TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 14:42   #1
Flow TC
Flow вне форума
Знаток
 
Аватар для Flow
По умолчанию [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

Всем привет!
Совершил полный переход на R17.
Задался целью улучшить торможение своего сугроба, вот ищу тормоза поинтереснее... Скажите, стоит ли оно того?
На сколько сложна инсталляция? От каких моделей подходит, чтобы старые снять - новые одеть? Без колхоза (прсотавок, к примеру)
Предлагают от турбо аристы, подойдут они - нет?
Думаю от теззы rs точно подойдут, но пока не попадались...
__________________
Drive your dream
TOYOTA MARK II JZX110 iR-V '00 Candy
Flow вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.03.2011, 19:27   #2
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

от турбы 2-х поршневые выход без переделок, снял диск, снял суппорт, поставил другие, без колхоза
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:55   #3
ИльяKLIM
ИльяKLIM вне форума
Знаток
 
Аватар для ИльяKLIM
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

Разница в тормозах двушки и турботормозах огромная.
При условии хороших широких передних колёс типа 235/45/17 при торможении "в пол" километров со 150-160 у непривыкшего пассажира начинает кружиться голова.
Один мой друг после такой остановки поглядел на меня мутным-мутным взлядом и сказал- "ОХУ ЕТЬ"
__________________
Gimme Fuel, Gimme Fire, Gimme that which I desire
ИльяKLIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 06:59   #4
visotnik2000
visotnik2000 вне форума
Знаток
 
Аватар для visotnik2000
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

Переход на 17-е это не всё. У меня тоже два комплекта 17-х, но на один (зимний) буду проставки ставить, иначе не налезают, вылет не тот.
А ставятся, довольно просто, тормоза от 20-го Цельсиора. Единственная сложность - это отдать суппорта токарю, чтоб он сделал втулки со смещённым центром.
Потом всё встаёт как родное. Ну ещё проставки(у меня были старые шаровые, но я пилить их не стал, а поставил подходящие по размеру гайки) под шаровую и болты длиннее на толщину проставки.
Ну и тормозит, просто улёт. Пока едешь в городском потоке, не чувствуешь, но с сотни уже осаживает дай бог, а со ста пятидесяти, чувствуешь себя космонавтом.
__________________
Verossa VR40 UZX110 Верка кожаный диван
Auris 1.6 поджопник
Focus 2.0 продаю
visotnik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:59   #5
boostAPP
boostAPP вне форума
Новичок
 
 
Аватар для boostAPP
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

от супры тормозилки хороши. как раз под 17 колеса
boostAPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 04:58   #6
ИльяKLIM
ИльяKLIM вне форума
Знаток
 
Аватар для ИльяKLIM
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

На супре тормоза есть под 16 есть под 17
__________________
Gimme Fuel, Gimme Fire, Gimme that which I desire
ИльяKLIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:50   #7
LIS500
LIS500 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для LIS500
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

Меня на 110 ом не устраевали тормоза, ватные и слабые они какие то. Вообщем сделал следующее....Приехал на разборку попросил один супорт и один тормозной диск от Соарера 30 ого , на супорте было написано SXE10 (это Альтеза),Супорт двух поршневой, снял всё своё барахло поставил новое, поставил Колесо R17 ,всё встало на свои места на теже болты , супорт диск не задевал (чего я боялся) . Всо ОК!, купил комплект за 6000 р . Диски тормозные большего диаметра от Soarera JZZ30 и супорта Alteza SXE10 (двухпоршневые). Поменял сам всё в гараже.Открутил от супорта торм.шлашг и тут же вкрутил его в новый супорт , жижа немного покапала, но это не беда , потом просто долил, таже операция со вторым колесом. Да забыл один момент перед тем как ставить диски тормозные я их свозил к токорю и он мне снял кромку (немного проточил) . Проточенные диски + новые тормозные колодки . Теперь я покупаю колодки от Альтезы SXE10. Точно такие же тормоза у турбовых 90 и 100 х маркообразных машин. Проездил на новых колодках и проточенных дисках уже как 1,5 года !!!(не вру). Ещё двух поршневые тормоза подкодят от Аристы и Цельсеора, но это я точно подтвердить не могу. Как факт отличные тормозные качества турбовых тормозов на атмо 2,5 jzx110 . Дерзайте... 8)
LIS500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:06   #8
v777ek
v777ek вне форума
Местный
 
Аватар для v777ek
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

Я ошибаюсь или действительно так. На 2л и на турбе диски одинаковые, а отличие только в передних супортах 1 порш. - 2 порш?
Смотрел в каталоге чета других отличий не нашел.
__________________
VEROSSA 1G-FE, ФСЁ для иномарок - хобби.
Продажа электроматериалов - работа.
v777ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:37   #9
visotnik2000
visotnik2000 вне форума
Знаток
 
Аватар для visotnik2000
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

Да, это факт.
Ошибался по этому поводу.
Турбодиски действительно больше атмо.
__________________
Verossa VR40 UZX110 Верка кожаный диван
Auris 1.6 поджопник
Focus 2.0 продаю
visotnik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 04:07   #10
ИльяKLIM
ИльяKLIM вне форума
Знаток
 
Аватар для ИльяKLIM
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

По крайней мере каталожные номера разные....сомневаюсь что одинаковые. Если разные суппорта то и диски разного диметра..
Могу со 100% уверенностью сказать что на 90х и 100х кузовах между 1.8-2.0, 2.5-3.0 и 2.5т все диски разные и перед и зад.
__________________
Gimme Fuel, Gimme Fire, Gimme that which I desire
ИльяKLIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 04:44   #11
visotnik2000
visotnik2000 вне форума
Знаток
 
Аватар для visotnik2000
По умолчанию Re: [Аццкий баян] Тормоза на GX110 0

ИльяKLIM я говорю про места крепления крепления суппортов.
Поскольку, пока для себя выяснял, понял, что огромное количество заднеприводных Тойот имеет одинаковые передние поворотные кулаки. Если надо, то могу перечислить. И у них места крепления суппортов одинаковы.
То есть выбираешь себе от другой модели суппорта и диски, и всё встаёт без колхоза.
P.S. К сожалению Супра и Цельсиор не входят в этот список.
__________________
Verossa VR40 UZX110 Верка кожаный диван
Auris 1.6 поджопник
Focus 2.0 продаю
visotnik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Баян] Нижние шаровые GX110 Flow Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 06.06.2011 05:56
[100% баян] Траблы с 1JZ-GTE Flow Двигатель 21 04.06.2011 10:50
[Аццкий баян] 2JZ-GTE в GX110 Flow Модификация и свап двигателя 5 22.03.2011 13:51
Аццкий тюнинг жыпа Ниссан Террано. Турер курит в сторонке. МихаНик Модификация и свап двигателя 32 28.05.2008 09:57