TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 10:11   #1
73 region TC
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

Ребят-сильно не пинайте,ибо на Чайзе езжу всего лишь 4 день и до этого никогда не сталкивался с автоматами (до этого катался на 14).Вобщем ситуация такая. Вчера после того как застрял и попытался выехать в раскачку начало щелкать в коробке что то при нажатии на педаль тормоза.Щелкает только на заведенном моторе, при выключенном зажигании ничего нет. Собственно вопрос смертельно ли это?Чем чревато что вышло из строя и реально ли устранить? Спасибо заранее за отклик!

Добавлено спустя 22 часа 10 минут 39 секунд:
Ну неужели ни у кого подобного не было?! Ответь плиз-переживаю очень...
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.04.2011, 12:23   #2
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

Цитата:
Сообщение от 73 region
Ребят-сильно не пинайте,ибо на Чайзе езжу всего лишь 4 день и до этого никогда не сталкивался с автоматами (до этого катался на 14).Вобщем ситуация такая. Вчера после того как застрял и попытался выехать в раскачку начало щелкать в коробке что то при нажатии на педаль тормоза.Щелкает только на заведенном моторе, при выключенном зажигании ничего нет. Собственно вопрос смертельно ли это?Чем чревато что вышло из строя и реально ли устранить? Спасибо заранее за отклик!

Добавлено спустя 22 часа 10 минут 39 секунд:
Ну неужели ни у кого подобного не было?! Ответь плиз-переживаю очень...
А ты уверен что именно в АКПП щелкает? Может у тебы тормозные колодки подошли. У меня щелкало и посвистывало, колодки задние на замену. Я это к тому что маловероятно что это коробка. А щелчки после пробуксовксовки это совпадение. Ну ты наверное час не буксовал как сумашедший.
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:36   #3
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

в раскачку - если как на мехе, то поздравляю, твоей АКПП не долго осталось.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:38   #4
73 region TC
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

Fantomas123
Ну нет, час я не буксовал ...просто от знакомых узнал что эта процедура не айс для автоматов, не любит он резких подскоков оборотов...
А по поводу колодок, вряд ли.Я даже руку прикладывал к селектору,там чувствуется щелчок. Будто какой то соленоид щелкает...И такая херня только на заведенном моторе,на выключенном ниче не щелкает

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
romjer
Блин, не утешил ты меня...Не зря говорят дурная голова,ногам покоя не дает...ну не знал я всех тонкостей
Ну я прям не как на мехе,задняя,передняя. А всмысле на положении D в раскачку пробовал
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:03   #5
panzer88
panzer88 вне форума
Местный
 
Аватар для panzer88
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

Я всю зиму в раскачку на прибитом автомате... И сажал авто, откапывался по 6 часов на даче.. и раскачкой вперед,тормоз, задняя, газу,газу,тормоз и снова вперед..и ниче.. че там убить то можно??? Расскажите..
Щелкать у тебя хз че там может.. что за щелканье ? какой звук? лязг метала? или мягкие щелчки??
panzer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:08   #6
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

бггг.
Автар, не парься, щёлкает релюшка, которая разблокирует рычаг.
Просто до этого ты не замечал.
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:19   #7
73 region TC
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

Цитата:
Сообщение от panzer88
Я всю зиму в раскачку на прибитом автомате... И сажал авто, откапывался по 6 часов на даче.. и раскачкой вперед,тормоз, задняя, газу,газу,тормоз и снова вперед..и ниче.. че там убить то можно??? Расскажите..
Щелкать у тебя хз че там может.. что за щелканье ? какой звук? лязг метала? или мягкие щелчки??
Ну вот смотри. На не заведенном моторе нажимаем тормоз,ниче нет,никаких щелчков.А стоит завести мотор,нажимаешь тормоз и легкий щелчок,похожий на соленоид,стоит отпустить тормоз тоже щелчок,только очень тихий..Даже не могу тебе объяснить какого происхождения, на селектро когда ложишь руку он чувствуется...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Цитата:
Сообщение от Sergey_khv
бггг.
Автар, не парься, щёлкает релюшка, которая разблокирует рычаг.
Просто до этого ты не замечал.
Спасибо Реально 2 день мозг париться из за этого-сыкотно)))
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:08   #8
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

Соленоид, не парься, так и должно быть. Щелкает-значит работает=)
***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:35   #9
73 region TC
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

Цитата:
Сообщение от ***RashpiL***
Соленоид, не парься, так и должно быть. Щелкает-значит работает=)
Впринципе я так и подумал,но просто чтото громко стал щелкать-раньше не замечал его вовсе=)
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:25   #10
panzer88
panzer88 вне форума
Местный
 
Аватар для panzer88
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

[quote=73 region]
Цитата:
Сообщение от "***RashpiL***":3ckcpn5b
Соленоид, не парься, так и должно быть. Щелкает-значит работает=)
Впринципе я так и подумал,но просто чтото громко стал щелкать-раньше не замечал его вовсе=)[/quote:3ckcpn5b]
разработался
Когда коробас умирает, он начинает путать переключения и пробуксовки появляются.. но и это все лечимо)) так что так не переживай.. Страх перед сложностью акпп воспитан совком наверное))
panzer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:03   #11
73 region TC
73 region вне форума
Местный
 
Аватар для 73 region
По умолчанию Re: Коробас АКПП на Чайзере, интерес.. 0

Ребята спасибо всем за отклики!!!
__________________
Toyota ???? Tourer S (Джейзет)
73 region вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробас А340 Marselo Автоматическая и механическая коробки передач 3 11.04.2011 08:39
Накрылся коробас AlexxxandR Автоматическая и механическая коробки передач 6 07.04.2011 09:01
Коробас на GX 90 FreeLanser Автоматическая и механическая коробки передач 2 06.04.2011 21:04
Как снять ручку АКПП на 100-ом Чайзере. Илья Николаевич Автоматическая и механическая коробки передач 4 29.07.2009 08:06