TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 13:56   #1
goodcat TC
goodcat вне форума
Новичок
 
 
Аватар для goodcat
По умолчанию достал шум в салоне 0

начиная от 1800-2000 прослушивается явный шум со стороны капота +мелкая вибрация на педаль газа и руль, причем через 10мин все симптомы могут пропасть, потом снова появляются, и звуки и вибрация пропадают вместе.
на холостых слышно, но не так сильно как в движении, стоит только отпустить педаль газа -звук и вибрация тут же пропадает, даже если обороты еще не упали. Причем слышно его только в салоне, допустим при прогреве стоя рядом с машиной двиг практически не слышно, тут же садишься в салон и хочется уши заткнуть. Менял свечи и все 3 подушки на оригинал, крышку/бегунок трамблера -не помогло.
вибрация ощущается как на D+тормоз так и в движении, больше всего чувствуется на руле, при этом стрелка тахометра стоит ровно, не шевелится. Выхлопную смотрели -говорят все ок, недавно открыл капот положил руку на клапанную крышку -работает идеально, хоть монетку ставь, тут же трогаю патрубки воздуховода -вибрируют очень ощутимо. СТО шники говорят -все ок, но я то знаю как должен работать jz -до 3500 тыс практически не слышно, а тут при 2000 ревет как недорезаный((
Вобщем вот такие дела -можете дать дельный совет в какую сторону рыть?
Я вот почему то на выхлопной тракт грешу, но как его проверить не знаю, такое ощущение что что-то резонирует и задевает об кузов.
Пля вчера ехпл на такси -какая-то шушлайка начала 80х -работает тише раза в 3, рассстроился даже))
да, машина аристо 2JZ-GE 96г

Добавлено спустя 1 час 10 минут 39 секунд:
щас только ездил в магазин -ни вибрации ни шума, х.з че за хрень, на улице -10 и влажность
goodcat вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.03.2011, 04:38   #2
<madman>
<madman> вне форума
Новичок
 
 
Аватар для <madman>
По умолчанию Re: достал шум в салоне 0

с вибрацией такая же фигня, когда газ давишь есть, стоит тока отпустить газ сразу пропадает. не могу понять че за проблема. Хотя шума в салоне нет, только в руль и в ногу отдает... раздражает...
<madman> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 08:13   #3
goodcat TC
goodcat вне форума
Новичок
 
 
Аватар для goodcat
По умолчанию Re: достал шум в салоне 0

в интернете много таких тем находил, но ответа нет, прям мистика какая-то.
goodcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 13:22   #4
Skokoff
Skokoff вне форума
Местный
 
Аватар для Skokoff
По умолчанию Re: достал шум в салоне 0

было у меня нечто похожее... не один в один, конечно, но очень похоже.
пересмотрели всё что можно - ну нигде ни двигатель, ни выпускной тракт кузова не касается.
в итоге нашли.
оказалось что при замене задней подушки (которая под автоматом) её поставили задом наперёд (на 180 градусов). по дыркам крепления и на вид всё вроде ок было. а если повнимательней посмотреть, то при такой неправильной установке с одной стороны зазор всего около 1 мм получался и при включении передачи, особенно на D+тормоз он выбирался и начиналось касание на кузов.
после правильной установки всё пропало.
__________________
Любая категоричность - признак ограниченности.
1JZ-GE jzx90
2JZ-GE jzs160
Skokoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Этот гул ДОСТАЛ!!! GReenLoud Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 18.05.2010 12:16
Кот достал драть обои SVOIAK Общение и дискуссии 42 30.03.2009 13:54
Достал свист в окно! Серега79 Кузовные детали и дополнительное оборудование 19 05.09.2008 05:57
бардачек достал гриметь!!! KIRR Кузовные детали и дополнительное оборудование 15 28.04.2008 03:45
Достал меня уже этот гул! Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 19.10.2005 12:08