TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 23:52   #1
protod TC
protod вне форума
Новичок
 
 
Аватар для protod
По умолчанию Замена стоек ROULANTа на обычные 0

Пришла пора менять стойки Toyota Cresta RoulantS 99. На нем вроде стоят спортивные, буду брать контрактные. Если поставлю от обычной кресты стойки, как это отразиться на ходовые качества? быстрее ли будут изнашиваться другие детали ходовой, типа рассчитаны на другие стойки. Когда я вставлял проставки у меня ходовая быстрее ломалась, там шарове, рулевые итд. а тут тоже наверно выше будет или ошибаюсь?
protod вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.03.2011, 01:45   #2
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: Замена стоек ROULANTа на обычные 0

protod
Спортивные на ролантах?.. Да вроде обычные штатные темпсовские стойки, если не ошибаюсь
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 04:15   #3
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Замена стоек ROULANTа на обычные 0

Станет помягче(если оригинал).

ролант у крест, енто турер у марков, темса там нет.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 04:49   #4
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: Замена стоек ROULANTа на обычные 0

Excursion
Вы знаете мне попадались стойки от 100-х кузовов темпсовские (действительно бывают различия видов: обычные и темс). И честно говоря думалось что именно от ролантов туреров... Хотя возможно они от гранд джи (2,5 и 3л) Не вникал в этот вопрос глубоко
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 08:16   #5
protod TC
protod вне форума
Новичок
 
 
Аватар для protod
По умолчанию Re: Замена стоек ROULANTа на обычные 0

Цитата:
Сообщение от crown-parts
protod
Спортивные на ролантах?.. Да вроде обычные штатные темпсовские стойки, если не ошибаюсь
да вроде спортивные стоят, с низкими пружинами. мне интересно, если на обычные заменю, быстрее дургие детали не износятся?
protod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 08:40   #6
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию Re: Замена стоек ROULANTа на обычные 0

protod
Я думаю, ничего плохого не произойдёт!
Поройся в каталогах, сравни номера рычагов от обычной кресты и от роланта. Должны быть одинаковые... А если одинаковые, то кинематика ходовок одинакова. Просто у ролантов/туреров пружины жёстче.

Что касаемо проставок, то тут всё просто - кинематика-то нарушается, вот и убивалась быстрее ходовка
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 07:48   #7
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: Замена стоек ROULANTа на обычные 0

Цитата:
Сообщение от crown-parts
Excursion
Вы знаете мне попадались стойки от 100-х кузовов темпсовские (действительно бывают различия видов: обычные и темс). И честно говоря думалось что именно от ролантов туреров... Хотя возможно они от гранд джи (2,5 и 3л) Не вникал в этот вопрос глубоко
Темс на грандG, на турерах ролантах темс не ставилсо.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Цитата:
Сообщение от protod
Цитата:
Сообщение от crown-parts
protod
Спортивные на ролантах?.. Да вроде обычные штатные темпсовские стойки, если не ошибаюсь
да вроде спортивные стоят, с низкими пружинами. мне интересно, если на обычные заменю, быстрее дургие детали не износятся?
Не быстрее.
Токма не забудь сайленты резиновые некоторые на поднятой и стоящей на колесах машине расслабить и протянуть.
А то они действительно быстро сдохнут.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена стоек brauser Подвеска, рулевое управление и тормозная система 24 21.02.2011 09:49
замена стоек Iurii Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 07.04.2010 11:14
Замена стоек GX-81, как и что поставить? Step86 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 08.07.2009 02:45
Замена стоек Goodwin Кузовные детали и дополнительное оборудование 2 22.10.2008 16:11
замена задних стоек EXTREME Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 06.05.2006 10:46