TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 05:04   #1
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

Всем здрасти!

Немного подразбил машинку ( предыдушую) и нехотел ее ченить. решил продать дешевле тыс на 70.
Звонили одни перекупы! И одному я продал ( правда он утверждал что жене покупает, перекуп мутный! звонил к кому то и спрашивал, изза чего могут быть блики на краске и просил чтоб я оформил на него ген. доверенность или договор купли продажи в письменной форме , вообщем чтоб его небыло в ПТС ), вот теперь переживаю!!

Я снял авто с учета и получил транзитки на 20 дней (уже истекли). и оформил на перекупа ген.доверенность на 3 месяца без передоверия!

У меня на руках щас копия ген.доверенности заверенная у натариуса и копия ПТС с отметкой о снятии с учета.

авто была мазда 3 леворукая

Могут ли быть какие нибудь проблемы?
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.03.2011, 06:14   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

Нет, все норм, только вот после продажи ее перекупом следующему покупателю, у тебя возникает обязанность подать декларацию о доходах в налоговый орган и уплатить налог в случае если авто было в собственности менее трех лет, сумма продажи превышает сумму покупки с учетом произведенных затрат на эксплуатацию и превышает 250 тыр. Попроси перекупа прислать тебе второй экземпляр ДКП после продажи на основании которого и будешь подавать декларацию.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 06:28   #3
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

авто находилось меньше 3 лет. у нас щас налоговый вычет вместо 120 тыс р , 250 тыс уже?

перекупа просил чтоб поставил цену 120 тыс , он сказал окей , потом заберешь куплю -продажи.

через 20 дней после продажи позвонил , говорит еще чинится авто , уже начинаю нервничить ))

если например он продаст за 500 тыс р. авто , то получается минус 250 тыс р. вычет и налог придется заплатить за 250 тыс рублей ? 500-250= 250. или все таки остался налоговый вычет 120 ?


когда покупал эту машину , то в документах прописано 120 тыс

Добавлено спустя 10 часов 57 минут 22 секунды:
Щас позвонил в налоговую и правда налоговый вычет подняли до 250 тыс р. Хоть это радует.

только толку , у меня даже нет договора купли продажи пока .

получается, если перекуп поставит цену в 1 млн , мне тоже придется платить налог ?
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 14:31   #4
Flow
Flow вне форума
Знаток
 
Аватар для Flow
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

Ну так отзави у него ген доверку и забери свою восстановленную машину
__________________
Drive your dream
TOYOTA MARK II JZX110 iR-V '00 Candy
Flow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 18:39   #5
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

ну за лям трешку он если впарит, то ему надо грамоту будет нарисовать "мего-барыго", а по сути да, может впарить от твоего имени так что налоговая будет требовать уплаты подоходного
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:38   #6
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

а может пойти в налоговую с копией доверенности и еопией птс и сказать что продал в аварийном состоянии и тд тп за 120 тыс р ?

Добавлено спустя 25 дней 6 часов 56 минут 52 секунды:
Еще чего хотел спросить про ту же доверенность!

в тексте доверенности указано, что человек которому я доверил авто имеет право за меян ставить подписи получать деньги, ЗАЛОГ, сдавать в аренду и тд.

Что значит Залог? он че ее заложить может? ко мне будут потом претензии?

Вчера на почту писал перекупу (если он им является) говрит , что еще на учет не поставил , планирует на следующей недели. Сам перекуп ездиет на 100 крузаке!
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 05:11   #7
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

А как доказать , что я не продал за такую сумму налоговой?

Блин уже 2,5 месяца жду от него сообщения , чтоб он мне скинул копию договора купли продажи , но что то так и не скидывает !!! Сижу как на иголках!! Доверка без права передоверия!!
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 08:09   #8
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

копия ген. доверки есть заверенная натариусом!

