TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 19:29   #1
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Моргание индикаторов АКБ, перегрева катализатора. РЕШЕНО!!! 0

В общем с утра завел машину. Не погасли лампы перегрева, акб, и задних туманок (их нет). Через какое то время погасли. Включил музыку. Затем опять эти три загорелись,и параллельно замолчал саб (выключился или ушел в защиту усь). Потом опять потухли и усь заиграл. В течение дня они не загорались, но иногда моргают.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 44 секунды:
Наверное масса плохая или провод какой на соплях, а может генератор...
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2

Последний раз редактировалось HOMiE7; 20.12.2021 в 20:26.
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.04.2011, 05:33   #2
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

Меняй щетки генератора. Если заводишь И горит перегрев каталика и аккум, а когда газу даш гаснут сто пудов щетки)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:15   #3
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

во во. газу дал - потухли. потом поменял клемы. больше не загорались, но иногда в течении дня промаргивали..
а напишите плз каталожный номер.щеток, моста диодного наверно тоже на всякий случай.. вот мой фрейм jzx100 0014189
на Егзисте не знаю как найти эти щетки. в глаза их не видел... Помогите найти плз

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 25 секунд:
Вот нарыл. Это и есть те самы щетки? 27370-75060
ко мне подойдут?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 04:32   #4
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

Да это они и есть, заодно можешь поменять подшипнички генератора)Какие клеммы поменял?
Лично я поменял все вот так.

Nsk B1569T1XGRDDUCG101 Подшипник
Toyota 90099-10192 Подшипник генератора передний
Cargo 133673 Кронштейн крепления щеток генератора
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 04:39   #5
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

спасибо. Клемы на акб поменял. Щас все провода проверил,открутил прикрутил, все равно моргает акб и еще две щас поезжу по нашим местным магазам, может где щетки есть в наличее...если нет то заказывать буду. Вот у меня просадок нет. Фары не тускнеют при большой нагрузке на гену. Значит регулятор и мост в норме?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 05:58   #6
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

Точно сказать не могу, не могу пощупать генерератор) А так Это щетки подсточились) Вскрытие покажет) Отпишись потом)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 10:08   #7
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

замена щеток и реле проблему не решило
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 12:03   #8
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

Да можно снять и сверху.Ничего геморного.Снял у себя на 90-стике.сняв дефлектор вертилятора,ремень и расширительный бачок)Видать руки змеи)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:59   #9
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

Цитата:
Сообщение от XAOC
Да можно снять и сверху.Ничего геморного.Снял у себя на 90-стике.сняв дефлектор вертилятора,ремень и расширительный бачок)Видать руки змеи)
ага)) змеи ))) Дефлектор вентилятора только сняли

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 29 секунд:
блин. Все равно моргают и когда начинают моргать усилок с сабом отключаются (кстати у меня фонят задние колонки которые от усилка когда мотор заведен,и саб бухает при нажатии на тормоз.может это как то связано) интересно когда они загораются идет заряд на акб? Какие мысли?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 04:59   #10
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

Тебе поможет вольтметр.Лучше стрелочный.Он соображает шибче и скачки отображает.И лучше мерять как раз с аккума. Посмотри провода которые идут в генератор. Они могут быть переломлены. (там колодка в ней 3 провода, возбуждение, на лампочку приборки и D+ вроде)но могу ошибаться.
Про буханье в сабе при торможении сказать не могу. А то что генератор в колонках слышишь, это зависит от магнитоллы, хорошей массы, можно еще фильтр по питанию собрать) А саб отключаться может при замыкании + -, и при низком напряжении. Может у тебя аккум козлит уже? И ты музяки наваливаешь и гена не справляеться со всем (музыка, фарки,печка...)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:22   #11
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

я пытался фишку снять с гены. не понял там защелка где есть? или так стаскивается?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 07:56   #12
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

По идее там защелка.Вот где я сейчас не подскажу.
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:05   #13
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

в общем ща мультиметром померили, при горящих индикаторах заряд на акб идет! Когда погазуеш где то 16,5 вольт показывает. Если снять фишку с гены,лампы гаснут,но заряд естественно не идет. Блин что же это такое?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
на сервисе сказали диодный мост. Больше не чему. Ну хз

Добавлено спустя 1 час 46 минут 56 секунд:
почистил массу. Ни че не изменилось. И если вчера они мигали то сегодня горят и вообще не гаснут.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:16   #14
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

16.5В это ппц перебор Диодный мостик при ремонте не прозванивал? Странно обычно если мостик пробивает то напряжение падает до 10-11В)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:36   #15
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

не 16.я наверно напутал. Щас еще раз замеряли. Под полной нагрузкой с подгазовкой 13,7. А без нагрузки на холостых примерно так же. Т.е зарядку держит, но блин горит и саб то играет то нет... Говорят есть маза как следует просушить фишку на генераторе. Завтра наверно займусь.

