TourerV.ru > Основной раздел > Общение, дискуссии и праздники > Юмор и флуд

Юмор и флуд Cчетчик сообщений отключен.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры" DailyDriftParts тюнячка из Японии, новое и б/у
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 16:36   #1
Arakcheev TC
Arakcheev вне форума
Местный

По умолчанию устал....устал кормить.. 0

эх. романтика прошла, а настал сухой экономический расчет. сцука форд фокус рабочий во всем виноват! поехал значит я на нем в командировку Москва-Тамбов-Инжавино-Тамбов-Воронеж-Старый Оскол-Воронеж-Москва. 2000 верст вкруг. тварь дизельная таки валит (призераю фордфокусвкредит но против фактов не попрёш), ну ессно если с Vешкой не сравнивать. таки валит и расход показывает 5.6 литров на трассе, а 6.5 в городе. ямы хавает (в Тамбовской области пипец дорогам) только в путь (рабочий то не жалко). короче при таких раскладах пусть он еще и розовый и в горох зеленый будет лишь бы мало солярки жрал. и я решил поменять свою баржу на что то экономичное. лазил лазил по авто ру, а ничего толком не нравится, нравится приус но полляма ниасилю. японцы дизеля перестали 100 лет назад делать, немцы дорогие, французы - лягушатники и тд. блин я отвечаю, готов опять на матизе ездить, если бы он не рассыпался (был один задолбал). как то смотрел вот на тойоту Бб да не лежит к сердцу, молодёжная прикольная, но нет. Скалу 35 пацан отдает таки опять баржа-пожиратель бензина. короче всех родственных душ спрошу, КТО НА ЧТО ГОТОВ? и на чем готов ездить?
Старый 11.03.2011, 16:58   #2
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный

По умолчанию Re: устал....устал кормить.. 0

Свою баржу поменял на Шкоду Октавию комби) чему пока доволен)
Бенза мало кушает, не ломается (тьфу тьфу тьфу) по запчастям смотрел, не так уж и дорого. В общем доволен.
Старый 11.03.2011, 16:59   #3
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист

был рабочий последний гэлекси на палке 2.3 бенз, тачка валит, но педаль газа тупейшая
сейчас торнео 1 с чем то, дизель.., последний, на палке, педаль ещё тупее, так и в свете былых морозов даже с вебастой - эмалированый унитаз-памятник, с его кучей минусов - на расход даже смотреть не хочется
у ближайших интересных вариантов после марка также цена 500-600 б\у наверн столько же будет и вряд ли сильно меньше расход, т.к. хочется нормальный объём (а приус хорош, но страшный мля))
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:10   #4
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

а у меня что альфард, что креста, жрут одинаково, в городе 11-12-13, трасса 10-11. ну, точнее, че-та этой зимой по маскве альфард под 14 плюс в самые морозы -- под 20 , раньше от лета не отличался, на кресте толком не ездил. машинки до сих пор нравяцца. менять на че-то -- шило на мыло.

El Chupacabra, я еще в твоей теме про шкоду хотел спросить, что у тебя за жуткие траты на марковку были, да че-та не успел. расскажи вкратце
Старый 11.03.2011, 17:14   #5
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный

насчет расхода на приусе, хочу вас разочаровать, жрет он не подетски с нашей (Российской) манерой езды, вы ведь не будете разгоняться со светофора до 60 км\ч в районе 20 секунд на электротяге, и тошнить на нем плавно тормозя и плавно набирая ход))))

кстати есть сравнительный тест Bmw М3 и примус, в одинаковых условиях, с определенной скоростью, беха оказалась экономичнее приуса !, так что, малый объем, гибрид и дизель, не говорят об экономии, саляру то тоже небось не тракторную лить будете, а легковая по цене как 95-ый !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:34   #6
MaiSto
MaiSto вне форума
Местный

Vadya© топ гир насмотрелся? про приус и м3?
Старый 12.03.2011, 05:18   #7
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный

uzzzer
Расход, на марке был в два раза больше.
Подвеску всю переберал на полик сожела не дешего вышло.
Да и вообще по ремонту он дороже будет чем шкода.
+ Очень сильно не устраивало отсутствие багажника длинного. Элементарный пример это сноуборд не помещается в машину. Приходилось либо в салон его грязным пихать и он кантами режит обшивку либо отдавать в машину друзьям, что тоже не удобно. Хотел эту проблему решить багажником на крышу, но его оказалось нет так то легко найти.

А в общем марком был очень доволен, со шкодой по комфорту он ни в какое сравнение не идет. Деньжат сейчас мало, по этому и шкода устраивает. Жить надо по средствам +)
Старый 12.03.2011, 07:20   #8
Андрей83
Андрей83 вне форума
Местный

Arakcheev
А мне bB понравилась))) Приезжай, прокачу, расскажу)))
Mark 90 JZ-GE 93г. Есть
Toyota bB 1nz-fe 04 г. в. Есть
Андрей83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 07:33   #9
Arakcheev TC
Arakcheev вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Андрей83
Arakcheev
А мне bB понравилась))) Приезжай, прокачу, расскажу)))
да запросто! сегодня как? щас 12.03.2011 в 10.40 еду на космонавта волкова. и там буду доооолго. если позвонишь сразу примчу ! тел +7 926 702 72 восемь четыре.

