TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 20:32   #1
Sucre TC
Sucre вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Sucre
По умолчанию chaser странно себя ведет!Подскажите в чем проблема плиз! 0

доброго всем времени суток! извините за создание новой темы, но сколько лазил по форуму, ничего нужного не смог найти(. машина chaser GX 100, двиг 1G-FE BEAMS, коробка A42DE.приобрел сей аппарат в сентябре того года.. в общем очень доволен им!) и к сожалению у меня появилась такая проблема... пару месяцев назад я ездил в соседний город, на улице было около 30 градусов, у меня не было дарнита под капотом и картона на радиаторе. вобщем доехал я до туда без проблем, а по возвращении домой на полпути притормозив на кочке у меня случилась беда... давлю на газ, обороты на месте, поднимаются еле еле... я сбросил газ, потом нажал еще раз - то же самое. потом встал, заглушил машину, и когда завел еще раз, в районе спидометра что то громко зажужжало!!(что может быть?) . когда передвинул селектор в положение D машина заглохла.. и так несколько раз. меня аж перекосило! на улице -30 и машина не едет! дело было ночью... потом додумался поставить селектор сначала в положение N и убрать тормоз, и без тормоза переключить на режим D, после чего все было в норме. я поехал дальше. тронулся хорошо, как обычно, но когда включилась вторая передача обороты упали не помню до какого значения, и поднимались ооочень медленно... в общем первая третья и четвертая передачи работают отлично! но вот вторая мозг выносит... еле как я доехал до дому. заехал в первый сервис и мне сказали что стерлись фрикционы, надо снимать коробку! или вообще менять на контракт. как то мне это не понравилось! и почему то я этому не поверил... поспрашивал у своих знакомых но никто ничего не мог сказать... да и в нашем городе можно сказать такие вещи никто не ремонтирует(... потом мне сказали что дело в датчиках БДЗ... я поковырял их, промыл, прочистил, но это не помогло... нашел и поставил такой же БДЗ со всеми датчиками, и это тоже не устранило проблему...

На сегодняшний день дело обстоит так:

1. вторая передача по догадкам включается раньше времени, и чувствуется хороший рывок именно если трогаться медленно...

2. так же при включении D с тормозом она глохнет; глохнет в режиме SNOW; глохнет при использовании ручника, при резком торможении; и если на месте побуксовать и резко отпустить газ, обороты падают и она глохнет... но иногда в таком случае если скинуть резко газ при буксе, она начинает дергаться и начинают мигать все лампочки на табло, но мигают до тех пор пока двиг не наберет свои обороты(1-2 секунды).

масло не черное и не пахнет горелым. когда оно менялось не знаю, делал предыдущий хозяин.


подскажите пожалуйста, куда вообще смотреть, что может быть?

зы: да и на обратном пути домой в машине было 3 с половиной человека и пара сумок) могло ли это повлиять?

за неимением нормального сервиса в нашем городе, очень надеюсь на Ваши советы и свои руки!)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
забыл указать что в режиме кик даун все скорости переключаются как положено!и набирает скорость просто отлично! то есть можно сказать что фрикционы в порядке?
Sucre вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП странно ведет себя, поясните. Inv1se Автоматическая и механическая коробки передач 9 25.04.2018 05:49
Странно ведёт себя 1JZ-GTE VVTI. Может передув? :) Miastro Двигатель 33 11.02.2015 04:33
На D на холостых странно ведёт себя. federal24 Автоматическая и механическая коробки передач 29 29.11.2013 12:00
турик странно себя ведет Vortex6126 Техническое обслуживание и ремонт 6 03.05.2011 00:02
че-то контроллер EFI ведет себя странно... uzzzer Двигатель 8 11.11.2006 08:41