Добавлено спустя 23 часа 15 минут 4 секунды:
Щас еще раз заехал другой сервис. замерили напряжение. скачет 11-13,5в. Приговорили диодный мост - пробивает.
Вон нашел мост, только оригинал 27357-46290. неужели нет неоригинала? какого нибудь Unipoint или Mobletron? Подскажите!
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:58   #16
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

Вот 11-13 более похоже на правду, про диодный мост то)
Я не сталкивался с таким не подскажу)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 16:21   #17
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0


придется наверно оригинал заказывать за 1380...

еще тут завестись не мог, прикурили. думал окончательно сдох мост. оказывается масса на клеме акума еле держалась))
после прикуривания в салоне паленкой завоняло (((( все проверил - все работает
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 06:52   #18
conner
conner вне форума
Местный
 
 
Аватар для conner
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

У тебя похоже на реле регулятор, когда в него попадает вода. Может щеткам приходит конец. Все менять по очереди не правильно. Найди нормального генераторщика и пусть все проверит, там дел на 30 мин. Сними реле регулятор, сзади у него черная крышечка, ее аккуратно поддень ножичком и посмотри на наличие воды. Аккуратно подергай за проводки, которые внутри идут с платы на корпус РР, часто отпаиваются, и пошевели подложку транзистора зубочисткой по сторонам(квадратик находится внутри РР в самом уголке ближе к разьему). Надо будет генератор напишешь в ЛС.
__________________
Автоэлектрик. Ремонт проводки, блоков управления, подключение проводки на любой двиг.
conner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 11:53   #19
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

conner Спасибо за совет. Но реле то новое... 2 дня ездил вообще лампы не гасли. ща не горят).
Когда горят индикаторы , если снять с АКБ клему, мотор не глохнет. значит заряд идет. вот только меньше чем положено. прям как будто 1 диод переодически отказывает
в общем жду с егзиста мост.. там посмотрим

Добавлено спустя 9 дней 22 часа 17 минут 6 секунд:
блин чет долго этот мост идет

Добавлено спустя 1 день 6 часов 19 минут 13 секунд:
в общем поменял диодный мост.кстати почему то сильно окислилась клема плюсовая. Заряд на холостом 14,5 , под нагрузкой на оборотах 13,8 на холостом 13,5. Вроде норм. Если бы не одно но... Индикаторы все равно горят! Акб заводит норм,но разрядился пока ездил с 11,3в. На ночь поставлю заряжаться может потухнут эти долбаные индикаторы!

Добавлено спустя 1 час 26 минут 30 секунд:
проездил день, принес домой акум, а он зарядился пока катался)
ну ладно. пусть ночь постоит без акума.


Может это глючит какой нибудь датчик? может че с катализатором? ( ведь он тоже горит )

Добавлено спустя 19 часов 28 минут 33 секунды:
другим тестером померили. 14,5 на холостом. 14,1 с фарами(ближний дальний)и печкой. Думал может предохранитель где. Все проверил почти все целые... Блин покоя не дают эти лампачки...

Были мертвые CIG, который на прикуриватель и часы. и Radio No 2 - тоже вроде часы. Все это работало и так почему то...Заменил их. Когда вставил новый пред в CIG, то часы перестали гаснуть когда вынимаешь ключ из замка зажигания-то есть не выключаются вообще.такого вроде как быть не должно. Щас пока вынул пред. Где то замыкание?

Добавлено спустя 22 часа 12 минут 25 секунд:
ап
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 05:16   #20
conner
conner вне форума
Местный
 
 
Аватар для conner
По умолчанию Re: мигают лампы на приборке 0

Снимаешь фишку с генератора, если лампочки потухли, смотри питание на разъеме обычной контролькой(лампочка не более 5 ВТ, один конец на массу, второй на контакты разъема по-очереди), на двух контактах лампа должна светиться ярко(+12 В), на одном(крайнем) в пол накала(как до него прикасаешься лампа зарядки начинает светиться). Если есть оба плюса, и на последнем связь с лампой, то что-то в генераторе. Если нет хоть одного смотри предохранители(alt-s под капотом второй не помню), проводку.
__________________
Автоэлектрик. Ремонт проводки, блоков управления, подключение проводки на любой двиг.
conner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
решено DraG42 Белый и черный списки 2 29.01.2014 20:55
Печка,канд то работает то нет вместе с лапочками индикаторов Брежнев Кондиционер, отопление и вентиляция 2 17.05.2011 09:48
моргание ламп на приборке Хорёк Электрооборудование кузова 5 06.02.2010 19:43
Моргание лампочек PWR,TRC,SNOW lu1er Автоматическая и механическая коробки передач 4 01.03.2008 20:22
Моргание приборки и фар Dawg Электрооборудование кузова 7 19.02.2007 08:29