TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 09:59   #1
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию лишили прав, прошу помощи 0

Здравствуйте.

16.02 получил я водительское удостоверение. 17.02 первый раз сел за руль своей машины. 18.02 водительское удостоверение было изъято.

Теперь суть дела.

Выезжая с Исакиевской площади на Большую Морскую улицу я занял крайнее левое положение, на перекрестке Большой Морской с проездом Декабристов весит знак 5.15.2 над обеими полосами движения. Я, поворачивая направо, выехал на встречную полосу движения на проезде Декабристов, когда заметил, что я на встречке я перестроился в крайний левый ряд попутного движения.
Тут же был остановлен ИДПС. Он мне поведал причину моей остановки и то, что я нарушил ПДД по с 12.15 ч 4. Выписал мне временное водительское удостоверение.

Повестка в суд еще не пришла.

Вопрос. Возможно ли обжаловать их решение сославшись на то, что я выехал на полосу для встречного движения, чтобы объехать препятствие. (12.15 ч3)

И куда нести свое обжалование.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.02.2011, 14:38   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
Возможно ли обжаловать их решение
по "лишенческим" статьям постановление выносит мировой суд, когда вынесут, тогда и будет что обжаловать
Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
что я выехал на полосу для встречного движения, чтобы объехать препятствие
а это препятствие невозможно объехать справа?
Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
куда нести свое обжалование
сказать?

для начала дай ссылку на местность, нарисуй как дело было и укажи где какие знаки и разметка
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:58   #3
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

приблизительно вот такая схема

и справа как видно объехать нельзя было

да еще время было 20.04 т.е. темно, а стаж вождения оооооочень маленький

это все в Санкт-Петербурге в районе Исакиевского собора
я соответственно зеленый, и когда поворачивал я отчетливо видел справа автомобиль, не только тот что спереди ехал, а еще и справа причем очень близко. и вправа вырулить было опасно. мне так казалось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.gif
Просмотров: 910
Размер:	10.5 Кб
ID:	179869  
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:43   #4
gentlemen
gentlemen вне форума
Местный
 
Аватар для gentlemen
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Anzo Matrix
это кормушка Господинов ПИДР ))) Знакомый соскочил с лишонки, объяснив в суде, что поделив проезжую часть пополам и занял левый ряд. сделал фото как ему было не видно ни разметки ни знаков. Но это было года 2 назад. Сейчас там знаки кругом.
__________________
MarkII 90
gentlemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:18   #5
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

да уж, понятно что кормушка, я на Исакиевской площади 30 минут стоял на парковке, наблюдал как они там пасуться. Один авто отъедет, другой приедет. А разметка там в очень плохом состоянии и понять, что выезжая с 4 полосной проезжей части на 6 полосную, мысленно чертишь посередине линию, которую нельзя пересекать, а там оказалось 4 в оду и 2 в другую. Ладненько, пока покатаюсь по времянке, как повестка в суд придет пойду разбираться. в понедельник еще с работы уеду попробую пофоткать днем там разметку, знаки и разобраться уже самому на какое разводилово я попал.

Но боюсь, что опыта мне не хватит отстаивать свои права в суде.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:06   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
справа как видно объехать нельзя было
а как же там два красных автомобиля проезжают?
Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
разметка там в очень плохом состоянии
делай фото, видео
Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
боюсь, что опыта мне не хватит отстаивать свои права в суде
даже у водителей со стажем может не быть такого опыта, все бывает в первый раз

p.s. дай ссылку на карту местности
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:39   #7
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

http://maps.yandex.ru/?ll=30.308129%2C5 ... =sat%2Cskl

ссылка на карту.

поворот осуществлялся на улицу исакиевская площадь в сторону исакиевского собора.

вобщем все знаки можно также посмотреть в яндексе панорама, там они такие же как и в тот злополучный вечер.

есть еще один вопрос. есть ли возможность скрыть в суде тот факт, что я военнослужащий. А то если они узнают, то дело передадут в военную прокуратуру, а там уж никто церимониться не будет раз дело пришло значит виноват и вышку... а потом извещение на работу, а там увольнение...

