TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 19:44   #1
CHASER 2.5 TC
CHASER 2.5 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CHASER 2.5
По умолчанию ПОДВЕСКА TEMS 0

Уважаемые Марководы! Столкнулся с такой ПРОБЛЕМОЙ , подвеска постоянно находится в режиме "спорт" но есть такая особенность, когда заводишь машину жесткость меняется на "норм" но затем принимает режим "спорт" . Диагностика ошибок не показала ! Подскажите может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, БУДУ БЛАГОДАРЕН!
CHASER 2.5 вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.03.2011, 03:10   #2
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

Цитата:
Сообщение от CHASER 2.5
когда заводишь машину жесткость меняется на "норм" но затем принимает режим "спорт" .
а "затем" это через скоко?

И как ты отследил этот спорт? По лампочке или снимал и смотрел угол поворота актуаторов?
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума  
Старый 11.03.2011, 09:29   #3
CHASER 2.5 TC
CHASER 2.5 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CHASER 2.5
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

Все происходит в течении 3 секунд

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
отследил следующим образом:к примеру я раскачиваю переднею часть машины жена заводит , подвеска на 1 секунду становится очень мягкой но через секунду она становится вообще не продавлимаемой
CHASER 2.5 вне форума  
Старый 11.03.2011, 11:17   #4
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

Брррр... А у тебя разве стоит автоматический темс: Есть шок-сенсоры (датчики вертикальных ускорений)?
Вообще при троганьи с места и при торможении темс автоматом переходит в спорт (чтоб было меньше клевков). Ну вот ты завёл авто, машина и зажалась чуия что будет сейчас старт.
Ты актуатор сними и проследи за флажком - меняет ли он своё положение.
Имхо всё у тебя работает штатно
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума  
Старый 12.03.2011, 15:40   #5
CHASER 2.5 TC
CHASER 2.5 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CHASER 2.5
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

разница между "спорт" и "норм" очень ощутимая делаю выводы из того что научился включать мягкий режим путем выдергивания предохранителя "темс" под капотом через 1.5 секунды после заводки авто. В режиме "норм" такой мягкости не наблюдается, даже если едешь держа руль прямо без ускорений и торможения .

Добавлено спустя 22 часа 24 минуты 58 секунд:
Марководы у кого стоит "темс" посмотрите как у вас она работает?
CHASER 2.5 вне форума  
Старый 12.03.2011, 16:24   #6
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

всё нормально, на месте на спорте стоять должны, т.е. жёстко
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума  
Старый 12.03.2011, 19:44   #7
CHASER 2.5 TC
CHASER 2.5 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CHASER 2.5
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

но когда едешь на режиме "норм" она постоянно жесткая. когда едешь по прямой без ускорений, торможения и руль в нейтральном положении она должна быть мягкой,а она жесткая ну очень жесткая

Добавлено спустя 2 часа 40 минут 6 секунд:
ребята подскажите по "темs"
CHASER 2.5 вне форума  
Старый 20.04.2011, 20:35   #8
Артем_2jz
Артем_2jz вне форума
Местный
 
Аватар для Артем_2jz
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

CHASER 2.5
У меня ситуация один в один как у тебя! Недавно купил машину, тоже с регулируемой подвеской TEMS, поначалу думал что такая жесткая и должна быть, но прокатившись на другом Марке с простой подвеской, понял что у меня оказывается дубовая подвеска. Переключение режимов c normal на sport и обратно, ничего не дает, подвеска всегда остается в одном sport-режиме. Тоже попробую предохранитель tems вытащить.
__________________
Audi Allroad 2.7T
Артем_2jz вне форума  
Старый 21.04.2011, 03:10   #9
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

а никто не знает в обычной комплектации марка где нет темс, прокинута ли проводка под это всё дело? у меня просто панелька вокруг селектора теперь от темпса, то есть появилась вторая кнопка и она без подсветки, есть ли там фишка чтобы подключить?
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума  
Старый 21.04.2011, 15:23   #10
LamoFARA
LamoFARA вне форума
Местный
 
Аватар для LamoFARA
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

а у меня вообще никак не реагирует на кнопку. что может быть?
__________________
был JZX 91, теперь MMC Delica P25W 4D56 танк))
ICQ - 194054839, [color=#4080FF], вконтакте - http://vkontakte.ru/farkov
LamoFARA вне форума  
Старый 23.04.2011, 03:52   #11
tomniy
tomniy вне форума
Знаток
 
Аватар для tomniy
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

LamoFARAпредположу что стойки простые стоят
__________________
Mark II GX-100 Grande 2.0 1996 был.
Mark II GX-110 Grande Regalia 2003
tomniy вне форума  
Старый 23.04.2011, 06:37   #12
MARKos
MARKos вне форума
Пользователь
 
