TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 17:14   #1
No_More TC
No_More вне форума
Новичок
 
 
Аватар для No_More
По умолчанию Оптитрон на Mark II Tourer S (проблема хелп,срончно) пожалуй 0

Всем добрый вечер!
Я являюсь счастливым обладателем Mark II Tourer S,прикупил недавно отпитрон,от какого объёма двигателя даже не знал продовец.

вообщем делал всё как указывали ,по таблице,которая приведенна ниже
и в итоге ничего не работает=((что и как нужно,помогите вообще запутался и варстройстве я
спасибо заранье огромное
и еще вопрос такой,
вот таблица маркеровки Например фишка d серая там указанно что вместо 7-го серего контакты мы садим 6 коричневый,но изначально то 6-го коричнего нету и что подключать тогда вместо 7-го серого конткта,так же там около 5- проводов,что делать запарился либо я что то не так понял,жду помощи,не суди строго,запутался я столько информации

а вот таблица,так что бы видно было


курил поиск,есть но либо я дурак,либо.....
скорее всего я дурак

жду хоть какой нибудт помощи,а то и без старой приборки остался,и без новой=(
No_More вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.03.2011, 18:23   #2
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию Re: Оптитрон на Mark II Tourer S (проблема хелп,срончно) пож 0

что то нашел на скорую руку
kb.php?a=35
kb.php?a=19
kb.php?a=17
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 06:47   #3
No_More TC
No_More вне форума
Новичок
 
 
Аватар для No_More
По умолчанию Re: Оптитрон на Mark II Tourer S (проблема хелп,срончно) пож 0

неужели никто не может помоч=((
No_More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:12   #4
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию Re: Оптитрон на Mark II Tourer S (проблема хелп,срончно) пож 0

Разве те ссылки которые я дал ничем не помогли?
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 06:06   #5
No_More TC
No_More вне форума
Новичок
 
 
Аватар для No_More
По умолчанию Re: Оптитрон на Mark II Tourer S (проблема хелп,срончно) пож 0

Цитата:
Сообщение от RAA



увожаемый,больше спасибо за помошь,но они не помогли=(
так как первая это Установка электронной панели в 100-й кузов,к меня 90 кузов и не цифровая панель,а оптитронная

вторая ссылка,это установка опять таки цифровой панели в 90 кузов

третья ссылка по теме,но нет не схемы,не описалова=((

вообщем подключил сегодня по выше указанной таблице,она как задымелась,жесть

что делать мужики подскажите,у меня tourers выявил одно.что на tourer S и tourer V одинаковая панель приборов,народ очень хАчу оптитрон,помоги брату по рулю,спасибо огромное

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 48 секунд:
сегодня выявил что у меня стоить идентичная панель как на tourer V. Первый раз когда перепинывал провода не откл клему от аккума,так как делал вечером,нужно mekj освещение.чем и поплатился=(в итоге пред освещения салона,и пред пенели приборов,поставил родную панель она не работает,выявил,заменил все преды,решил опять попробывать,но уже с откл аккумом,сделал,перепиновал,не было подсветки,ни работал ни один датчик,работал только одометр,и километраж,а индикатор скорости был на N,попробывал переключать скорость на D у меня проводка задымалесь=((

Что делать не знаю,запутался,уже и схему нашел,неужели на Tourer ах другая проводка?

спасибо за помошь
No_More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:06   #6
marik2500
marik2500 вне форума
Местный
 
Аватар для marik2500
По умолчанию Re: Оптитрон на Mark II Tourer S (проблема хелп,срончно) пож 0

мне на 90 года два назад товарищ оптитрон ставил брал книгу от 100-го и книгу от90-го ложил перед собой и на бумажке рисовал что куда перекидывать с пивом потратили часа два всё работало с первого раза.
marik2500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:46   #7
!ХИРУРГ!
!ХИРУРГ! вне форума
Новичок
 
 
Аватар для !ХИРУРГ!
По умолчанию Re: Оптитрон на Mark II Tourer S (проблема хелп,срончно) пож 0

У меня тоже Sка. Не парься. Попробуй найти эту статью: Оптитрон. FAQ и подробный фотоотчет об установке в 90-ый

Я кстати тоже предохранители пожегг, когда все провода без фишек были. В статье есть пояснение, как узнать откуда оптитрон. Я , например от Vшки поставил. ВсЁ работает.
Самое главное ничего не перепутай!!! Удачи.
!ХИРУРГ! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап из распила Chaser Tourer V в Mark 2 Tourer S jzx100 Igor24 Модификация и свап двигателя 45 16.11.2014 17:29
Рычаги на Mark II jzx100 Tourer s & Tourer v naspiritys Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 03.05.2012 05:39
Хелп хелп хелп..Проблема с двигателем, помогите. Юркентий Двигатель 14 21.10.2011 22:14
Mark 2 JZX100 Замена электронной приборке на оптитрон Timuch Электрооборудование кузова 5 02.08.2011 13:01
оптитрон хелп! METAH Техническое обслуживание и ремонт 10 19.03.2008 09:27