TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 13:05   #1
rus-lan TC
rus-lan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rus-lan
По умолчанию замена ГТЦ и вакуумника 0

Всем привет кто нибудь менял главный тормозной с вакуумником в сборе? Меня интересует как его снять.
rus-lan вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.03.2011, 15:12   #2
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: замена ГТЦ и вакуумника 0

Цитата:
Сообщение от rus-lan
Всем привет кто нибудь менял главный тормозной с вакуумником в сборе? Меня интересует как его снять.
Какие симптомы для замены?
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 07:51   #3
rus-lan TC
rus-lan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rus-lan
По умолчанию Re: замена ГТЦ и вакуумника 0

Педаль тормоза идет легко только в конце тормозит.На соединение ГТЦ и вакуумника течь тормозухи,пробовал менять рем комплект на ГТЦ не помогло.
rus-lan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:01   #4
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: замена ГТЦ и вакуумника 0

Цитата:
Сообщение от rus-lan
Педаль тормоза идет легко только в конце тормозит.На соединение ГТЦ и вакуумника течь тормозухи,пробовал менять рем комплект на ГТЦ не помогло.
У меня тоже педаль легко уходит.....в конце тормозит.....можно даже до пола продавить. Но у меня нет течи и уровень не уходит....значит ГТЦ жив? А провал педали я обосновываю......... у меня сильно поношены тормозные диски и колодки почти на нуле....вот вот заскрипят. Мои доводы имеют место быть?
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:14   #5
rus-lan TC
rus-lan вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rus-lan
По умолчанию Re: замена ГТЦ и вакуумника 0

У меня было все хорошо марк при торможении колом вставал на пару месяцев поставил в гараж приходил заводил когда решил поехать педаль провалилась.
rus-lan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:01   #6
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: замена ГТЦ и вакуумника 0

Замена ремкомплекта также не дала результатов, в провале педали виноват ГТЦ и точка (!при полностью прокаченой тормозной системе!)
Если вскрыть его и провести пальцем по внутренней поверхности то можно почувствовать неровности и выработку, вот в момент попадания уплотнительных резинок на эти места и происходит перепускание ТЖ (сопровождается провалом педали)
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:12   #7
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: замена ГТЦ и вакуумника 0

Цитата:
Сообщение от Fantomas123
Цитата:
Сообщение от rus-lan
Педаль тормоза идет легко только в конце тормозит.На соединение ГТЦ и вакуумника течь тормозухи,пробовал менять рем комплект на ГТЦ не помогло.
У меня тоже педаль легко уходит.....в конце тормозит.....можно даже до пола продавить. Но у меня нет течи и уровень не уходит....значит ГТЦ жив? А провал педали я обосновываю......... у меня сильно поношены тормозные диски и колодки почти на нуле....вот вот заскрипят. Мои доводы имеют место быть?

Поменял диски и тормозные колодки, педаль ...ну может чуть лучше стало тормозить, но на D все равно уходит в пол.
На следующей недели, собираюсь прокачать систему, не прокачивалась ну 4-5лет. Ну если не поможет ....тогда ГТЦ. Жидкость нигде не уходит. Кто прокачивал тормоза......какие изменения заметил после прокачки?
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:32   #8
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: замена ГТЦ и вакуумника 0

Цитата:
Сообщение от Fantomas123
Кто прокачивал тормоза......какие изменения заметил после прокачки?
Привет. Я по этой методе прокачивал у себя по причине биения руля и расколбаса морды машины при торможениях. Помогло 100%, заодно сменил тормозуху. От провалов педали поможет или нет не могу сказать.
Прокачка тормозов на "Toyota":

Удаление воздуха из тормозной системы

Существует два способа прокачки тормозной системы. Первый - обычный, как, например, мы привыкли делать еще со времен "Жигулей". Второй способ используется только на Toyota, имеющих систему ABS:
Начинаем прокачивать систему с дальнего от гидравлического модулятора колеса. Все как обычно - снимаем резиновый колпачок с клапана, подсоединяем к нему прозрачный шланг, опускаем в емкость с гидравлической жидкостью и откручиваем (ключ на 10) клапан. После этого:
• Включаем зажигание;
• Нажимаем до упора тормозную педаль (второй человек);
• Слышим, как начинает работать насос системы ABS под капотом;
• Смотрим на конец шланга - оттуда должны идти пузырьки;
• Выключаем зажигание.
Если интересно (и для проверки), то можно эту операцию повторить;
Так же прокачиваем все остальные колеса. Садимся. Едем и проверяем, что все работает нормально:
• При резком нажатии на педаль тормоза и на большой скорости - нога практически не ощущает пульсации педали тормоза.
• Машина тормозит ровно и без заносов.
Ну и, естественно, старайтесь при каждом удобном случае (при замене, например, тормозных колодок) делать профилактику датчиков, то есть очищать их от грязи и металлического сора, который так и норовит к ним примагнититься.

После выполнения описанных процедур я полностью избавился от энтой болячки. После резкого оттормаживания со скорости 140 км/ч. машина встает "аки сивка-бурка", всевозможных биений и уводов в сторону нет и в помине! Проверено также на пяти машинах друганов у которых проявлялся такой сабж.
ЗЫ. По такому же алгоритму полностью менял тормозуху в системе, т.е. совмещал с прокачкой. Сабж больше не проявлялся.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Во время прокачки не забывайте следить за уровнем жидкости в бачке!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Цитата:
Сообщение от mazafaka
в провале педали виноват ГТЦ и точка (!при полностью прокаченой тормозной системе!)Если вскрыть его и провести пальцем по внутренней поверхности то можно почувствовать неровности и выработку, вот в момент попадания уплотнительных резинок на эти места и происходит перепускание ТЖ (сопровождается провалом педали)
+100. А чтобы этого не произошло тормозуху надо менять не раз в 4-5 лет, а каждые ДВА ГОДА!
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена 1G-fe на 1JZ-fe или на 2JZ Kekc_anton Двигатель 35 13.10.2017 14:12
JZX100 Замена крыши на люкатую + замена центр. стойки IPSUM 240S Кузовные детали и дополнительное оборудование 35 19.10.2015 18:09
Замена ГТЦ MoonScar Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 0 02.04.2014 06:06
Замена вакуумника и гтц на более мощный? реально? nikola1488 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 04.05.2013 05:55
Замена ГУ Gastorbaiter Аудио, видео и другая электроника 4 05.06.2011 03:27