TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2006, 21:22   #1
Jamaica TC
Jamaica вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Jamaica
По умолчанию Что такое конструктор?! 0

Объясните пожалуйста...что такое конструктор....?!?!?!что-то я не понимаю..
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.10.2006, 21:33   #2
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

смотри поиск. там все есть
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 01:51   #3
Inch
Inch вне форума
Местный
 
Аватар для Inch
По умолчанию 0

lego под документы ) Документ старый ---> машин новый))
__________________
Долгая счастливая жизнь...
Inch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 02:23   #4
Lexus
Lexus вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Lexus
По умолчанию 0

Конструктор - это машина(пример - Марк 06г), которая покупается в Японии в сборе, целая нормальная машина. Перед отправкой ее разбирают(снимают двигатель и ходовку) и высылают в Россию, она облагается пониженой пошлиной, т.к. через таможню проходит как запчасти. В России берется машина той же марки, но старого года, например 1985, и в гаи оформляется, будто ты на своем марке 85 г. делаешь замену кузова и замену двигателя, на самом деле старый марк идет на разборку, а ты будешь гонять на Марке 06 года, с теми же номерами, что были и на старом, т.е. с учета сниматься не надо.
В итоге на этом экономят тысячи долларов.
__________________
JapanGarage - спортивные авто в разбор, все для свапа
Тюнинг в наличии и под заказ
+791479O2O78
http://vk.com/japan_garage
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 04:22   #5
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Такое переоформление у нас стоит порядка 700-800 вечнозеленых.

Кстати необязательно, чтоб документы были от машины именно такой модели, достаточно марки. Я, например, знаю, что под документы старых Subaru Leone ввозят новые Foresterы и Legacy, просто оформление выходит подороже.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:18   #6
Jamaica TC
Jamaica вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Jamaica
По умолчанию 0

Inch
Phantom
И особенно Lexus
-за подробное пояснение...
а как потом продавать машину(проблематично?!)
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 01:19   #7
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

Jamaicaу нас нет а вот в новосибе и на западе в частности побаиваются конструкторов Или я не прав?
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 02:25   #8
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Jamaica
Как сказал RED, у нас проблем с продажей нет, цена такой машины подешевле, чем привезенной "своим годом", но подороже пробежной. Берут конструктора, надо сказать, даже получше чем такие же авто, но привезенные 1-2 года назад без разборки. Считается, что конструктор - это практически б/п. Лично я с таким подходом не согласен. Я предпочел бы в такой ситуации беганное авто: во-первых цена пониже, во вторых год пробега по России (а это, зачастую, 15-20 тыс. км) наносит автомобилю меньше вреда, чем доморощенные сборщики с кривыми руками , и это не раз проверено.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:14   #9
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Jamaica
На западе при слове конструктор машут руками и всякими частями лела........в часности в Питере!!!
Моего притащили конструктором, проблемм не знаю, собран четка и хорошо........доволен машиной как мартовский кот.

Phantom
тоже от конторы зависит.......есть некоторые где работают как на конвеере.......собирают непонятно как непонятно из чего........2 из 10 машин будут на УРА........остальные просто пипец.
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 10:20   #10
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь
 
Аватар для Morgan
По умолчанию 0

Я езжу на неразборном конструкторе в Питере (паджеро). Никаких предубеждений на этот счет у меня нет-))

И в связи с этим дополнение - машина не обязательно разбирается (двигатель+ходовка), за отдельную мзду она может приехать на судне целиком и оформиться как разобранная.
__________________
RAM 2500 Power Wagon
JZZ30
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 12:33   #11
Jamaica TC
Jamaica вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Jamaica
По умолчанию 0

Хмммм..........а ещё один вопросик...как с "ГАИ-пингвинами" обстоят дела?..им же главное дать за что уцепится...они и штаны с тебя последние снимут! ...и где,после того как привезли вам лего...собирают его?(или сами?)
Jamaica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 00:38   #12
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Jamaica
Собрать можешь и сам, но есть и сборщики. В принципе, сборка как правило входит в услуги фирмы-привозчика. А с ГАИ на дороге все ОК. Если они тебе все сами же на учет поставят и номера дадут, какие еще могут быть вопросы?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 09:27   #13
Morgan
Morgan вне форума
Пользователь
 
Аватар для Morgan
По умолчанию 0

Нашим питерским гайцам честенько приходится объяснять, что такое конструктор. Хотя иногда я просто включаю дурочку и говорю: "Да, в 1985 году японцы уже делали такие машины."-))
__________________
RAM 2500 Power Wagon
JZZ30
Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 09:53   #14
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
Я езжу на неразборном конструкторе в Питере (паджеро). Никаких предубеждений на этот счет у меня нет-))

И в связи с этим дополнение - машина не обязательно разбирается (двигатель+ходовка), за отдельную мзду она может приехать на судне целиком и оформиться как разобранная.
У нас эту лавочку уже давно закрыли, разбираются все, хоть марки, хоть мерины. Да и че там разбирается - агрегаты только целиком. Типычные проблемы после сборки - неисправности датчиков АБС, порваные (надорваные) подушки двигателя, пломки датчиков внешних, плохо обтянутые патрубки, порваные (надорваные) тросики ручника... Но иногда и вообще ничего не повреждается. В общем-то и все.