Аватар для MARKos
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

На моём 110 когда стоит в покое,то тоже не продавливается . При езде в положении "нормал" мягко,даже считал через чур. Начали постукивать,хотя стойки сухие. Заказал у Андрея_Битл новые TEMS(перед). Вчера поставил. Стуки ушли,но в режиме норал всё равно очень мягко. В спорте намного лучше .Кстати остались старые темсы.
MARKos вне форума  
Старый 26.04.2011, 10:36   #13
AV3
AV3 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AV3
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

подскажите где купить и сколько стоит комплект TEMSов?
AV3 вне форума  
Старый 27.04.2011, 07:08   #14
Rega
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

Была у меня креста с TEMS, что могу сказать - никакого спорта я не замечал при трогании! Включено NORM - и есть норм. Если включить SPORT - становилась жесткой - очень. По трассе часто пользовался SPORT - ибо управляемость повышалась значительно. Но не припоминаю чтоб сама по себе за умолчание считала СПОРТ. Не нравилась мне никогда эта подвеска - на НОРМ излишне мягкая, на СПОРТ излишне жесткая. На круне с обычными стойками оригинальными - ровно середина по жесткости - мне нравится.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума  
Старый 30.04.2011, 18:30   #15
Mobile_Doctor.lab
Mobile_Doctor.lab вне форума
Опытный
 
Аватар для Mobile_Doctor.lab
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

присоединюсь, включаешь спорт становится жёсткий но не чересчур, в норм неприятно мягкий раскачивается очень, но само по себе ничего не включается, никаких самопроизвольных "со старта" и т.п нету, машина jzx91
Mobile_Doctor.lab вне форума  
Старый 10.06.2011, 11:37   #16
rump
rump вне форума
Знаток
 
 
Аватар для rump
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

а я вот меняю свои тейны на темсы. надоело ездить как на табуретке. темболее девушке даю ездить на турике своем! иногда хочется комфорта
__________________
1JZ-GE JZX90 - был
1JZ-GTE JZX90 - был
1JZ-GE JZX90 - был
Chaser 2JZ-GE JZX101 - был
YRV K3-VET - был
Kia Cee'd SW - есть
1JZ-FSE JZX110 - есть
rump вне форума  
Старый 21.06.2011, 17:07   #17
mark21999
mark21999 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mark21999
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

При заводке двигателя комп темса делает тест. актуаторы проворачивают шток вперед назад. После возвращаются в положение согласно нажатого режима кнопки. Если конечно у тебя не адаптивная АКПП. Ставится после 2000 года поправьте если что. У было следующее во время езды при нажатии кнопки "подвеска спорт" машина становилась чуть жестче, но только чуть чуть. После проверки было обнаружено что стойки спереди стоят не оригинал и актуаторов (моторчиков нет вовсе) Проблема решилась новые стойки оригинал 12000 + актуаторы нашел на разборке 2500 пара, А новые по 4000 на тот момент были. Теперь машина ведет себя на скорости по ровной трассе очень хорошо + еще полеуретан поставил везде.
mark21999 вне форума  
Старый 22.06.2011, 01:21   #18
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

у меня ТЕМSы стоят тока с переди(задние взял да никак не поставлю) на ходу мне очень нравится такая приблуда а на трассе ваще кайф. а само переключения или излишнюю жесткость вообще не замечал.что-то у тя не так а вот что...
Ruy вне форума  
Старый 25.08.2011, 05:43   #19
GT-R
GT-R вне форума
Пользователь
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

горю желанием сменить обычные стойки на TEMS, есть пара вопросов:
проводка на приводы стоек... если нет самому колхозить?!
куда ето все подключается ( всмысле отдельно нужно покупать блок управления)!?
и я так понимаю, должно присутсвовать электотабло, дабы быть вкурсе какой режим работает?!
наслышан о работе этих стоек и уж очень захотелось заиметь))
GT-R вне форума  
Старый 25.08.2011, 11:55   #20
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: ПОДВЕСКА TEMS 0

моторчики, проводка, блок управления, датчик поворота руля, плюс на педаль тормоза блок как то смотрит, на панели только лампочка спорт режима ну и тумблер..
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TEMS и RS-R alexbandit Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 06.05.2014 10:15
подвеска Tems jzx 90 <-- jzx 100 (помогите) rump Электрооборудование кузова 0 20.07.2011 06:17
TEMS и tourerv rump Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 13.06.2011 16:57
TEMS Phantom Подвеска, рулевое управление и тормозная система 35 18.04.2009 09:55
TEMS от 100-го на 90-й Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 08.08.2008 03:45