Он вообще не определялся , что он перекуп. Сказал жене покупает. Сам приехал на 100 крузаке!
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:17   #9
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

Цитата:
Сообщение от Пятилитровый
архив должен быть минимум за пол года
мощные познания о нотариате
Цитата:
Сообщение от Пятилитровый
берешь справку или копию. С этим документом на разбор полетов в налоговую если там невменяемые то с обычным адвокатишкой в суд

Цитата:
Сообщение от Пятилитровый
тут не ты должен доказывать свою невиновность а они твою виновность.
Цитата:
Сообщение от Пятилитровый
тебя там не было значит ты не при делах


пиши исчо

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
пока подчищал - передумал, не пиши тут ничего
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 14:31   #10
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

это тебе за адвокатишек страны
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:56   #11
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

Щас позвонил перекупу - покупателю , он говорит что уже поставил на учет авто НА СЕБЯ. Я вот думаю как так !? ЯЖ ВЫПИСЫВАЛ НА НЕГО ДОВЕРКУ НА 3 МЕСЯЦА БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ А ПОСТАВИЛ ОН НА СЕБЯ. ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ? Что то мутит Когда спросил , Без проблем поставили на учет , он промолчал и так как то странно ответил типо -
ну как сказать пока нормально.....

Поехал съездил на пост ДПС , хотел чтоб пробили стоит на учете или нет. в итоге сотрудники ДПС меня обломили.
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 05:48   #12
abakan19
abakan19 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для abakan19
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

Может быть такое, просто перекуп написал ДКП от Вашего имени на себя и за Вас в нем расписался. В гаи то никто подписи не проверяет )
abakan19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:45   #13
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

Он имеет право на основании доверенности заключать ДКП, составить договор на свое имя ему никто не запрещает
Цитата:
Сообщение от real
сотрудники ДПС меня обломили
всмысле не пробили? так они и не обязаны, просто некоторым не западло, самый простой вариант обратиться по месту прежней регистрации авто и написать заявление о предоставлении выписки о снятии с регистрационного учета и предоставлении копии договора купли-продажи транспортного средства на основании которого производились регистрационные действия для предоставления в налоговый орган. Данное заявление можно отправить заказным письмом с просьбой уведомить по почте или по телефону о месте и времени получения указанных документов.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:11   #14
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

А если он в другом мрэо сставил на учет авто, то тоже копию дкп предоставят?

может есть у кого нибудь знакомый гаишник в москве? поможете?в долгу неостанусь =)
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:42   #15
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

ну если они не смогут предоставить, то дадут выписку что авто снято с учета и скажут где зарегистрировано чтоб обратиться за копией договора, ты как сторона этого дкп имеешь на это полное право
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 06:07   #16
real TC
real вне форума
Местный
 
Аватар для real
По умолчанию Re: Продал авто по ген. доверенности на транзитах 0

Вобщем встретился с перекупом. Он усирается и говорит , что авто оставил себе и много денег вбухал , типо проще было не битую купить )))

В итоге он мне отдал бумагу с печатями договор комиссии ( Я как будто отдаю авто на комиссию какому то ИП) Перекуп за меня расписался , а с другой стороны листа ДКП, Что ИП продает авто какой то женщине , но подпись той женщины не стоит. (но все паспортные данные вписаны)

Отдал еще он копию ПТС, там вписана тоже эта женщина , стоит подпись прежнего хозяина (перекпа) , но не стоит подпись нового хозяина! Все с печатями.

Прокатит для налоговой?

На это обратил внимания только дома!!
__________________
Toyota CHASER 100
real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена двигателя. Авто на транзитах. traffic Правовые вопросы 2 26.03.2010 11:22
Вопрос по доверенности. 666 Правовые вопросы 6 30.04.2008 18:08
Насчет ген. доверенности sheff Правовые вопросы 4 15.09.2007 16:43
вопрос действительности ген. доверенности ogarich Правовые вопросы 12 04.09.2007 12:53