TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x110

x110 Общее обсуждение моделей X110: GX110, GX115, JZX110 и JZX115 серии Toyota Mark II, Blit и Verossa

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 14:35   #1
olo TC
olo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olo
По умолчанию подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Всем привет, хочу взять марк в 110 кузове 2.0 с задним приводом, но мне тут наговорили что задний привод зимой полная жопа за зиму половина шипов вылетит придётся след сезон перекидывать резину с задней на переднюю, а потом выкидывать. Трогаться зимой придётся ооочень медленно т.е задницу будет заносить влево и право ...удерживание руля все дела, заносит сильно, тяжело зимой на нем ездить. Но вот 4wd я не хочу так как он будет кушать больше и ехать медленней, а 2.5 4wd шустрей конечно, но вот и кушать думаю будет на порядок больше, с моей работой расход топлива играет роль. Подскажите на сколько это правдиво о заднем приводе и какие у них расходы в сравнении 2.0 зад, 2.0 4wd, 2.5 4wd. и вообще что посоветуете???
Строго не судите я за рулем недавно и на серьезных машинах еще не ездил, все что выше написал сложившиеся мнения после разговора с 1 знакомым.
Заранее спасибо за помощь!
olo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.03.2011, 05:57   #2
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Цитата:
Сообщение от olo
Всем привет, хочу взять марк в 110 кузове 2.0 с задним приводом, но мне тут наговорили что задний привод зимой полная жопа
На заднем приводе не первый год езжу - нормально все, хотя да, передний попроще в управлении будет.
Цитата:
Сообщение от olo
за зиму половина шипов вылетит придётся след сезон перекидывать резину с задней на переднюю, а потом выкидывать.
Ну это надо постараться. На предыдущей машине (Волга) отъездил 10 лет (9 зим вроде получилось). Покупал шипованную таганку. Одно колесо пришлось поменять через несколько лет - попал в ДТП, колесо пришлось выкинуть. С нового (такая-же таганка) за 1-ю зиму вылетели все шипы. Купил новое нешипованное, отдал шиповать. После чего с шипованным не на заводе колесом отъездил года 4-ре. Остальные 3 - пробег 9 зим. Шипов осталось меньше половины, но хватало, ездил нормально.
Есть ньюансы с обкаткой и перестановкой колес - но это мелочи.
Цитата:
Сообщение от olo
Трогаться зимой придётся ооочень медленно т.е задницу будет заносить влево и право ...удерживание руля все дела, заносит сильно, тяжело зимой на нем ездить.
Там на коробочке есть кнопочка Snow, значительно упрощает езду по гололеду (хотя сам включаю редко, или в особо сильный гололед, или если надо тронуться с поворотом, например, на перекрестке поворачивая и пропуская встречных.
Цитата:
Сообщение от olo
Но вот 4wd я не хочу так как он будет кушать больше и ехать медленней, а 2.5 4wd шустрей конечно, но вот и кушать думаю будет на порядок больше, с моей работой расход топлива играет роль. Подскажите на сколько это правдиво о заднем приводе и какие у них расходы в сравнении 2.0 зад, 2.0 4wd, 2.5 4wd. и вообще что посоветуете???
Думаю, большинство начнет советовать 2,5 4WD - и едет веселее, и расход не сильно выше, чем на 2-ке 4WD, и двигатель не D4 по сравнению с 2,5 заднеприводным.
Цитата:
Сообщение от olo
Строго не судите я за рулем недавно и на серьезных машинах еще не ездил, все что выше написал сложившиеся мнения после разговора с 1 знакомым.
Опыт маленький - 4WD лучше.
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:08   #3
olo TC
olo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olo
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Denis Insane благодарю

Еще слышал что есть комплектации с курсовыми стабилизаторами, антиюзами, антибуксами, в общем с разной электроникой при помощи которой на заднем приводе ездить просто, есть такое? и как это грамотно называется? и каков расход у 2.0 задок, 2.0 4wd и 2.5 4wd, в лето, зиму?
olo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:12   #4
nelion
nelion вне форума
Местный
 