Цитата:
Лично я с таким подходом не согласен. Я предпочел бы в такой ситуации беганное авто: во-первых цена пониже, во вторых год пробега по России (а это, зачастую, 15-20 тыс. км) наносит автомобилю меньше вреда, чем доморощенные сборщики с кривыми руками , и это не раз проверено.
В жизни себе не куплю пробежное авто. 90% автовладельцев в России при обслуживании ставят вместо хороших деталей гавно, лишь бы подешевле, почти все что продается битое, порой не слабо, никогда не знаешь, чего ожидать от такой машины (могут залезть криворуками и в сам мотор и в автомат и даже в ECU, ну там побольше всего заглушить и т.п.)... Ну может я потому так сужу, что при мне конструктора собираются.

Jamaica, переименуй пожалуйста тему в "Объясните пожалуйста...что такое конструктор" например.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 11:03   #15
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

по КАСКО не застрахавацца. есои по докам старше 10 лет будет авто
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:51   #16
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

Да все завист от сборщиков, только один раз столкнулся с фигней, что кардан не прикрутили. =)
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:58   #17
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

maart, ну да, это бред конечно. Хотя раньше все боялись, что ОСАГО не выплачивается, т.е. выплачивается, но с перерасчетом на 20-летнее авто. Недавно столкнулись - так и насчитали, но обратились в экспертизу и посчитали реальную стоимость ущерба и даже больше. Страховщики выплатили.

Честно говоря с КАСКО ни разу не сталкивался, возможно у нас во Владивостоке и страхуют, т.к. конструкторов пол-города и не страховать их значит терять большой кусок прибыли. По программе КАСКО по-моему берут в зависимости от стоимости автомобиля и что мешает перед заключением договора также послать машину к эксперту, что-бы он провел оценку реальной стоимости конструктора?
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 14:53   #18
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Frozer
А можно подумать, что все б/п идет к нам на рынки прямиком с конвеера в целости и сохранности По части битья, мой товарищ-маляр, находит следы кузовного ремонта (нашего или японского) на 6-7 из 10 машин на рынке. А на счет движка, так при капиталке королловского 4Е, который до нас русские не разбирали, мы долго ломали голову над необъяснимым стуком только что собранного движка, после всесторонних промеров оказалось, что японские ремонтники по каким-то необъяснимым причинам вместо родных шатунных крышек установили чужие, другого размера, и, разумеется, купленные нами штатные вкладыши в них элементарно болтались. А сколько б/п идет с разбитой ходовой? Может япошки и не ставят дешевый неоригинал, но и фирменные запчасти они ставить не очень-то торопятся. Да и в самом деле, зачем им это, если все равно от машины избавляться?
А по части сборки конструкторов, так это вопрос оченьщекотливый. Сколько угодно случаев, когда у таких машин через несколько десятков км после выхода из бокса разваливалась ходовка. Я знаю даже несколько смертельных случаев при перегоне таких авто.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:50   #19
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Phantom, надо брать с аукциона. То, что везут на рынки, 5% с аукциона, все остальной по японским понятиям, с помоек. Япошки ставят всегда оригинал (тюнинг не в счет), на другое у них обычно мозгов не хватает. Да и вообще до 100 тыс они не требуют ремонта вообще. Расходники по японским меркам стоят копейки. А непосредственно случай с вашим мотором - это 100% дело рук наших или пакистанских умельцев, которые уже в изобилии проживают в Японии, у них мозгов хватает на все (в том числе и на сборку из 2-х разных моторов одного).

Нет, ну конечно я немного с другой стороны посмотрел - просто я один раз всего-лишь покупал машину на рынке, причем не конструктор, у меня развалился мотор, хотя диагностику делал... Уже давно сам могу учавствовать в процессе покупки (и сборки), поэтому не могу и близко сравнить пробежную машину и качественно собраный конструктор.

А вообще, чего удивляться - вы сами сказали, что конструктор дешевле, чем не конструктор. Поэтому нечего разоряться, он достается дешевле и этому не надо радоваться - нужно просто потратить разницу в деньгах на ремонт и доработку (если таковые потребуются). И для вас это будет уже полноценный беспробежный автомобиль

Phantom, я однажды при сборке поменял все стойки, колодки, шаровые, свечи, сальники, масла (все оригинал). В общем сделал все, что-бы машина конфеткой была. Выгнал на рынок и думаешь приятно было смотреть на скорчившиеся физиономии при слове конструктор? Хотя в моем случае разницы никакой не было, так и продал я его за сумму которая не превышал статистический максимум за такой же конструктор (т.е. в убыток). С тех пор вообще завязал с конструкторами, куда интересней, приятней и выгодней возить дорогие качественные свежие машинки. Хотя еще выгодней возить такие же свежие но раздолбаные и дешевые, но у меня на это нет времени и интереса.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:34   #20
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный
 
Аватар для LevaLeva
По умолчанию 0

а расскажите таки, что делают с ПТС после его продажи его новые хозяева?
Чот въхехать не могу, а думать самому лень..
__________________
Mark II'94 JZ90
LevaLeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструктор Vlad178 Правовые вопросы 1 07.05.2013 21:17
конструктор Cepbly' Мой автомобиль 3 19.05.2011 05:26
Конструктор -Xsive- Выбор автомобиля 22 15.05.2008 17:00
???про конструктор MikHeY Правовые вопросы 12 21.11.2007 22:07