TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2006, 20:47   #1
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию Украли эмблему с крышки багажника... кому она нужна? 0

3 недели назад снял кто-то у меня с багажника эмблему... сняли ножом... оставили глубокую царапинку. Под новым значком конечно видно не будет НО! Делов не дорого 329 руб оригинал. Неделя ожидания - и вот он у меня неделю лежит уже, а я ставить не хочу. боюсь! Зачем кому-то подарок делать??? Наклею конечно но блин я очень расстроен! Кто-то из соседских мальчишков-коллекционеров!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.10.2006, 21:33   #2
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

раньше помню по шпане тоже снимали лэйбочки, терь дома у родителей целый японский автопарк лежит в коробке))
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:58   #3
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

PDG вот маленький уродец был... кто-то продолжает твое дело!
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:04   #4
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

rega
да не уродец, просто в начале 90тых когда ток стали возить япов, нам мальчишка дело чести было поиметь каждую эмблемку в своей коллекции. помню мы еще обменивались))) ну а щас я этого не понимаю, больше 16 лет все таки прошло. я думаю на сегодняшний день те кто такой куйней занимается делает это с другим умыслом... подгавнить например, вандалы хреновы
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 05:53   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Частенько вижу машины с полуотломанными значками,в основном мерсы.
У меня как-то на бэхе стырили-пошёл купил вместо значка за 450 десятирублёвую наклейку,смотрелось не хуже!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 07:33   #6
Primal
Primal вне форума
Пользователь
 
Аватар для Primal
По умолчанию 0

Вандалы мля!!!
у меня на прежнем марке вообще шильдов не было, и ниче нормально ездил...даже не заморачивался 8)
__________________
Mark II Grande JZX90. 1jz 2.5.
Я повешу свой обвес и поеду страху без!
Primal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 07:53   #7
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

а у нас другая беда - опять начали колеса снимать, одну банду посадили, снова кто то появился...
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 08:20   #8
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Зеня
+1 тоже купил на бэху наклеек десяток... )))) супер было.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:30   #9
демьян
демьян вне форума
Местный
  
 
Аватар для демьян
По умолчанию 0

Митяй пора менять район проживания
__________________
Лучше Тойоты может быть только Тойота
демьян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 13:53   #10
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

rega Пройденый этап...
Сперва купил китайскую эмблему но через 1,5 года она потеряла товарный вид. Пришлось купить оригинал, пока все нормально, никто не отрывает...
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 20:19   #11
Rega TC
Rega вне форума
Местный
  
 
Аватар для Rega
По умолчанию 0

я вроде оригинал купил... других вариантов экзист не предложил. блестит аж ставить жалко.
__________________
Crown JZS151 2.5 RoyalTouring
Cresta JZX100 Exeed G 2.5 (была)
Mark II GX90 Grande 2.0 (был)
Rega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 09:56   #12
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от демьян
Митяй пора менять район проживания
Нее, пора Кировец покупать
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 23:55   #13
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

У нас вроде с шильдиками такого ажиотажа нет. А вот из навесного чего стырить, это как два пальца... Недавно знакомые пацаны притащили спойлер от чего-то черного типа Короллы. Для Марка маловат, но в принципе становится. Никому не нужен по сходной цене?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 16:03   #14
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Phantom
Цитата:
Недавно знакомые пацаны притащили спойлер от чего-то черного типа Короллы. Для Марка маловат, но в принципе становится. Никому не нужен по сходной цене?
ИМХО Вот как раз на основе такого отношения к этой проблеме, выраженного в скупке хрени, содранной с других машин, и процветает воровство шильдиков, спойлеров и пр. Не было бы спроса, не было бы и вандализма.
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 16:33   #15
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

GAS
Согласен. Но если бы не купил я, они бы продали другому. Единичная принципиальность проблему не решит.
Наглядный пример. Как известно, оптика (в основном габариты) на многих новых машинах закреплена очень слабо - снимается без поднятия капота простым ударом рукой под нужным углом. Конечно, когда машина берется под себя этот, с российской точки зрения, недостаток сразу устраняется посредством длинных мебельных болтов и строительного силикона. Но пока авто стоит на рынке в ожидании покупателя, отдельные торговцы ночующие в своих машинах проходят по рядам и снимают то что удается. Если их ловят на месте преступления, сильно бьют и снимают денег, но это редкость. Когда рассветает и на рынок приходят хозяева "оборванцев", то им хочешь-не хочешь приходится выкупать свою же оптику, иначе покупатель не купит машину и день потрачен зря. Решают эту проблему как правило снятием оптики самим хозяином заблаговременно. Снятые габариты кладут на панель или сиденье: покупатель видит, что они есть, а вору до них не добраться.
Это я к тому, что выхода из проблемы 2:
1) сделать запчасти аксессуары достаточно доступными, чтобы их покупка в магазине не била по карману, тогда народ не будет брать криминальное б/у у барыги. К сожалению в российских условиях это вряд ли возможно: даже если случится чудо и отменят все пошлины, стоимость доставки запчастей по такой большой стране как Россия будет обходиться слишком дорого
2) принять меры к сохранению имущества, а уже какие именно каждый решит сам. Шильдики, как я слышал, надпиливают, чтобы при снятии они ломались, оптику прикручивают болтами (иногда просто приклеивают головки от болтов на стекло), на дорогое литье и запаску ставят специальные замки или прикручивают нестандартными гайками и т.д.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 17:13   #16
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Phantom
Цитата:
Но если бы не купил я, они бы продали другому. Единичная принципиальность проблему не решит.
А я думаю, что начинать надо прежде всего с себя!!! Я этих деятелей посылаю нах!!!
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аммортизатор крышки багажника - дубль 2! Banzai Кузовные детали и дополнительное оборудование 367 06.11.2020 19:27
Кому нужна хата?) markush Общение и дискуссии 31 19.06.2008 06:33
Как снять эмблему toyota с багажника? tersan Кузовные детали и дополнительное оборудование 20 06.10.2007 06:00