TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 16:33   #1
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

Здарова мужики! С недавнего времени стал замечать, что при торможении двигателем на первой передачи появился непонятный гул (включаешь "L", набираешь скорость, отпускаешь газ и коробка начинает гудеть). Ну думаю ладно, раньше не обращал внимания, думал можт так и надо. Поменял масло (через каждые 30 тыщ делаю частичную замену), фильтр относительно чистый, масло не сильно темное, без посторонних запахов, в поддоне не было никакого мусора, все пучком одним словом! Проехал около тысячи км и этот гул появился и при разгоне! Причем только на первой передачи, переключается на 2ю звук пропадает! На зимнем режиме этого гула нет. Коробка работает отлично, переключается не заметно. Поехал к мастерам, которые меняли масло, те проехали на машине, говорят что это "планетарка" накрывается лохматой, и не известно, сколько можешь проехать! Как станет коробас, так приезжай на ремонт! ремонт от 25 Крублей и выше, Б/У коробас от 10 до 20 Крублей! Там будем решать, что делать!
Настроение на нуле! Езжу аккуратно, не буксую, Под хвост не вливаю, пробег относительно не большой (132000).
У кого какие соображения? Че эт такое?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.04.2011, 09:33   #2
Андрей_1jz
Андрей_1jz вне форума
Опытный
 
Аватар для Андрей_1jz
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

мужики правы, поэтому, как мне сказали до замены кпп, катайся, пока. Катался с пол года. Поехал как то 400 верст по трасе, возле дома уже коробка и сдохла - скрежет жуткий, едет на 3-й передаче, вскрыли - два подшипника развалили планетарки, делать понт, только контракт.
Андрей_1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:56   #3
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

Насколько я в курсе, чуть не у половины владельцев троллейбусный вой на 1 передаче
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 16:24   #4
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

George, та неее, это сильно громко воет! Ну впринципе как начнет сильней выть, так и начну заморачиваться!
Кстати, проверил уровень жижжи в АКПП, а он оказывается почти на сантиметр выше максимума, может это и послужило причиной того, что меня послала нах планетарка?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 20:11   #5
Серёга755
Серёга755 вне форума
Местный
 
Аватар для Серёга755
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

за уровень не бойся.. выше чуть не страшно.. главное чтоб не ниже.. За ремонт они тебе парят.. на сколько я знаю ремонт обойдется до 25 000.. даже меньше.. если вовремя сделать.. у меня фишка была хуже.. я коробас положил полностью.. радовался.. еще один лежит.. а когда время подошло менять а он не такой..к пацанам.. помогите.. мне разценку.. опт.удей.. ремонт с запчастюгами и снять поставить 20 000.. прозвонил все что можно.. нет моей коробки.. и только в невиномыске нашел..сменил неделю назад.. но что то она меня не вставляет.. ненравится как переключает.. деватся некуда.. теперь у меня 3 коробки.. одна целая ( кстати мож такая что тебе нужна..) одна в хлам убитая и контрактная которая стоит..
Серёга755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 17:02   #6
dimasstemp
dimasstemp вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dimasstemp
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

Katyshevskiy Привет такая же хрень как у тебя была только потом еще и вибрация началась на холодную. Ну в смысле на холодную не важно какая температура за бортом пока не проедеш минут 15-20 или километров 5-10 по днищу долбит .Но только при старте , на скорости все нормуль. Масло в коробасе тоже было выше уровня см. на 2 на прогретой , слили , проблема не прошла. Весь форум почти прочитал уже 3 месяц мучаюсь .Некоторые говорят бублику звездец , кто планетаркам первой передачи каким то. Вообщем я так понимаю скоро придется коробас контрактный заказывать.
dimasstemp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 12:30   #7
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

Ну вот уже сколько времени прошло, проехал не мало километров, а вой как был, так в той поре и остался, не сильней, ни слабей! Короб переключает идеально, вобщем забил я на это дело... катаюсь и не парюсь.
dimasstemp, мда, тоже не приятная ситуация! Интересно, контрактная коробка с бубликом идет? или его нужно отдельно искать?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:18   #8
knaker
knaker вне форума
Новичок
 
 
Аватар для knaker
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

У меня тоже самое было, решилось свапом на меху)))
knaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 08:33   #9
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

knaker, неее, меху не хочу! Верней нет смысла на овощ ставить механику!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 15:07   #10
Алeксeй1223
Алeксeй1223 вне форума
Местный
 
Аватар для Алeксeй1223
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

Всем привет. А кто может подсказать чего за посторонние звуки в коробке . Звук как будто пальцы в двигателе звенят только слабее , похоже на шелест . И слышно это только на скорости когда по тихоньку газу даешь.
__________________
WV Passat B3 1.8
Camry sv35 1.8
Vista sv30 2.0 4wd
Mark2 GX81 1G-FE
Cresta GX-90 1G-FE 2.0
Mark2 jzx110
Алeксeй1223 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:00   #11
cmn13
cmn13 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для cmn13
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

