TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 15:48   #1
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Обороты "как хочу,так и кручу" 0

Всем привет...проблема в следующем,мотор 1G-FE,обороты двигателя "когда как",т.е. иногда 800,иногда 1100-1200,все расходники заменены,дроссельная заслонка почищена,проблема не ушла!!!И ещё,люди помогите,почему когда машина постоит сутки(температура сейчас днём +3,ночью -5 максимум),при запуске выходит на прогревочные и первые пару минут работает как субару с бочкой(у меня тож бочка стоит),при всем этом расход очень большой,все эти беды появились этой зимой,по той зиме все было отлично,заводиться отлично даже в -35!!!

P.S. иногда бывает когда заводишь машину,бывает такие моменты когда крутишь стартером,что типа аккум сел,потом рас и опять нормально крутит...тоже не могу понять что это!Аккумулятор новый!Стоит прямоток от коллектора,и из трубы сильно воняет топилвом,глаза аж режит!!!!

Прошу давать реальные советы,а не типа спам "да,хреново тебе" или что то в этом духе!Заранее благодарен за помощь!!!!!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.02.2011, 16:01   #2
Fakel
Fakel вне форума
Местный
 
Аватар для Fakel
По умолчанию Re: Обороты "как хочу,так и кручу" 0

Привет! Скажи , когда трассу ставил, изменения почувствовал? Хочу на свой трассу поставить, но вместе с выпускным коллектором.
А по поводу ьвое траблы я хз... Но, на прогревочные авто выходит всегда) Просто раньше каталик стоял, и он дожигал топку несгоревшую...
__________________
Toyota Chaser Tourer GX100 1G-FE 1996г (Не VVT-i) [синий перламутр] V - тормоза, распорочки, V - развал-схождение. СТАЛО РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:07   #3
gudvin
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: Обороты "как хочу,так и кручу" 0

Может быть датчик температуры охлаждающей жидкости. Была у меня подобная проблема.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:07   #4
Asvik
Asvik вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Asvik
По умолчанию Re: Обороты "как хочу,так и кручу" 0

почисти клапан хх и посмотри датчик vvt-i по поводу работает как субару стоит обратить внимание на свечи
__________________
В связи со сменой профиля продаю готовый бизнес (кому интересно в личку)
Asvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:51   #5
GX81-механника TC
GX81-механника вне форума
Местный
 
Аватар для GX81-механника
По умолчанию Re: Обороты "как хочу,так и кручу" 0

AsvikКлапан стоит новый,у меня не бимс,так что ввтай нет,говорю же свечи новые!
gudvinСегодня поменял,результата нет((
Блин уже в моторе все поменял на новое,да что же такое?!и жрет как вЭЭЭЭшка20 литров на сотку,на коробке((Компрессия СУПЕР,масло ни жрет вообще,заводиться в -34 суперски...что за херня то блин?!
__________________
Mark2 GX71,МКПП,двигатель с 100 марка,torsen!!!
GX81-механника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:09   #6
TAL'AN
TAL'AN вне форума
Местный
 
Аватар для TAL'AN
По умолчанию Re: Обороты "как хочу,так и кручу" 0

а торсен тут не может быть? - из всего ты только его не мыл не чистил
__________________
МАРК II JZX90 tourerS black 95г.
TAL'AN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 08:51   #7
шахтёр_42
шахтёр_42 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для шахтёр_42
По умолчанию Re: Обороты "как хочу,так и кручу" 0

привет!!! слушай,у меня один в один проблема. уже все датчики прозвонил,питание проверил всё в норме. предполагаю два варианта: либо механизм дроссельной заслонки заедает, т.к. в ручную пробовал дозакрыть обороты с 1100 упали плавно на 800. либо термостат работает с перебоем. двигатель немного не догревается переодически из-за не правильной работы термостата, датчик ОЖ реагирует и компьютер соответственно ставит обороты. что думаешь?
шахтёр_42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:39   #8
mark89
mark89 вне форума
Местный
 
Аватар для mark89
По умолчанию Re: Обороты "как хочу,так и кручу" 0

Народ и у меня такая же тема, все перебробывал, замену датчиков, ездил на диагностику... там тоже все в поряде, все чистил. Даже дроссель менял с работающей машины... без результатно! (((
шахтёр_42 на счет твоей догадки что может из-за термостата - я задумался...
надо термостат попробывать поменять!!!
mark89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:46   #9
Sflaj
Sflaj вне форума
Местный
 
Аватар для Sflaj
По умолчанию Re: Обороты "как хочу,так и кручу" 0

У вас на корпусе термостата датчики есть? Какие (по кол-ву проводов хотя бы) и сколько их?
У меня их два - оба температурные, один для табла (с одним проводом), второй для ХХ (проводов два). Из-за второго у меня обороты плясали - внутри контакт отошел
__________________
Toyota Crown '2001 JZS179 2JZ-GE VVT-i Royal Saloon Four
Toyota Mark II '1988 GX81 - SOLD
Nissan Liberty '1998 PM12 - SOLD
Дважды ПАПА!)
Sflaj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падают обороты и глохнет двиг после "тапки в пол". Tos Двигатель 10 30.01.2017 22:59
Beams держит высокие обороты на ХХ и "троит" Korzh86 Двигатель 31 02.11.2012 01:21
Влияет ли "магическое" кольцо на обороты ? alexinc Двигатель 10 28.05.2012 12:55
помогите, высокие обороты на "P" koskos Двигатель 8 27.04.2007 05:31