TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 19:26   #1
Людвиг TC
Людвиг вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Людвиг
По умолчанию Проблема с Крестой 0

Всем здравствуйте. Случилось у меня такое биде, сам не могу понять в чем проблема.
В общем ситуация следующая. Некоторое время назад (примерно прошлой зимой) машина впервые повела себя странно, а именно при переключении передач (с1 на 2, со 2-3) последовали жесткие толчки (рывки). После того, как машину заглушил, и поехал через 30-40 минут, ничего такого больше не повторялось.
Актуальной проблема стала с начала лета, то есть машина на холодную едет штатно, после того, как проезжаешь примерно 50 километров, начинаются эти окаянные рывки. Повторюсь, если машину заглушить, завести и снова поехать, то сначала ничего не происходит, а через 2 минуты начинаются рывки. После посещения различных сервисов на предмет выявления проблемы и консультаций со специалистами были приговорена коробка.
Да, чуть не забыл, для решения вопроса малой кровью в коробке было заменено масло и фильтр, стружки не было. Не помогло.
Для сведения, пробег машины 105 тык. Ну хорошо, коробка так коробка, заказал с Владика, приехала коробка, поменяли. Каково же было разочарование, от того что все симптомы повторились. В то, что контрактная коробка сломана, я не особо верю, поскольку ситуация дежа вю, на холодную все штатно, 50 км. проезжаешь и начинаются рывки. Таким образом, я сделал предположение что к коробке таки вопросов нет.
Что еще не совсем объяснимо, при крейсерской скорости 60-80 машина вдруг перестает откликаться на педаль газа, то есть газ в пол, а обороты не растут и машина соответственно не ускоряется. Причем если оттормозиться в пол, и начать набирать скорость с 0 км., машина ведет себя штатно, как только скорость доходит до 80, и движение продолжается на указанной скорости, обороты чуть падают (до 1800 примерно) и при нажатии на газ ускорения не происходит. У меня почему то предположение, что это клапан ВТИ, хотя оно чисто интуитивное и не подтвержденное технически.
Есть ли связь между этими событиями, сказать не могу.
В качестве альтернативы нашел мальчишку, у него марк 2,5 литра, в принципе он готов раскидать марк и попробовать поставить на Кресту мозги от марка. Я честно не уверен, что в этом есть смысл, поскольку марк 2,5 литра.
В общем я уже всю голову сломал, что делать не знаю. Машина Креста двжка Бимс 2 литра.
Очень хочется "вылечить детку", но не знаю как.
Если у кого то есть мыли, буду признателен за любой совет.
P.S. В поиск прошу не отправлять, был.
Людвиг вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.03.2011, 06:22   #2
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Наверное глупость скажу, но как вариант: а может такое быть что при замене коробки ты оставил гидротрансформатор от старой коробки и он неисправен(ну может там развалилось что внутри) . Я то если честно не знаю может ли он повлиять на работу двигателя. Так как версия для размышления. Иногда проблема кроется в мелочах.
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:31   #3
Людвиг TC
Людвиг вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Людвиг
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Спасибо за совет, но коробка менялась полностью, со всеми потрохами...
Людвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:56   #4
LAROS
LAROS вне форума
Местный
 
Аватар для LAROS
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Ну тогда остается только застрелится
__________________
gx 71
JZX 91
LX 90*2
GX 81
JZX 100
GX 100 MT
GX110
LAROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:33   #5
Людвиг TC
Людвиг вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Людвиг
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Нет, я на такое пойтить не могу) На дроме посоветовали поменять датчик положения дроссельной заслонки, попробую, может это исправит проблему.
Людвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:27   #6
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

может глупость но мозги попробуй исправные взять такиеже (на войне все средства хороши), вдруг их заглючило!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:36   #7
Людвиг TC
Людвиг вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Людвиг
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Сегодня все машину протестили, что могли. Сказали, что коробка. Я как то боюсь в это верить... Сейчас в раздумьях, что делать, или еще одну контрактную коробку тащить или с этой разбираться, или все таки это не коробка... Цена переборки около 50 рублей, контракт в круг выходит где то 25 руб...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Цитата:
Сообщение от Брат000000
может глупость но мозги попробуй исправные взять такиеже (на войне все средства хороши), вдруг их заглючило!
Я уже думал об этом, только найти в Москве Кресту в 100 кузове, за еще договориться с владельцем "мозгами" поменяться, достаточно проблематично. У нас больше марков и чайзеров, как впрочем и везде. Хотя Креста явно красивее
Людвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:23   #8
Multi
Multi вне форума
Опытный
 
