TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 08:46   #1
Romeo mark II TC
Romeo mark II вне форума
Пользователь
 
Аватар для Romeo mark II
По умолчанию Лишили прав. 0

Всем привет. Небольшая предистория...
Года 1.5-2 назад меня остановил экипаж ДПС для проверки документов. Учуяли запах алкоголя (признаюсь, ехал с гостей, два бокала вина в себя влил). Суть не в этом. То что пил не отрицаю и без проблем соглашаюсь проехать на мед освидетельствование. По дороге так сказать "по-душам" разговорились с одним из них, который был за рулем моего авто. Мол хорошая у тебя машина, молодец что бережешь и т.д. Я тогда еще не понял чего это его так ппздть потянуло... Приезжаем, заполняется протокол. Самый ключевой момент, подписывал ли я все эти бумаги или нет - я не помню.... Но тут один из сотрудников прерывает второго, говорит мол прекращай писать, давай отпустим парня. Выходим на улицу, я "бдагодарю" одного из них, сажусь в машину и в легком акуе валю домой...
Спустя эти 1,5-2 года по запаре останавливаюсь под запрещающим знаком... Проверка док-ов, все дела. Страховой полис истек, пишут протокол, снимают номера. Продлеваю полис, прихожу в ГАИ за номерами. "А у вас тут еще штрафы есть не оплаченные". Ухожу, оплачиваю, возвращаюсь. "Роман павлович, можно ваши права?" На кой лад я их отдал..... Протягиваю "Да, пожалуйста". И тут мне заявляют, что вот мол тогда то тогда то вы были задержаны в пьяном виде, постановление лежит в суде, сходите получите....Вот так. Подскажите, что делать? Уведомлений в суд не получал, т.к. постоянного адреса нету, снимаю квартиру то там, то тут. Схожу получу это уведомление, но трабл от этого не меняется - там и так будет ясно, что меня лишили прав. Обращаться в какую-нибудь правовую компанию? Ибо думается мне самостоятельно тяжеловато будет догнать и номера и права... Заранее благодарен.

P.S. Сейчас то понятно, что тогда на освидет-ии я видимо все подписал... Приняли "благодарность", дело в суд. В общем грамотно развели.
__________________
Mark II GX81 1JZ-GE
Romeo mark II вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.04.2011, 07:53   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

не может это быть тоже дело, права если забрали, то должны были протокол составить
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 09:51   #3
Romeo mark II TC
Romeo mark II вне форума
Пользователь
 
Аватар для Romeo mark II
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
не может это быть тоже дело, права если забрали, то должны были протокол составить
Ну они составят протокол, когда я заберу заключение суда и с ним приду в гаи
__________________
Mark II GX81 1JZ-GE
Romeo mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:19   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

иди в гаи и требуй вернуть права или составить протокол изъятия, все под диктофон, если не захотят - заявление в прокуратуру
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:34   #5
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

Romeo mark II
Ерунда какая-то!
Правильно сказал Санёк, иди в ГАИ и забирай свои права. Если там будут давить на ст.32.7 КоАП РФ:
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
то она не катит, т.к. согласно ст.31.9 КоАП РФ:
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Иными словами, если в течении года они не изъяли у тебя водительское, то лишение тебе уже не грозит.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 03:40   #6
Romeo mark II TC
Romeo mark II вне форума
Пользователь
 
Аватар для Romeo mark II
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

Понял. Спасибо парни, буду разбираться.
__________________
Mark II GX81 1JZ-GE
Romeo mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 06:23   #7
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

как следует из сказанного автором, никакого постановления и не было, а срок рассмотрения дела об апн на тот момент был два месяца
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 07:40   #8
Romeo mark II TC
Romeo mark II вне форума
Пользователь
 
Аватар для Romeo mark II
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

Почитал щас какой то правовой форум. Там у человека такая же ситуация. Адвокат ему сказал, что просто так ему щас права в ГАИ не отдадут, т.к. они являются всего лишь исполнительным органом. Нужно идти в суд, забирать постановление, затем обжаловать это постановление. Дело выигрывается на 200%, но самому говорят это геморно делать и без помощи юридически подкованного человека сложно будет не пропустить какой-нибудь важный момент. И по срокам месяц-другой побегать придется. Грустно в общем как то...

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Постановление без моего присутствия уже является нарушением, т.к. по факту я не уклонялся и не скрывался. Просто должным образом не уведомили. Но я так понял это их особо ниипет. Проще говоря суд, ГАИ делают че хотят и как хотят - не важно присутствовал ответчик или нет. И сами же понимают, что с грубыми нарушениями. НО! Чтобы мне сейчас забрать права и номера, не проканает придти к ним и сотрясая сводкой законов доказывать свою правоту.
__________________
Mark II GX81 1JZ-GE
Romeo mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:38   #9
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

Цитата:
Сообщение от Romeo mark II
Чтобы мне сейчас забрать права и номера, не проканает придти к ним и сотрясая сводкой законов доказывать свою правоту.
да это понятно что Тебе никто ничего не отдаст, это надо для другого, спросил что делать - дали ответ, сам не можешь - иди в адвокатскую контору

лично мне тут все ясно
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:04   #10
Romeo mark II TC
Romeo mark II вне форума
Пользователь
 
Аватар для Romeo mark II
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

Никогда просто не сталкивался с этим, да и юр. не подкован, что уж тут... Сходил в суд, написал заявление на получение постановления. Спросил у них что потом дальше делать. Говорят идешь в ГАИ и спокойно забираешь права за истечением срока постановления. Я так понимаю на деле все не так просто будет?
__________________
Mark II GX81 1JZ-GE
Romeo mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:55   #11
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

Цитата:
Сообщение от Romeo mark II
Я так понимаю на деле все не так просто будет?
я бы сказал что будет все наоборот, тебе еще и исчислять срок начнут с момента изъятия прав, короч зря не послушал, готовься морально и материально
Цитата:
Сообщение от Romeo mark II
юр. не подкован, что уж тут...
надо было сразу в адвокатскую контору идти
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:57   #12
сыров леха
сыров леха вне форума
Пользователь
 
Аватар для сыров леха
По умолчанию Re: Лишили прав. 0

Я бы написал заявление на имя начальника ГАИ с требованием вернуть в/у, т.к. истек срок приведения его в исполнения с момента вступления в законную силу.
__________________
МАРК 2 1G-FE '95-продан
МАРК 2 1JZ-GE '95 Four
сыров леха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лишили прав за превышение. Есть вопросы. xoroshil Правовые вопросы 29 17.10.2011 10:26
лишили прав, прошу помощи Anzo Matrix Правовые вопросы 28 14.09.2011 06:39
Проясните ситуацию - лишили прав _fess_ Правовые вопросы 3 29.04.2011 15:05
Вопрос - лишили прав при поездке на украину. max1985 Правовые вопросы 22 13.09.2009 21:20
Россиянина лишили водительских прав на 156 лет Aerton Общение и дискуссии 21 23.06.2009 03:52