кстати в форд заливали тракторную соляру по 19 рублей))) еще раз говорю лично засекал не более 6 литров на трассе!
Старый 12.03.2011, 07:39   #10
69miha
69miha вне форума
Местный

Был гольф 4-й после марка 90-го полноприводного,тоже тогда озадачился расходом,потом достал он меня,идиотская немецкая натура-хотел гавно и получил гавно за дешего,нет ни зеркал электрических,не стекол,вообще кроме двигателя мля ничего нет,а все что С... стоило не по карману.Вот его расход только и радовал 6 город, 4-трасса.Машина сделана дешего-оцинковали кузов,так можно поэкономить на железе,весь из фольги,машину поднимаешь-видно ка все зазоры оживают почти вплотную к дверям.Много идиотских решений,как микрики в дверных замках для включения подсветки салона(умирают у всех) обгонная муфта на генераторе-сыкономила 0,00001 кВт мошьности двигателя-принесла новый геморойный узел в конструкцию,который умирает.Ремонтировать машину самому не так то просто,нужны постоянно спец вагтул ключи,придумают вских нестандартных размеров.Двигатель-дизель отличный,наверно вот единственный плюс от немца,КПП механика,хм. кстати тоже умерла-рассыпался подшипник первичного вала.Зимой на нем холодно первые 30 минут пути,а вот незадача-за это время я до работы добирался уже...Вобщем терпел терпел и купил 110-й обратно,с мотором в 2.5 и пох на расход,а он взял и удивил своей непрожорливостью,технологии 1jz-fse и все такое.Мой совет бери букашку японческую с правым рулем,катай на ней и не думай.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 07:57   #11
dio
dio вне форума
Местный

69miha
Правым рулем ограничен круг достойных афто
Старый 12.03.2011, 09:13   #12
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

El Chupacabra, я как-то считал, на кресту у меня ушло около 150.000руб. ...за семь лет. запчасти, работа, жижи. с тех пор прошло почти два года, серьезного ниче не делал, соответственно и не платил. сюда включены многие замены масла и вообще жижи, которые по расписанию. даже не знаю, много это или мало. но, действительно, надо жить по средствам. нефик олигархов из себя корчить.
на бензин трачусь около 7руб в месяц
Старый 12.03.2011, 11:49   #13
Arakcheev TC
Arakcheev вне форума
Местный

да я бы с на витз пересел не стой он как марк по деньгам! ох мля поднакоплю и приус куплю. Щас Андрей обещал расход на бб замерить буду думать. а кто как относиться к А6 ? интересно. и какого столько много машин из белорусии? чо за тема кто знает? таможня не нужна и все такое...
Старый 12.03.2011, 12:06   #14
69miha
69miha вне форума
Местный

Arakcheev
Приезжал по работе к нам немец,с такими дикими глазами,что у нас А8 ломаются!!??В их понятии А8-машина,все что дальше уже не так серьезно.Мы ему потом объяснили каких годов они у нас ездят...больше ничего подобного не спрашивал.Мне нравится А8 3.3 TDI вот это машина,А6 как то не впечатлила.
Старый 12.03.2011, 12:46   #15
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист

ой да ладно, а8 не ломаюцца, их знаменитый W12 "от ламборджини" перегревается и клинит на ровном месте, рассказывали, правда, "со вторых рук" (у знакомца друг работает в ауди-таганка, кажись), гарантийная замена этого двига -- штатная операция.
вот про такой движок http://www.mehanika.ru/publ/kapremont/german/
Старый 12.03.2011, 21:01   #16
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный

uzzzer
Ну я катаюсь не так уж и много на 7 рублей не ездил. На марке ездил на 4500 на этом крокодиле катаюсь на 2500 ) разница не большая, но для меня ощутимая )
Старый 14.03.2011, 07:57   #17
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор

fuck the fuel economy
юзайте общественный трансопрт, а для поднятия адреналина и нетошнения в пробках юзаем вышеуказаный слоган
Старый 14.03.2011, 08:34   #18
Makc
Makc вне форума
Модератор

Arakcheev
Каков бюджет ?
дешевле 600 тыс врят ли что то экономичное и достаточно просторное можно найти.
Старый 14.03.2011, 08:45   #19
69miha
69miha вне форума
Местный

ну почему же,мне пол год назад предлагали примус 20-ку в очень хорошем состоянии всего за 380тыр.,он правда был наипустейший...вот поэтому цена такая.
Старый 15.03.2011, 16:53   #20
Makc
Makc вне форума
Модератор

69miha
хочется еще что бы авто при этом и ехало бодро.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск