейчас обычный китайский бош стоит, всю зиму не замечал глюков...
Цитата:
Сообщение от Flash-alarm
про корректор лучше забудь
А это еще почему??? Как он управляется, по схеме вроде на него постоянно подается + и -, а на 3-ий провод управление уже...
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:46   #4
Flash-alarm
Flash-alarm вне форума
Пользователь
 
Аватар для Flash-alarm
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

ответил в личку..
Flash-alarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 05:51   #5
Buxter
Buxter вне форума
Пользователь
 
Аватар для Buxter
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от Flash-alarm
ответил в личку..
А можно для всех или тоже в личку. А то тема интересная, тоже хочется информацию впитать.
Собрался тоже оптику менять.
__________________
Toyota MarkII JZX105 --- выставлен на продажу, очень жалко расставаться
Buxter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:53   #6
Kostya064
Kostya064 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kostya064
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

а ЧТО С КОРЕКТОРОМ? Почему забыть про него?
Kostya064 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 23:07   #7
Angel777
Angel777 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Angel777
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

у меня стоит 3х линзовая штатная фара,и при включении дальнего ближний не гаснет,а если еще и туманки включить - то горит 3 глаза!!!
Angel777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 05:45   #8
?VG?N TC
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от Angel777
у меня стоит 3х линзовая штатная фара,и при включении дальнего ближний не гаснет,а если еще и туманки включить - то горит 3 глаза!!!
В смысле линзовая?
Я уже себе тоже поставил и расключил чтобы всё горело. И с корректором разобрался, на днях с влада крутилку привезут и буду подключать её...
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 09:53   #9
stas-mt
stas-mt вне форума
Опытный
 
Аватар для stas-mt
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

корректор подключил?
stas-mt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:30   #10
?VG?N TC
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Подключил. На фарах к желтому подключить + от габаритов и на белый -. На корректор в салоне на черные провода минус, на желтый и оранжевый плюс от габаритов, после один зеленый на одну фару, другой зеленый на вторую.
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:23   #11
Aiwa66-177
Aiwa66-177 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Aiwa66-177
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Тоже предстоит скоро. Только не понял все таки все 3 должны гореть или нет???
__________________
GX 100 2.5Grand 00г.в.
SUPRA jza80 2jz-ge на ручке
Aiwa66-177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:37   #12
stas-mt
stas-mt вне форума
Опытный
 
Аватар для stas-mt
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

?VG?N молоток,так же сделаю
Aiwa66-177 да все три ближний.дальний,туманка
stas-mt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 08:38   #13
svscorp
svscorp вне форума
Новичок
 
 
Аватар для svscorp
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Друзья, помогите с данным вопросом. У меня MARK II (JZX105, 2.5, 99 г.в.). На нем стандартная 2-х глазная фара. Хочу поставить 3-х глазную, и как здесь сделать ксенон. Но я плохо шарю, что где доставать. FAQ прочел, но не очень разобрался.

Я так понимаю мне нужно:
  • 3-х глазная (линзованая?) оптика
    6 комплектов ксенона (т.е. 6 блоков розжига и 6 ламп)
    корректор

Вопросы:
1) верно ли я написал список необходимого?
2) где все это заказать/искать/купить? (на exist-е, например, я не нашел 3-х глазных фар на свою машину)

Буду благодарен за помощь. Не хотелось бы создавать отдельную тему, надеюсь, кто-то ответит и здесь
svscorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 03:05   #14
?VG?N TC
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от svscorp
Я так понимаю мне нужно:3-х глазная (линзованая?) оптика6 комплектов ксенона (т.е. 6 блоков розжига и 6 ламп)корректор
Оптика не линзованая!!!
Тебе нужно:
3х глазая оптика, в ней уже стоит штатный блок розжига на ксенон. Ксенон штатный только в ближнем!!! Ну и корректор нужен в салон. Чтобы ничего не городить, куда его воткнуть, то и панель вокруг магнитоллы другую, чтоб дырка под корректор была, в основном они карбоновые, но если хочешь деревянную, то надо с такого же рестайла гранда искать.
Цитата:
Сообщение от svscorp
2) где все это заказать/искать/купить? (на exist-е, например, я не нашел 3-х глазных фар на свою машину)
На экзист можешь даше не думать суваться)) Машина давно снята с производства, так что одна фара с эксиста будет стоить-84980р.
Ищи с распилов, к примеру во Владивостоке! И сразу с фишками проси чтоб прислали.
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 09:07   #15
svscorp
svscorp вне форума
Новичок
 
 
Аватар для svscorp
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от ?VG?N
Оптика не линзованая!!!
Тебе нужно:
3х глазая оптика, в ней уже стоит штатный блок розжига на ксенон. Ксенон штатный только в ближнем!!! Ну и корректор нужен в салон. Чтобы ничего не городить, куда его воткнуть, то и панель вокруг магнитоллы другую, чтоб дырка под корректор была, в основном они карбоновые, но если хочешь деревянную, то надо с такого же рестайла гранда искать.
А может использовать 2-х глазную оптику и биксенон? Или это не круто?
Кстати, как ГАИшники сейчас, гоняют за эту тему?

Цитата:
Ищи с распилов, к примеру во Владивостоке! И сразу с фишками проси чтоб прислали.
Жека, ты можешь в этом мне помочь? Какое объявление состряпать. Как понять, что эта оптика мне подходит?

P.S> Если с распилов, как бы не напороться на затертую оптику. У меня, вон, стекла уже полировке даже не поддаются (12 лет машине). Спас единственный способ - прозрачный скотч поверх и все прозрачное, как новое. Физика.
svscorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 04:00   #16
?VG?N TC
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от svscorp
А может использовать 2-х глазную оптику и биксенон? Или это не круто?
Ну можешь, это бюджетней И заморачиваться с расключкой не надо будет. Если комплект фар тебе выйдет 10000р+ доставка, то биксенон хороший в тыщи 3 встанет.
Цитата:
Сообщение от svscorp
Жека, ты можешь в этом мне помочь? Какое объявление состряпать. Как понять, что эта оптика мне подходит?
попробуй вот здесь спроси- viewtopic.php?f=85&t=64004&view=unread#unread
А так просто мониторь дром и ищи фары.
Цитата:
Сообщение от svscorp
P.S> Если с распилов, как бы не напороться на затертую оптику. У меня, вон, стекла уже полировке даже не поддаются (12 лет машине). Спас единственный способ - прозрачный скотч поверх и все прозрачное, как новое. Физика.
По фото в принципе видно будет какая оптика! Мне полирнули еще за 300р и как новые стали.
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:43   #17
svscorp
svscorp вне форума
Новичок
 
 
Аватар для svscorp
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от ?VG?N
Ну можешь, это бюджетней И заморачиваться с расключкой не надо будет. Если комплект фар тебе выйдет 10000р+ доставка, то биксенон хороший в тыщи 3 встанет.
А в результате, что получается эффективней? Что лучше будет светить?
Получится ли правильный европейский свет?
svscorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:56   #18
?VG?N TC
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от svscorp
А в результате, что получается эффективней? Что лучше будет светить?Получится ли правильный европейский свет?
Европейского не от какого не добьёшься! Фары то японские! Если только вырезы делать в фаре, чтоб галку в другую сторону изменить.
Вот здесь почитай, как человек добился галки на обочину http://forum.asgs.ru/index.php?showtopic=4022
Светить хз что лучше будет. Меня 3х глазка устраивает в принципе.
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:48   #19
Doktor
Doktor вне форума
Опытный
 
Аватар для Doktor
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

Трехглазка лучше светит. ФАКТ.
__________________
In JZ We Trust
Doktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:22   #20
guppa
guppa вне форума
Стажер
 
 
Аватар для guppa
По умолчанию Re: Установка 3-х глазных фар на Mark JZX-100. Вопросы. 0

В трехглазке только ксенон светит, остальное нифига... Проще брать 2 секционную и колхозить линзу китайскую 5 поколения вроде зовется 5g с электромагнитной шторкой на дальний, а в противотуманки что-нибудь из диодов веселое ))) лучше будет в 100, ну может и в 500 раз, потому что свет будет европейский Я прав???
guppa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по электрике для Mark 2 в 100-м кузове Gizmo Электрооборудование кузова 10 22.03.2011 17:37
Установка GARRETT 3582R. проблемы и вопросы. retuner Модификация и свап двигателя 16 01.03.2011 03:43
ПРОЕКТ MARK II 4wd 2jz-gte (вопросы) ZAG88 Модификация и свап двигателя 27 28.04.2010 10:52
Все о МКПП установка,проблемы вопросы RED Автоматическая и механическая коробки передач 9 21.12.2009 03:03
Mark II 110 iR-V фотографии, вопросы, поздравления... Abbath x110 83 07.12.2008 14:23