TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 15:53   #1
lexansk TC
lexansk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lexansk
По умолчанию Рывки при движении 0

Двигатель 1g-fe с vvt-i привключении D и отпускании тормоза машина начинает немного двигаться и ощущаются опдергивания, после нажатия на газ все пропадает и нормально едет. Подергивания возникают вновь в том случае, когда машина практически остановилась. Куда смотреть? Есть подозрения свечи, катушки, но может есть какие-то известные болячки. Машина всего 1 день, так что толком еще не посмотрел что не так. До этого был чайзер турбовый, там такой проблемы не было
lexansk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.04.2011, 16:22   #2
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

lexansk
Походу "подтраивает" смотри катушки, свечи.
Вот почитай похожая проблема была viewtopic.php?f=9&t=81203
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:30   #3
Чаявод
Чаявод вне форума
Местный
 
Аватар для Чаявод
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Подтраивает( или пятирит Причины: Свечи, катушки, форсунки, компрессия..На крайняк-клапан ввт-й
__________________
Chaser jzx Tourer S '97. Хочу турбочай!!
Чаявод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 02:45   #4
lexansk TC
lexansk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lexansk
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

На холостых абсолютно ровно работает, ну это так - комментарий. В выходные буду смотреть как себя свечки чувствуют.
lexansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 05:33   #5
484рёв
484рёв вне форума
Местный
 
Аватар для 484рёв
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

У меня был марк 90 1ж-фе,
Наблюдалась такая же хреня,стоиш на дэшке отпускаешь тормоз и только начинаеш катиться чувствуются мягкие толчки,а потом пропадают.двиг работал ровно.
Не думаю, что это страшно! Марка продал 4 года назад,но до сих пор так ездит и всё в поряде.
Только АТФ ПРОВЕРЬ.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И эта хрень появилась после замены коробки(автомат)
484рёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 06:23   #6
CRESTA 490
CRESTA 490 вне форума
Опытный
 
Аватар для CRESTA 490
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

выкручивай свечи. там катушки частенько пробивают или лопаются повдоль.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
на холостых может работать ровно, а под нагрузкой подтраивать.
сними корпус воздушного фильтра, посади кого-нибудь за руль, включи драйв и отсоединяй по очереди катушки.
так найдешь проблемный цилиндр.
__________________
Марк 90 Tourer V 95г
Квотер- 11,534с
CRESTA 490 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 06:24   #7
Kost'N
Kost'N вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kost'N
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

100пудово автомат болеет.
__________________
MARKII MX83 7M-GE был
CRESTA GX90 1G-FE был
CHASER JZX100 1JZ-GE vvti TOURERS есть
Kost'N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 07:10   #8
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Цитата:
Сообщение от CRESTA 490
на холостых может работать ровно, а под нагрузкой подтраивать.
+ много
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:40   #9
484рёв
484рёв вне форума
Местный
 
Аватар для 484рёв
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Он же говорит что на дэшке двиг работает ровно, причина толчков в автомате!
484рёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 05:09   #10
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

lexansk А холостых то сколько?
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 05:15   #11
lexansk TC
lexansk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lexansk
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Alex-MRAK2 Холостые стандартные, судя по тахометру.

Коробка работает идеально, передачи переключает незаметно.
lexansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 05:36   #12
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Цитата:
Сообщение от 484рёв
Он же говорит что на дэшке двиг работает ровно, причина толчков в автомате!
вот что он говорит:
Цитата:
Сообщение от lexansk
привключении D и отпускании тормоза машина начинает немного двигаться и ощущаются опдергивания
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 05:40   #13
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Цитата:
Сообщение от lexansk
Холостые стандартные, судя по тахометру.
Подозреваю, что врет тахо. Если по коробке нет вопросов - ATF чистая (читай-свежая), фильтр чистый, нет пропусков в гидравлической схеме АКПП и с мехчастью всё в порядке, то стоит поднять на 50-80 об/мин. ХХ. Проверь КХХ, БДЗ. Чистота решит проблему.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 05:43   #14
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

lexansk
У меня была такая фигня, тоже думал автомат., но потом понял, что двиг подтраивал на малых оборотах под нагрузкой. Причина тому была катушка. По началу это проявлялось не всегда., но через какоето время катушка совсем умерла и двиг стал "троить" постоянно.
Причина в работе двигателя - ИМХО
P.S На холостых двигатель работал ровно! заводилась, ехала тоже нормально.
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 06:07   #15
lexansk TC
lexansk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lexansk
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Как-то можно продиагностировать самостоятельно неработающую катушку? У меня вторая машина бмв, там по любому поводу на бортовике ругается, здесь же чек не загорался даже.
lexansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 07:10   #16
Николай...
Николай... вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Николай...
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

