TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 10:43   #1
excel TC
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

Привет уважаемые форумчане.Со дня на день должен умереть верхний бачок радитора.Пошла по пиз...е крышка радиатора,но видемо бывший хозяин это поздно заметил.Весь бачок радиатора (верний) в крапинку(фото нет) Верхний слой штуцера приема охлождайки из двиги при небольшом усилии ножа легко счищается.(как пластилин).Да и если посмотреть во внутрь штуцер приема подачи охлаждайки бачка радиатора (верхний)96609-16441 видно что он весь в ракушках(типо волдырях).Ну думаю поняли. Можно отдельно заказать96609-16441-2500 руб.
96609-16401-400 руб.
96609-16442-700 руб.+600 доставка ну не в этом дело.Как заменить верхний бачок?(сама процедура замены ,мож кто менял,иль не стоит,хотя раз есть запчасть (96609-16441) значит возможно поменять?Как правильно отгибать зажимы?Да и как собирать.Какая альтернатива?(другой радиатор)В поиск можите не отправлять там на этот счет ничего нет.Всем спасибо.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.03.2011, 17:13   #2
archimax
archimax вне форума
Специалист
 
Аватар для archimax
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

у самого недавно лопнул верхний бачок при аварии. покумекал и понял что финансово выгоднее купить контрактный радиатор в сборе. У нас он стоит 3500. Ещё знаю что есть конторы которые их чинят, так там сразу меняют на алюминий эти бачки и стоит это не дешево.
__________________
Cresta 1JZ 94 г.
[s:shi6f4j3]MarkII 1G 89 г.[/s:shi6f4j3]
[s:shi6f4j3]Chaser 1JZ 93 г.[/s:shi6f4j3]
http://www.drive2.ru/r/toyota/891011/
archimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:27   #3
excel TC
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

В Благовещенске в автосервисе Бумер переделать на алюминий(верхний бачок)-5тыс.руб.Ну вот начало есть.Узнаю по чем контракт.Хотя считаю 1е намного надежней.
Земляки отзовмтесь.Ктонибудь переделывал пластик на алюминий в Бумере?
Дозвонился: кантракт 5500 тыс.руб.
Ну Ваше мнение господа.Что лучше взять?
Дождусь мнения земляков.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 02:50   #4
archimax
archimax вне форума
Специалист
 
Аватар для archimax
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

ещё есть вариант новый китайский радиатор без диффузора. у нас он стоит примерно 3100, но я почему то ему меньше доверяю чем контрактному.
__________________
Cresta 1JZ 94 г.
[s:shi6f4j3]MarkII 1G 89 г.[/s:shi6f4j3]
[s:shi6f4j3]Chaser 1JZ 93 г.[/s:shi6f4j3]
http://www.drive2.ru/r/toyota/891011/
archimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 04:19   #5
Андрей_1jz
Андрей_1jz вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_1jz
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

практически все знакомые берут китайский новый за 3000 рэ, и я в их числе, третий год - всё ок. Говорят, если месяц отходит, то стоять долго будет Да и ты же не собираешься всю жизнь на одной машине ездить, на твой век этого радиатора вполне хватит. Контракт из принципа никогда не беру - те же болячки рано и поздно всё равно вылазиют. Лучше тогда уж чинить. Поищи, может где подешевле найдешь ремонт. У нас 2500 - 3000 стоит где то
Андрей_1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 04:26   #6
excel TC
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

Андрей а можно фото.Как называется?
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 08:54   #7
Андрей_1jz
Андрей_1jz вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_1jz
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

Цитата:
Сообщение от excel
Андрей а можно фото.Как называется?
к сожалению на ремонте стоит машина вторую неделю, короб нае..лся, перебирают мужики. Да и смысл? что на фото то смотреть? Делал печку заодно с коробом, жижу сливал, проверял всю систему охлаждения/отопления, всё в норме. Если надо тексты с него, через 2 дня на выходном буду, перепишу всё, что увижу допоздна сейчас работаю, не до гаража
Андрей_1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:10   #8
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

excel
многие берут китайский-тайваньский-хренпоймичей короче Termal и вроде ничего так
вот глянь обсуждали viewtopic.php?f=2&t=66174&hilit=termal
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:16   #9
ZOOM
ZOOM вне форума
Местный
 
 
Аватар для ZOOM
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

Ребят,Termal норм радиатор,себе ставил на овоща ходит норм уже не один год!
excel
У тебя "вэшка" а на нее заменителей нет,термаловский тоньше радиатор,я б взял контракт или тюнь китайский,многие ставили довольны и я себе взял буду ставить
__________________
MARK II 1JZ 4WD
Pajero II, 6G74 DOHC 3.5 чОрный - был

Chaser JZX100 TourerV - сток на заварке)))
NIVA 4х4 - есть
Ford Focus 3 - есть
CBR 600 RR - есть
ZOOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 09:23   #10
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

мне латунный сделали:

все гут, бегает и радуется
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:18   #11
excel TC
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Радиатор.Замена верхнего бачка. 0

Всем огромное спасибо.Лично я для себя выводы сделал.Либо "усилить" алюминием,либо тюнинговый.Отчетец бы по установки тюнь. радиатора.Руслан вся надежда на тебя.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена переднего амортизатора и верхнего рычага Cresta 90 NightRider Подвеска, рулевое управление и тормозная система 24 28.09.2014 19:14
Моторчик бачка омывателя faz1k Электрооборудование кузова 2 12.05.2012 12:14
Сломался штуцер расширительного бачка чем сделать/заклеить? xitsmex Двигатель 8 26.07.2009 06:56
Выкипает ОЖ из расширичельного бачка.... Типчик Кондиционер, отопление и вентиляция 5 14.06.2008 17:52
Чистка бачка ГУР Phantom Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 05.04.2007 05:44