а в отставку я пока не хочу.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:02   #8
trance
trance вне форума
Местный
 
Аватар для trance
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

ниче не будет, тут административное нарушение а не уголовное
__________________
toyota chaser
trance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 07:44   #9
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Чёта я никуя не понял, каким образом ты оказался на встречке... Когда по левой полосе двигался и на левую полосу должен был повернуть...
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 08:47   #10
trance
trance вне форума
Местный
 
Аватар для trance
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

я так понял что он обгонял два красных авто, но по какой причине не понятно, толи там ДТП было то ли хз.....
__________________
toyota chaser
trance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 05:36   #11
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Ну если там действительно ДТП, то по логике либо не виноват, либо штраф 1000 рублей в случае, если была возможность объехать справа
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:45   #12
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

вобщем вот. До сих пор повестки в суд еще не прислали.

а дело было так. За неимением опыта и не знанием габаритов своей машины поворачива с крайне-левого положения направо (что разрешает соответствующий знак). При выезде с 4 полосной проезжей части на 6 полосную я мысленно поделил по-полам 6 полосную проезжую часть таким образом, что получается 3 для попутного движения и 3 для встречного (на данной ПЧ было 2 для попутного и 4 для встречного), но разметки сразу при повороте видно небыло, т.к. там очень большой пешеходный переход и 1.3 начерчена далековато. Я проехал по встречке пока находился на пешеходном переходе, как только заметил разметку 1.3 сразу же перестроился на свою полосу.

а теперь причина почему еще я не принял правее при повороте.

когда я начал поворот я я далеко проехал вперед и когда начал поворачивать, то в правом зеркале заднего вида я заметил автомобиль на уровне задней двери моего авто (на схеме этого авто нет) и резко перестроиться вправо я уже не мог. И для того чтобы не создавать аварийной ситуации я выехал на сторону встречного движения, чтобы пропустить этот автомобиль и перестроиться на полосу попутного направления.

напоминаю еще раз, свой авто я вел 1 день))) габаритов ... А кто в первый же день знал габариты и характеристики своего авто и мог его чувствовать как свои конечности?

у меня вопрос к знатокам:
Куда обратиться, чтобы узнать начали ли дело производство или нет (в протоколе, что мне выписали ничего не сказано)?
Как поступить если повестки в суд небыло, а прошло 2 месяца с момента изьятия ВУ и срок временного разрешения истекает?
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:41   #13
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Anzo Matrix
Цитата:
Куда обратиться, чтобы узнать начали ли дело производство или нет (в протоколе, что мне выписали ничего не сказано)?
Насколько я понял, нарушение было в адмиралтейском районе. http://www.spb4rent.ru/info/karta-rajonov/
Соответственно судебный участок №4 http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_dey...at_mir_sud/ray
Звони, узнавай - тел.310-74-21 http://www.mirsud.spb.ru/catalog/99
Цитата:
Как поступить если повестки в суд небыло, а прошло 2 месяца с момента изьятия ВУ и срок временного разрешения истекает?
Цитата:
В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении.
Т.е. продлить его может тот судья, у которого на рассмотрении находится твое дело.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 04:57   #14
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Цитата:
Сообщение от сыров леха
Соответственно судебный участок №4 http://www.zakon.gov.spb.ru/napr_deyat/ ... ir_sud/ray
думаю что не 4 а 40 участок http://www.mirsud.spb.ru/catalog/99/32 в описании видно что и большая морская и исакиевская площадь входят в этот район

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
еще вопрос к знатокам, тем кто реально сталкивался, а может по долгу службы и делал такое:

Возможно ли как-нибудь, если признать свою вину попробовать добиться статьи 2.9 КоАП РФ
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 07:04   #15
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
Возможно ли как-нибудь, если признать свою вину попробовать добиться статьи 2.9 КоАП РФ
признание вины является смягчающим обстоятельством, но это лишь дает возможность рассчитывать на применение минимального наказания в пределах санкции, т.е. лишение права управления на 4 мес.
По незначительности нарушения боюсь не прокатит, т.к. выезд на полосу встречного движения считается серьезным правонарушением; полный состав апн: поворот из двух полос осуществляется в две полосы, что подтверждается знаками, выезд на встречку произведен по неосторожности.
На практике, ходатайствовал о применении ст.2.9 когда лвок совершил выезд на встречку на абсолютно пустой дороге в светлое время суток объезжая ямы на минимальной скорости, отклонила в виду опасности правонарушения
Цитата:
Сообщение от Anzo Matrix
Куда обратиться, чтобы узнать начали ли дело производство или нет (в протоколе, что мне выписали ничего не сказано)?
можно обратиться в подразделение гибдд, у них должно быть определение о передаче дела по подсудности, таким образом станет известно в какой участок к какому судье направлено дело, с копией этого определения можно обратиться к судье с ходатайством о продлении временного разрешения
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:48   #16
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Санёксыров леха
спасибо вам за информацию и помощь

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 37 секунд:
Цитата:
Сообщение от Санёк
На практике, ходатайствовал о применении ст.2.9 когда лвок совершил выезд на встречку на абсолютно пустой дороге в светлое время суток объезжая ямы на минимальной скорости, отклонила в виду опасности правонарушения
я так понимаю все дело зависит уже от судьи, ведь он/она правомерны как применить данную стстью так и отклонить. Просто я думаю нужны доводы железные
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 11:10   #17
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Цитата:
выезд на встречку на абсолютно пустой дороге в светлое время суток объезжая ямы на минимальной скорости, отклонила в виду опасности правонарушения
Куда уж железнее! Тут дело не в аргументах. Думаю в твоей ситуации это не поможет.
Узнавай где дело, ознакамливайся с ним (фотай) и выкладывай сюда. Пока не будет фоток, боюсь все советы просто бесполезны будут.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:34   #18
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

вопрос еще такой, если слушание было, а ответчик не прибыл на слушание. как быть в таком случае?
не прибыл, т.к. небыл оповещен об оном.
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:37   #19
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

Цитата:
вопрос еще такой, если слушание было, а ответчик не прибыл на слушание. как быть в таком случае?
не прибыл, т.к. небыл оповещен об оном.
ст.25.1ч.2 КоАП РФ:
Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения

Если по адресу твоего места жительства (который ты указал в протоколе) приходят повестки, а ты их игнорируешь, типа я за них не расписывался значит и не получал, то боюсь в таком случае дело могут рассмотреть в твое отсутствие (не сразу конечно, раз перенесут, два перенесут, три ..., а потом рассмотрят).
Если по этому адресу никаких повесток не было, а дело все равно рассмотрено (в чем я сильно сомневаюсь), то считай тебе крупно повезло, т.к. при обжаловании есть все шансы на отмену постановления.

Кстати встречный вопрос, ты в протоколе место работы указывал? Если да, то в твоем случае мировой суд должен перенаправить его в военный.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:58   #20
Anzo Matrix TC
Anzo Matrix вне форума
Местный
 
Аватар для Anzo Matrix
По умолчанию Re: лишили прав, прошу помощи 0

я мосто работы ложное указал. Думал както отвертеться от ИДПС.

еще вопрос про оповещение, мне секретарь позвонил по телефону и сообщил место и время проведения слушания, Это является оповещение надлежащим образом. Или только в письмонном виде они должны оповещать?
__________________
Toyota Cresta JZX90 TourerS - Продан
Lexus GS300 серебристый 2JZ-GE - Cчастливый обладатель

Безграмотный тюнинх намного хуже стока
Anzo Matrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишили прав за превышение. Есть вопросы. xoroshil Правовые вопросы 29 17.10.2011 10:26
Проясните ситуацию - лишили прав _fess_ Правовые вопросы 3 29.04.2011 15:05
Лишили прав. Romeo mark II Правовые вопросы 11 19.04.2011 15:57
Вопрос - лишили прав при поездке на украину. max1985 Правовые вопросы 22 13.09.2009 21:20
Россиянина лишили водительских прав на 156 лет Aerton Общение и дискуссии 21 23.06.2009 03:52