У меня ошибок никаких не вылазило. А вычислил я ее только когда ей совсем кирдык пришел (на холостых троить стал) А ждать долго не пришлось.
Николай... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:33   #17
lexansk TC
lexansk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lexansk
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Видимо все-таки проблема в двигателе.
Сегодня хотел выкрутить свечи, но вытащив воздушный фильтр, был просто в шоке - он весь в масле, со стороны дроссельной заслонки. Я так понимаю, что это скорее всего капиталка. Бывший хозяин делал замену колпачков и колец 9 тысяч километров назад и после этого не заглядывал туда. Уровень масла сейчас на минимуме, то есть куда-то оно ушло, подозреваю что все вышло в корпус филтра. Если бы в нем не было сливного отверстия, подозреваю, что через верх бы полилось.

Сейчас делема - теоретически машину можно отдать хозяину(есть такая договоренность), либо восстанавливать самому.
Что посоветуете?
Марк 2003 года 2 литра был приобретен за 360 тыс. в России 1 хозяин в течении 4 лет. Сильно не бился, но 4 элемента надо красить от потертостей.
lexansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 05:49   #18
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Цитата:
Сообщение от lexansk
вытащив воздушный фильтр, был просто в шоке - он весь в масле, со стороны дроссельной заслонки. Я так понимаю, что это скорее всего капиталка. Бывший хозяин делал замену колпачков и колец 9 тысяч километров назад и после этого не заглядывал туда. Уровень масла сейчас на минимуме,
Дак с этого и начинать надо было! Двиг нещадно сапунит - криво поменяли кольца, а наши мафынки на масле не ездют!
Ты правильно понимаешь - это капиталка. И если есть джентельменское соглашение с бывшим владельцем, то лучше вернуть. ИМХО.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 06:57   #19
lexansk TC
lexansk вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lexansk
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
Цитата:
Сообщение от lexansk
вытащив воздушный фильтр, был просто в шоке - он весь в масле, со стороны дроссельной заслонки. Я так понимаю, что это скорее всего капиталка. Бывший хозяин делал замену колпачков и колец 9 тысяч километров назад и после этого не заглядывал туда. Уровень масла сейчас на минимуме,
Дак с этого и начинать надо было! Двиг нещадно сапунит - криво поменяли кольца, а наши мафынки на масле не ездют!
Ты правильно понимаешь - это капиталка. И если есть джентельменское соглашение с бывшим владельцем, то лучше вернуть. ИМХО.
Каюсь, не досмотрел. Как увидел - сразу отписал.
Сегодня разговаривал с бывшим владельцем, он сказал что зимой у него перемерзал сапун и от этого выдавило сальники. Он отдал машину в ремонт и сальники заменили. Вполне возможно что масло в этот момент и давануло, а ремонтники не стали заморачиваться и сделали только то, что их просили. Сегодня отмою корпус, поставлю чистый воздушный фильтр и попробую покататься. Хозяин готов хоть сегодня забрать назад машину, но мне что-то жалко. Вариантов которые можно купить в эти деньги совсем нет.
lexansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:24   #20
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Рывки при движении 0

Цитата:
Сообщение от lexansk
Сегодня разговаривал с бывшим владельцем, он сказал что зимой у него перемерзал сапун и от этого выдавило сальники.
Сапунит - это образное выражение. Нет у нас сапуна. А есть повышенное давление картерных газов, которое отбирается через систему вентиляции картера во впускной коллектор. И эта система вентиляции перемерзнуть ну никак не может. Всё это следствие, а причина высокого давления в кольцах. Вероятно поэтому их и меняли. И поменяли криво. И если после проведенных работ бывший хозяин, зная состояние впуска, не удосужился элементарно привести всё в порядок, то я могу ток представить состояние всего остального. Мой тебе совет - не жалей, верни пока не поздно. Иначе это попадос на оччч большой гемор, имхо.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергается двигатель в движении, рывки weris Двигатель 17 03.09.2013 06:49
рывки Трапатони Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 09.11.2011 08:10
Рывки в АКПП привключении D или R 22region Автоматическая и механическая коробки передач 56 27.11.2008 09:37
при переключении рывки Goodyear Автоматическая и механическая коробки передач 5 18.04.2008 13:14
Рывки.... Stabilithrone Двигатель 10 01.02.2008 09:29