Аватар для nelion
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

olo антибукс-TRC, курсовая устойчивость-VSC, VSC на марках очень редкая вещь,trc на ir-s бывает.Полный привод все равно никакими системами не заменишь...Я бы на твоем месте взял 2,5 4wd, 2.0 бимс не очень по надежности
__________________
Progres NC250 четыре везде
nelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:47   #5
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Сам катаю на 2WD 2.5,вполне рад,но зимой жестковато из поворота или просто по снегу рыхлому....так и наровит встать.VSC и TRC есть в комплектации Grande G,там много чего еще есть Катался на 2.0 вообще не впечатлил,тяги практически нет в сравнеии с 2.5,моя мечта наверно 4WD c 1jz-fse...правда такого не бываетРасход 2.5 зад от11 до 16 если просто ездить,выстегивать за 20...на 4WD спокойная езда минимум 15,если 2.5 мотор,с 2.0 не сталкивался.Мой совет 2.0 не бери,если в вашем регионе снег зимой хоть как то убирают,то на заднем можно отлично ездить.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:59   #6
Shpil
Shpil вне форума
Знаток
 
Аватар для Shpil
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

4вд jz плохим аппетитом не страдает, некоторые говорят что у в 12-15 л укладываются в городе, мой стабильно точит двацатку. а так с 4везде слазить никакова желания, чай не в маями живем
__________________
4WD Only! ___ Курение твой дом труба шатал.
Shpil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:35   #7
nelion
nelion вне форума
Местный
 
Аватар для nelion
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

69miha у меня 4wd и 1jz-fse,ток у меня прогрес летом по городу от 13 нникогда не видел на марках vsc...
__________________
Progres NC250 четыре везде
nelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:20   #8
olo TC
olo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olo
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

да уж если 2.5 4wd минимум 15 то это много для меня , все же наверно буду брать 2.0 задок, будет опыт вождения заднеприводных авто
olo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:25   #9
nelion
nelion вне форума
Местный
 
Аватар для nelion
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

olo уж лучше тогда 2,5 д4 бери...у бимсов достаточно часто вылазиет проблема с жором масла
__________________
Progres NC250 четыре везде
nelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 17:43   #10
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Меня наверно многие ща осудят,но 1jz-fse очень хороший мотор,и проблемы с ним возникают только от собственной халатности,по отношению к топливу..маслу..фильтрам..и ТО.
nelion
Комплектации Grande G оснащались TRC,VSC,BA,Tems ну и естественно ABS.Я когда покупал свой,тоже на прогрес засматривался,но не было жирных вариантов,эт первы опыт владения FSE и совсем не жалею.
olo
ищи с TRC,VSC при рабочих системах очень тяжело,даже на чистом льду пустить машину в занос.
А чтоб разгон получше был можно поставить Торсен,вот кстати я об этом и подумываю,а то TRC мотор душит,а с выключенной системой крутится колесо,которому легче.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:06   #11
блэкс
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

olo
ну 15 литров на сотню не минимум, а средний расход, у меня если спокойно ездить 13-14 иногда 15, если много по пробкам.
летом на асфальте разница конеш небольшая между 2ВД и 4ВД, но зато зимой поверь это один из лучших полных приводов которые есть на пузотерках.
кроме того из 4ВД с помощью кнопочки размыкающей цепь АБС, легко делается 2ВД, хотя не знаю для чего это делают
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:19   #12
nelion
nelion вне форума
Местный
 
Аватар для nelion
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

69miha посмотрел каталоги даже trc идет как опция...про vsс вообще ничего нет...В свое время пересмотрел огромное кол-во марков,на одном ir-s видел trc,vsc ниразу.Хотя может попадались такие У тебя есть vsc?
блэкс нельзя отключить полный привод,максимум что можно сделать 30% момента на перед 70% на зад
__________________
Progres NC250 четыре везде
nelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:32   #13
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

nelion
Есть.комплектация JZX110-AEAZH По дромовскому катологу можно пробить.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 18:44   #14
nelion
nelion вне форума
Местный
 