Цитата:
Сообщение от Katyshevskiy
Здарова мужики! ........Причем только на первой передачи, переключается на 2ю звук пропадает! На зимнем режиме этого гула нет. Коробка работает отлично, переключается не заметно. ........... Че эт такое?
Тоже самое(( незнаю что делать спецы разводят руками....такие спецы блин....кто знает что это?
cmn13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:27   #12
Inv1se
Inv1se вне форума
Знаток
 
Аватар для Inv1se
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

У меня воет точно так же. Местные говорят, что норма. Не заморачиваюсь.
__________________
Cresta JZX90 SLT "G" - была
Chaser JZX100 AVT "S" LEGO - был
Chaser GX100 AVT вполне такой овощь - был
Inv1se вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:14   #13
lliriK821
lliriK821 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lliriK821
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

у меня тоже самое,это планетарка, в один прекрасный момент машина просто не поедет. Другими словами подпалена первая передача. мне сказали ремонт элементарный.
lliriK821 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 18:26   #14
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

вой на первой с момента покупки машины~ 3 года назад...
зимой по снежку вваливать люблю, как и летом не люблю овощить...не прогрессирует))
а вот недавно что-то приказало долго жить, пока разбор полётов, не понятно что сломалось...
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:59   #15
lliriK821
lliriK821 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lliriK821
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

Чего ждать?? У меня потом стала буксовать первая, не с места, а когда с 60 в пол даёшь!!! плавно не спеша нашел коробку, завтра буду менять. Мне сказали что может буксовать и гидротрансформатор. завтра узнаю.
lliriK821 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 05:25   #16
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Гудит коробка на 1й передаче! Чего ждать? 0

Цитата:
Сообщение от Katyshevskiy
knaker, неее, меху не хочу! Верней нет смысла на овощ ставить механику!
Как раз радикально наоборот, меха дает на овоще огромный прирост в динамике.
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 16:22   #17
Katyshevskiy TC
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Всем привет! Ну вот и догуделась моя коробка!!! Гул стал намного сильнее, иногда включаешь "D", а она не едет, чуть газу добавляешь, потом удар и поехала. Такая же хрень и с задней бывает! При разгоне на 1й появилась не большая вибрация.
Вопрос, подскажите, где в Краснодаре можно заказать коробку, чтоб они же и заменили, ну и само с собой хоть с какойнибудь гарантией?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 07:17   #18
Vasilych
Vasilych вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Vasilych
По умолчанию 0

Сорри за офф.топ, но 5 лет - нормально так погудела.

Мне было бы стрёмно брать коробас или двигатель на наших развалах - пробег и история могут быть любыми.
Попробуй спросить тут - http://samurayushka.ru/. Проверенные ребята - сидят во Владике, прямо из Японии отправляют и контракт, и новое.
Наверняка будет дороже, чем с местного развала и точно дольше, но вероятность попадалова ничтожна, и состояние по-любому лучше - сопоставь, подумай.
__________________
'17 Touareg R-Line 3.0 TDI
'03 Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four (1JZ-GE, JZX115) - был 10 лет

Последний раз редактировалось Vasilych; 05.05.2016 в 07:22.
Vasilych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 17:25   #19
Роман Полюхович
Роман Полюхович вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Роман Полюхович
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Katyshevskiy Посмотреть сообщение
Здарова мужики! С недавнего времени стал замечать, что при торможении двигателем на первой передачи появился непонятный гул (включаешь "L", набираешь скорость, отпускаешь газ и коробка начинает гудеть). Ну думаю ладно, раньше не обращал внимания, думал можт так и надо. Поменял масло (через каждые 30 тыщ делаю частичную замену), фильтр относительно чистый, масло не сильно темное, без посторонних запахов, в поддоне не было никакого мусора, все пучком одним словом! Проехал около тысячи км и этот гул появился и при разгоне! Причем только на первой передачи, переключается на 2ю звук пропадает! На зимнем режиме этого гула нет. Коробка работает отлично, переключается не заметно. Поехал к мастерам, которые меняли масло, те проехали на машине, говорят что это "планетарка" накрывается лохматой, и не известно, сколько можешь проехать! Как станет коробас, так приезжай на ремонт! ремонт от 25 Крублей и выше, Б/У коробас от 10 до 20 Крублей! Там будем решать, что делать!
Настроение на нуле! Езжу аккуратно, не буксую, Под хвост не вливаю, пробег относительно не большой (132000).
У кого какие соображения? Че эт такое?
она у многих гудит и подвывает,может еще долго работать. Проблема видать в изношеной планетарке или в маслонасосе (прокладки,кольца).
Роман Полюхович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экологический налог, чего ждать? серый Общение и дискуссии 0 24.04.2012 12:12
toyota mark 2 .коробка автомат на передаче d нету тяги а на mark2ekb Автоматическая и механическая коробки передач 7 24.11.2010 17:31
Чего ждать на разборе ? Серый. ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 11 05.04.2009 16:41
На 2-й передаче тупит коробка... eSnaider Автоматическая и механическая коробки передач 15 26.01.2009 19:12