TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2013, 19:45   #41
DJ&MUSIK
DJ&MUSIK вне форума
Местный
 
Аватар для DJ&MUSIK
По умолчанию Re: Центральный замок 0

я свою проблему решил покупкой б/у актуатора
__________________
видео на youtube
DJ&MUSIK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.10.2013, 12:26   #42
Coult
Coult вне форума
Стажер
 
Аватар для Coult
По умолчанию Re: Центральный замок 0

У меня ЦЗ ведет себя крайне странно... Иногда сам по себе пытается открыть и без того открытые двери. Иногда несколько раз подряд. При закрытых дверях ЦЗ открывает кнопкой только при включенном зажигании ну или с сигналки. Есть способы, чтобы при выключении зажигания замки всегда открывались? Пассажиры норовят сломать ручки наждый раз
Coult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 03:40   #43
BadSanta
BadSanta вне форума
Опытный
 
Аватар для BadSanta
По умолчанию Re: Центральный замок 0

Как всегда, моя проблема с точностью да наоборот, чем у всех)))
Прочитал пару топиков посвещенных этому траблу ЦЗ. У всех претерпевших сию проблему замки не открывали, но закрывали. У меня наоборот))) Открывается отлично и с клавиши на водительской двери, и с сигналки. А вот закрывать - йух тебе! Ни на сигу, ни на клавишу никак не реагирует(( При этом, при наборе нужной скорости, двери блокируются успешно
Из прочитанного выделил три возможных причины:
1. Реле ЦЗ. Вроде как оно сдвоенное или их ваще два: одно на открытие, другое на закрытие. Получается, что навернулось реле на закрытие. Возможно такое и правильно ли я понял про это двойное реле?
2. Мультиплекс. Вроде как в нём находятся все эти реле и еще какой-то шмурдяк. Разбирать геморно, поэтому многие меняют целиком.
3. Не работает датчик закрытой двери. ЦЗ замок типа говорит - а хрена я буду блокировать, если у тебя двери на распашку. Но тогда бы на панели горел индикатор, что открыта дверь? Или это иной какой-то датчик, который к концевику не имеет отношения?

Короче, подскажите други, куда рыть))))
__________________
RX300
Tourer S, JZX-90 --swap--> Tourer V (ТТ+МТ) - был
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:20   #44
Рамыч
Рамыч вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Рамыч
По умолчанию Re: Центральный замок 0

тоже вопрос ребят, делал свап воткнул в кузов 92 года vvt двс с коробвой мозгани и полностью косой от кузова 98 года. в итоге не заботает спидометр и самое интересное цз с пульта и с ключа работает только на открытой водительской двери. закрываешь и не работает кнопка.
Рамыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:17   #45
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Центральный замок 0

Цитата:
Сообщение от Рамыч
в итоге не заботает спидометр
Ни раз уже это обсуждалось.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:57   #46
Рамыч
Рамыч вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Рамыч
По умолчанию Re: Центральный замок 0

ткните пожалуйста пальцем. читаю читаю, ничего похожего не нахожу(
Рамыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 02:05   #47
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Центральный замок 0

Рамыч
Не внимательно читаешь значит, не работает спидометр т.к. на 100 кузовах сигнал на него берется не с коробки а с датчика АБС
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 05:18   #48
Рамыч
Рамыч вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Рамыч
По умолчанию Re: Центральный замок 0

про это я читал, но как можно обойти этот абс никто не придумал кроме George. но он там схемы паяет.
Рамыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 14:51   #49
troid
troid вне форума
Новичок
 
 
Аватар для troid
По умолчанию Re: Центральный замок 0

Цитата:
Сообщение от BadSanta
Как всегда, моя проблема с точностью да наоборот, чем у всех)))
Прочитал пару топиков посвещенных этому траблу ЦЗ. У всех претерпевших сию проблему замки не открывали, но закрывали. У меня наоборот))) Открывается отлично и с клавиши на водительской двери, и с сигналки. А вот закрывать - йух тебе! Ни на сигу, ни на клавишу никак не реагирует(( При этом, при наборе нужной скорости, двери блокируются успешно
Из прочитанного выделил три возможных причины:
1. Реле ЦЗ. Вроде как оно сдвоенное или их ваще два: одно на открытие, другое на закрытие. Получается, что навернулось реле на закрытие. Возможно такое и правильно ли я понял про это двойное реле?
2. Мультиплекс. Вроде как в нём находятся все эти реле и еще какой-то шмурдяк. Разбирать геморно, поэтому многие меняют целиком.
3. Не работает датчик закрытой двери. ЦЗ замок типа говорит - а хрена я буду блокировать, если у тебя двери на распашку. Но тогда бы на панели горел индикатор, что открыта дверь? Или это иной какой-то датчик, который к концевику не имеет отношения?

