TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 10:07   #1
Demiano TC
Demiano вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Demiano
По умолчанию Парни, помогите идейному врагу. Нужен вентиль тойотовский. 0

Всем привет.

Я владелец автомобиля Mercedes-Benz W201, и мне понадобилась ваша помощь.

Отходив 27 лет, родная э/м муфта автомобиля разлетелась в клочья, чудом не повредив радиатор.
Цена вопроса - 4000 рублей.
Дороговасто. Да и не особо эффективно на хх, если честно. А еще шумно от него, когда мотор в красной зоне (как будто наддувный V8 под капотом). Да и тяги у мотора забирает почти как кондюк на высоких оборотах.

Помогите подобрать электровентилятор от японского автомобиля для моего радиатора.
Размеры радиатора - 41х37 см. (Автомобиль W201 M102.962 АКПП - для справки).

На профильных форумах ничего по теме не нашёл (да и не любят там такой колхоз, хотя скорее похоже на модернизацию), что и вынудило искать ответ на вопрос на японофорумах.

Заранее всем спасибо.

P.S. Спрашивал еще на дроме - но там чёт молчат все.

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
http://i037.radikal.ru/1104/d5/8df26e9177ce.jpg - пространство за радиатором
http://s52.radikal.ru/i136/1104/a4/2b1183aa684a.jpg - пространство перед радиатором (боковые резинки поснимал временно, чтоб воздух и на мотор дул)
http://s52.radikal.ru/i137/1104/69/d9a21c75fa44.jpg - радиатор стоит за телеком, а не в телеке

Добавлено спустя 1 час 22 секунды:


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:


Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:


Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Demiano вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.04.2011, 10:11   #2
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Парни, помогите идейному врагу. Нужен вентиль тойотовски 0

Demiano
Привет. По фото трудно судить, канеш, но думаю есть смысл посмотреть карлсона с вискомуфтой от маркообразных. Тем более, что привод к э/м муфте у тебя ременный и проблем с этим не должно быть. Главное вживить к ней приводной фланец.
Если такой вариант устраивает, то обратись к нашим одноклубникам в Краснодаре - думаю помогут.
Alex-MRAK2 вне форума  
Старый 13.04.2011, 10:17   #3
Demiano TC
Demiano вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Demiano
По умолчанию Re: Парни, помогите идейному врагу. Нужен вентиль тойотовски 0



Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
Demiano
Привет. По фото трудно судить, канеш, но думаю есть смысл посмотреть карлсона с вискомуфтой от маркообразных. Тем более, что привод к э/м муфте у тебя ременный и проблем с этим не должно быть. Главное вживить к ней приводной фланец.
Если такой вариант устраивает, то обратись к нашим одноклубникам в Краснодаре - думаю помогут.
На ваших моторах тоже чтоль эта ублюдская муфта стоит?
Хотелось бы электровентилятор...
Demiano вне форума  
Старый 13.04.2011, 10:38   #4
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Парни, помогите идейному врагу. Нужен вентиль тойотовски 0

Цитата:
Сообщение от Demiano
На ваших моторах тоже чтоль эта ублюдская муфта стоит? Хотелось бы электровентилятор...
Ну зачем же так сразу . Моей 15 годиков уже, проблем нет. Главное обслуживать вовремя и какчественно. Нагрузка на геныча отпадает опять-таки
Alex-MRAK2 вне форума  
Старый 13.04.2011, 11:08   #5
Demiano TC
Demiano вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Demiano
По умолчанию Re: Парни, помогите идейному врагу. Нужен вентиль тойотовски 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
Цитата:
Сообщение от Demiano
На ваших моторах тоже чтоль эта ублюдская муфта стоит? Хотелось бы электровентилятор...
Ну зачем же так сразу . Моей 15 годиков уже, проблем нет. Главное обслуживать вовремя и какчественно. Нагрузка на геныча отпадает опять-таки
моя 27 лет ))) Муфта оно-то хорошо, но когда мотор в красной зоне - этот звук наддувного V8 просто из себя выводит, да и в пробках на холостых чёт не кайф, когда вентиль еле крутится...

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
Пока на время засунул целлофановый пакет между вентилем и помпой, вентиль закрутился
Demiano вне форума  
Старый 13.04.2011, 11:11   #6
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Парни, помогите идейному врагу. Нужен вентиль тойотовски 0

Нее, когда ему жарко, то крутится он очч даже не хило. Да и по звуку я не сказал бы, что сильно уж шумит. Сам катаюсь каждые два года в Апшеронск - без проблем!
Alex-MRAK2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где достать вентиль на диск Weds Kranze Г-образный kvone Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 23.08.2011 13:53