Аватар для nelion
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Нашел,vsc идет как опция,т.е. она может присутствовать,а может и нет.Такую машину еще поискать надо...
__________________
Progres NC250 четыре везде
nelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 06:24   #15
Dan232
Dan232 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Dan232
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Снег в этом году убирали у нас не ахти как - езжу и не жужу. Реза куплена новая хакка 5-я, гребет хорошо. TRC нет да и не нужен он мне Всегда приятно бочком-бочком пролететь Не застрял ни разу, хотя предпосылы были. Расход в городе от 13-ти в спокойном ритме до 15-ти при постоянных отжигах. В лютые морозы с прогревами ночными было 20-ть. Знакомый человек владеет 4WD 2-х литровым и говорит, что при спокойной езде (а по другому он я так понял и не умеет) меньше 16-17ти не получается по городу.
ЗЫ шипы вроде на месте, парочки на досчитался, причём на передней оси тоже Для заднеприводного марка зимой нужна хорошая реза, иначе
__________________
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" (с) Эрнесто Че Гевара
Dan232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:24   #16
nelion
nelion вне форума
Местный
 
Аватар для nelion
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

trc на вд не ставится вроде
__________________
Progres NC250 четыре везде
nelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:16   #17
блэкс
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

nelion
да я знаю что 4вд не отключается, но при неисправной системе абс машина ведет себя как заднеприводная, и передок даже если и не отключается, то все равно не крутится
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:02   #18
olo TC
olo вне форума
Новичок
 
 
Аватар для olo
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Есть возможность взять 2.5 заднепривод 2001г.в. в G комплектации с TRC, VSC. Но вот я как то D4 боюсь, тем более что живу в сибири, говорят после -15 заводятся хреново, да и вообще проблемы с ними какие-то=((((( что скажете?
olo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 13:44   #19
Denis Insane
Denis Insane вне форума
Местный
 
Аватар для Denis Insane
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

Цитата:
Сообщение от olo
Есть возможность взять 2.5 заднепривод 2001г.в. в G комплектации с TRC, VSC.
Смотреть надо хорошо, к грамотному диагносту по D4 не помешает заехать перед покупкой.
Цитата:
Сообщение от olo
Но вот я как то D4 боюсь,
Странно. Кто ездил на марках (со "вторым" поколением D4) или на свежих камри (там "третье" поколение) - не боятся. А те, кто не ездил - делают страшные глаза при словах "D4" и рассказывают, как у троюродного брата бывшей жены прадеда его соседа на прошлой квартире что-то крякнуло на машине, и на сто, со словами "это D4, меняй ТНВД" начали требовать больше, чем нормальный двигатель на малолитражку стоит. Причем замена не помогла, и машину пришлось продать.
Кстати, это похоже на правду - большинство СТО при словах "D4" начинают менять ТНВД, даже если проблема с "регулировкой фар".
Ты же вроде с Новосиба? Ищи в региональной ветке кого-нибудь на D4 и узнавай, где есть вменяемое сто по этим движкам. Даже при покупке пригодится, сделать диагностику.
Цитата:
Сообщение от olo
тем более что живу в сибири, говорят после -15 заводятся хреново
Да, в большинстве случаев заводятся плохо. Но то, что живешь в Сибири - плюс. Ставишь сигналку с автопрогревом и забываешь про плохой завод.
Цитата:
Сообщение от olo
да и вообще проблемы с ними какие-то=((((( что скажете?
Какие проблемы? Есть точный список, или только общие фразы тех, кто ни разу не ездил на нем?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Кстати, к проблемам можно отнести чистку впуска раз в 30000, жутко дорогие форсунки (в случае поломки или неаккуратного снятия). Задние плавающие сайлетблоки нормальные тяжело найти. Больше ничего в голову не приходит.
Denis Insane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 14:08   #20
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: подскажите что выбрать 4wd или задок) 0

тут тоже обсуждают
viewtopic.php?f=83&t=84775
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как правильно выбрать Chaser? Ivan901 Toyota - Общий форум 14 01.04.2013 12:52
Подскажите как выбрать суппорт на разборе? RedMan Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 01.01.2013 08:21
подскажите как выбрать Alex EPT Кондиционер, отопление и вентиляция 2 25.01.2012 07:58
Подскажите как выбрать заниженные пружины для jzx 105? FunkyBee Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 14 07.06.2011 10:41
Подскажите что выбрать lu1er Аудио, видео и другая электроника 4 04.06.2008 20:34