Короче, подскажите други, куда рыть))))
Так что было? такая же проблема. Весь инет перерыл!
troid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 03:57   #50
BadSanta
BadSanta вне форума
Опытный
 
Аватар для BadSanta
По умолчанию Re: Центральный замок 0

Цитата:
Сообщение от troid
Цитата:
Сообщение от BadSanta
Как всегда, моя проблема с точностью да наоборот, чем у всех)))
Прочитал пару топиков посвещенных этому траблу ЦЗ. У всех претерпевших сию проблему замки не открывали, но закрывали. У меня наоборот))) Открывается отлично и с клавиши на водительской двери, и с сигналки. А вот закрывать - йух тебе! Ни на сигу, ни на клавишу никак не реагирует(( При этом, при наборе нужной скорости, двери блокируются успешно
Из прочитанного выделил три возможных причины:
1. Реле ЦЗ. Вроде как оно сдвоенное или их ваще два: одно на открытие, другое на закрытие. Получается, что навернулось реле на закрытие. Возможно такое и правильно ли я понял про это двойное реле?
2. Мультиплекс. Вроде как в нём находятся все эти реле и еще какой-то шмурдяк. Разбирать геморно, поэтому многие меняют целиком.
3. Не работает датчик закрытой двери. ЦЗ замок типа говорит - а хрена я буду блокировать, если у тебя двери на распашку. Но тогда бы на панели горел индикатор, что открыта дверь? Или это иной какой-то датчик, который к концевику не имеет отношения?

Короче, подскажите други, куда рыть))))
Так что было? такая же проблема. Весь инет перерыл!
Неизвестно, что было. Могу только предположить, что у Ромки RPoison в боксе присутствует волшебная аура. Приехал к нему глянуть эту проблему и как только заехал в бокс, эта самая проблема самоустранилась. Лазили, шевелили провода, контакты, тыркали туда-сюда этот замок, проблема повторно не выявилась. По сей день (тьфу 3 раза) всё работает
__________________
RX300
Tourer S, JZX-90 --swap--> Tourer V (ТТ+МТ) - был
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 04:48   #51
XOPBAT
XOPBAT вне форума
Новичок
 
 
Аватар для XOPBAT
По умолчанию Re: Центральный замок 0

Цитата:
Сообщение от DJ&MUSIK
я свою проблему решил покупкой б/у актуатора
что это такое?) и где брать?) проблема 1 в 1 как у тебя! три двери работают, одна нет!
XOPBAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:38   #52
Greevich
Greevich вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Greevich
По умолчанию Re: Центральный замок 0

если щелкает, то это привод замка умер.
менять в сборе или ремонтировать как тут http://www.drive2.ru/l/798282/
Greevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 22:45   #53
саняарс
саняарс вне форума
Новичок
 
 
Аватар для саняарс
По умолчанию Re: Центральный замок 0

ребят у меня тоже беда с цз 3 двери нормально работают открываются закрываются а передняя левая не алле только вручную
саняарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 06:37   #54
XOPBAT
XOPBAT вне форума
Новичок
 
 
Аватар для XOPBAT
По умолчанию Re: Центральный замок 0

Цитата:
Сообщение от саняарс
ребят у меня тоже беда с цз 3 двери нормально работают открываются закрываются а передняя левая не алле только вручную
я был у электрика. передняя дверь у меня не работала изза пробоя в проводке, справа в ногах водителя. а сзади умер актуатор, но он еще дергается как скотина не добитая. я вот думаю разбирать чистить/чинить или сразу купить левый двухконтактный и вкорячить его туда. на местной сходке сказали что если я залезу в родной его не надолго хватит. кто что скажет?
XOPBAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:34   #55
D!N@R
D!N@R вне форума
Пользователь
 
Аватар для D!N@R
По умолчанию Re: Центральный замок 0

всем привет! решил написать свою проблему.
проблема такова: ЦЗ не работает не с брелка, не с блока на водительской двери. двери открываю ключом, так же закрываю. но на ходу работают (закрываются при наборе скорости и даже открываются если ехать накатом меньше 20 км/ч). но стоит остановиться - тишина. нажатие кнопки на блоке ничего не дают. даже ничего не щелкает.
и проблема со стеклоподъемниками. пассажирские с водительской работают через раз. иногда стекла опускаются-поднимаются рывками. со своих дверей работают отлично без глюков, включая водительскую, но пропал режим AUTO. начал склоняться что дело в мультиплексе. может кто сталкивался с такой проблемой?
__________________
Toyota Cresta GX-90 (Супер Люся)
Крестинка - сестра самурая
den_102@list.ru
D!N@R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 07:01   #56
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Подскажите блок управления дверьми на двери в марке находится 90й???
перестал закрывать на 20 км\ч, то работало через раз а потом вовсе пропало, спидометр ок.
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 17:50   #57
mathvich
mathvich вне форума
Стажер
 
Аватар для mathvich
По умолчанию 0

Привут!

Помогите советом: центральный замок работает с сигналки. Но не работает с водительской кнопки и при достижении 20 км/ч. Реле в ногах водителя тихо щёлкает (вроде, тише чем должно) 3 раза при наборе 20+ км/ч и один раз при нажатии кнопки. Но ничего не происходит.

Какое именно реле за это отвечает? Какой предохранитель посмотреть?
mathvich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный замок, замок зажигания, колокольчик... j0da Электрооборудование кузова 6 11.02.2011 07:49
центральный замок. charhan Электрооборудование кузова 0 22.11.2010 09:24
Центральный замок Aman Электрооборудование кузова 1 06.11.2010 10:09
Центральный замок Nekkits Электрооборудование кузова 1 30.05.2010 06:14