Аватар для Multi
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Людвиг
Разницы никакой нет с какай модели снимешь мозг. Хоть креста,чайник или марк. Двигатель одинаковый и все, больше ничего не надо. Начинай договариваться
__________________
JZX90
1JZ-GE
1995 год
Multi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 12:23   #9
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

так действительно разницы нет креста, марк или чайзер, главное что бы движки одинаковые были!
25 за коробас дорого! цена 7р на сайте!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:58   #10
Людвиг TC
Людвиг вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Людвиг
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Цитата:
Сообщение от Брат000000
так действительно разницы нет креста, марк или чайзер, главное что бы движки одинаковые были!
25 за коробас дорого! цена 7р на сайте!
Нет, я написал 25 руб. это вкруг. Сама коробка мне стоила 7,5 руб, + доставка, + снятие старой и установка новой это десятка, + покупка масла, фильтра и прокладки. Вот так и выходит 25 руб.
Людвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 08:30   #11
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

ага понял! Просто сам всё делаю вот и удивился! Как дела с поиском компа?
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:55   #12
Людвиг TC
Людвиг вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Людвиг
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Цитата:
Сообщение от Брат000000
ага понял! Просто сам всё делаю вот и удивился! Как дела с поиском компа?
Пока не очень, в поиске)
Людвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:33   #13
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

отпишись по результатам, интересно!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:46   #14
Japancar
Japancar вне форума
Пользователь
 
Аватар для Japancar
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

здравствуйте, у меня креста 81, я сильно сомневаюсь в железе "старых японцев". Я больше сомневаюсь в качестве масла и стоит уделить больше внимания системе зажигания. посмотри нет ли каких нить посторонних полосок на керамике свечи и прочих повреждений , а так замена свечей с нашим "аффигенным" бензином желательна каждые 10 тыс(про иридий молчу)) и на в/в проводах похожие повреждения. может хватит с коробкой обжигаться?
Japancar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 07:31   #15
Людвиг TC
Людвиг вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Людвиг
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Спешу поделиться радостной новостью. В общем рассказываю по порядку. Датчик положения дроссельной заслонки пришел, стоит он 1 руб. Номер 89452-22070.
Когда я на него посмотрел, уверенности что из за этой хрени машина толкается как то поубавилось. Менять датчик решил на сервисе, поскольку посмотрел в Инете, что это потенциометр, и решил что лучше это пусть делают специально обученные люди. Плюс там надо было еще заслонку дросселя почистить, перед тем как его настроить.
В общем что на выходе: вчера проехал 150 верст, проблема полностью ушла, никаких рывков при переключении, никаких провалов, машина работает ровно, четко, штатно и доставляет лишь удовольствие от вождения!!! Я вчера прыгал от радости как ребенок. Думаю, что проблема разрешилась.
Может быть кому то эта информация пригодится.
Людвиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 07:55   #16
Алeксeй1223
Алeксeй1223 вне форума
Местный
 
Аватар для Алeксeй1223
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

зачет
__________________
WV Passat B3 1.8
Camry sv35 1.8
Vista sv30 2.0 4wd
Mark2 GX81 1G-FE
Cresta GX-90 1G-FE 2.0
Mark2 jzx110
Алeксeй1223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 10:12   #17
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

отлично! Возьму на заметку!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 16:48   #18
Pirate
Pirate вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Pirate
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Людвиг
БДЗ в сборе стоит 700-1000р, с настроенным датчиком еще в япии.
Pirate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:01   #19
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Pirate уже думаю не надо ему!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:57   #20
krsk_jz
krsk_jz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для krsk_jz
По умолчанию Re: Проблема с Крестой 0

Классное название темы! Коротко, и по существу, сломалась машина! Не то-что, Проблемы с коробкой, не разгоняется выше 80!
krsk_jz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с крестой!!! Макс_025 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 12 05.08.2012 04:44
Проблема с 1jz-ge JeKiss10388 Двигатель 9 11.08.2011 12:05
Проблема с ABS на JZX-90 Kasanova Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 21.07.2011 08:28
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50
Помогите с Крестой видимо Мозги Электрооборудование кузова 12 10.01.2007 08:44