TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 17:57   #1
62region TC
62region вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 62region
По умолчанию jzx93 0

jzx93mark2 four.подскажите где достать акпп 31-80le датчики абс перед прав привод иль хоть шруз внутр.машина такая у нас одна.по разбор в москве ток акпп назвонил.машина досталась не на ходу теч масла из под насоса коробки.давно хотел такой авто.ток собрал нную сумму.а где че достать незнаю.ю.авто в хорошем состоянии,стоит в гараже с мая,а я так и не заценил 4везде.

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 23 секунды:
jzx93mark2 four.подскажите где достать акпп 31-80le датчики абс перед прав привод иль хоть шруз внутр.машина такая у нас одна.по разбор в москве ток акпп назвонил.машина досталась не на ходу теч масла из под насоса коробки.давно хотел такой авто.ток собрал нную сумму.а где че достать незнаю.ю.авто в хорошем состоянии,стоит в гараже с мая,а я так и не заценил 4везде.
jzx93mark2 four.подскажите где достать акпп 31-80le датчики абс перед прав привод иль хоть шруз внутр.машина такая у нас одна.по разбор в москве ток акпп назвонил.машина досталась не на ходу теч масла из под насоса коробки.давно хотел такой авто.ток собрал нную сумму.а где че достать незнаю.ю.авто в хорошем состоянии,стоит в гараже с мая,а я так и не заценил 4везде.
62region вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.02.2011, 08:10   #2
Ф л и н т
Ф л и н т вне форума
Местный
 
Аватар для Ф л и н т
По умолчанию Re: jzx93 0

Очень сумбурно, в чем проблема-то?
__________________
Mark II Grande twin cam 24 GX81 (был)
Crown Royal Saloon GS131 (был)
Chaser Avante G JZX90 (был)
BMW 535i (был)
Chaser Avante G JZX90 (есть)
Ф л и н т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:24   #3
62region TC
62region вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 62region
По умолчанию Re: jzx93 0

Проблема в том что машина в городе одна такая.притащил сломаную с москвы.поставил акпп от 105.поменял передний правый привод-сказали якобы с вероссы.за з/ч ездил в москву 300км.хотелось бы также ступицы передние посвежее-кто знает подходят ли от 105?115?веросса?штаны-хлам какая выхлоп систем подойдёдс?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Чатюсь с мобилы,еслиб ни этот сайт-ваще труба!спасибо за инфу
62region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 08:21   #4
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: jzx93 0

62region
Ступицы от 105 подходят! только от JZX105!
От GX105 тож подойдут, но там диск меньше ибо 2л

Собстно выбирать ступицы нужно не по свежести года выпуска, а по состоянию конкретной детали. Мне попадалось форменное говнище от машин 2000-х годов и абсолютно канулевые вещи от авто начала 90-х... Так что...

От чего выхлоп подойдёт? Точно также, от 90-100-х с твоим мотром. У машин с 1г-фе, выхлоп проще (аппендикса например нету ). Так что искать-искать и ещё раз искать. При желании находится всё - это по себе проверено
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:24   #5
62region TC
62region вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 62region
По умолчанию Re: jzx93 0

Ну да,по тих,по мал.находятся детальки.ток дорого в москве.акпп-12000с другим хвостом.привод прав.перед-5000.косые б/у-1600!им жить то осталось нет них.!чинить всё самому приходится-доверить некому.однажды видел в москве марк с левым рулём-как так?кстати-относительно высокий клиренс по отношению к другим седанам-у всех так?дружок за мной (на лумпыглазом мэрыне) говорит что на ходу всю ходовую мою рассмотрел.нет ни одного брызговика,+несколько мятые пороги(по ходу стар хозява в мо$коу $иtи парковали на большие бордюры+не родной домкрат).бывают ли не ниские пластик пороги,чтоб без юбок смотрелись?на фотках у всех тачки в обвесах,смотрится супер!но имея такой высоченный(для машины в чьём ракурсе просматривается драйва и спорта больше чем у БМВ тех лет)клиренс,не хотелось бы его особо занижать пустым пластиком.ВОПРОС ОСОБО РЕАКТИВНЫМ!-что происходит с трансмиссией в режиме power E C T.то что он павер эт понятно.а (я так понял)электроник контроль трансмиссион-как им играть?раньше ездил на лев руль камри вагон 3.0L мкпп 3vz-fe.американка.из ПРАВельных сузука была-но енто всё передок.
62region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 15:50   #6
Syynak
Syynak вне форума
Пользователь
 
Аватар для Syynak
По умолчанию Re: jzx93 0

тебе от 105 не нада было ставить потому что мозг коробки будет тупить. лучше поменяй на 31-80le! зайди на сайт магазина ХОККАЙДО! магазин есть во всех крупных городах.
__________________
Toyota Kresta JZX93 4WD! - есть
Honda Accord vtec - продано
Syynak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:04   #7
ven0
ven0 вне форума
Местный
 
Аватар для ven0
По умолчанию Re: jzx93 0

ВСЕ запчасти можно найти в интернет магазинах. заказывай прямо с Владика или откуда дешевле, в чём проблема? найди нормальный комп и погугли разборки, всё высылается транспортными конторами и не надо ездить за 300 км. У меня здесь вообще нет таких машин но всё без проблем заказывают через net. и нах ничего колхозить не надо.
__________________
Mark II Grande G Four jzx93 1jz 4WD-продан
Chaser 100 TourerV-продан
ven0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 03:59   #8
62region TC
62region вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 62region
По умолчанию Re: jzx93 0

А В ЧЁМ ТУПИЗМ КОРОБКИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ?КОГДА РЕЗКО СТАРТУЮ,МИГАЕТ БУКС,МАШИНА НЕМНОГО ДЁРГАЕТСЯ,НО Я ДУМАЛ ЭТ ИЗ ЗА РАЗНОГО ИЗНОСА РЕЗИНЫ
62region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 04:08   #9
Prknight
Prknight вне форума
Специалист
 
Аватар для Prknight
По умолчанию Re: jzx93 0

62region
В другой твоей теме ответил про коробку, все вроде описал... Мозги тупить не будут, потому как все кроме датчика скорости одинаковое, Ах да... забыл написать про тросик на коробку, он на 93-м короче, так что при замене нужно установить старый. Я этот момент прозевал и залил свежее масло, снимать поддон заново было лень и я сделал кронштейн который помог установить длинный тросик от 105-й без проблем, и естественно отрегулировать его как надо. Из-за неправильной регулировки машина будет ехать очень хреново... это кстати всех касается.
Лампочка букса, мигает как как раз из за колес, скорее всего букс... зимой это будет чаще...
Если что то интересует по Марку, по 4ВД спрашивай, А то я смотрю ты врде рукастый, но толком ничего не знаешь...
В режиме Повер происходит переключения мозгов на другой режим, более спортивный. Коробкой и двигателем у нас управляют одни и теже мозги, в режиме Повер переключения передач и топливная карта становятся более агрессивными, соответственно увеличивается расход...
Prknight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2jzgte в jzx93 Carmageddon Модификация и свап двигателя 20 10.03.2017 10:47
JZX93 + 1JZ-GTE, 4WD -> 2WD DaimDi x90 33 10.11.2013 05:20
Механика на JZX93 (4wd) Hulk Автоматическая и механическая коробки передач 5 03.10.2007 09:16