TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 11:44   #1
kentnik TC
kentnik вне форума
Пользователь
 
Аватар для kentnik
По умолчанию Реальная стирка велюра седений 0

Вообщем столкнулся с такой проблемой. Заднее сидение снял, разобрал(это штук 200 медных колечек) кто не пробовал это не для слабонервных снял велюр, в машинку и он снова как новый)). А вот передние сидения меня повергли в шок! Начал снимать велюр со спинки, а он не на колечках медных, а на клею !!! Т.е. снять снимешь, а обратно уже никак До этого имел крауна 131, там и перед и зад сидения были на колечках. Теперь незнаю как отстирать велюр с передних сидений. Подскажите умным советом.
П.С. щеткой и порошком шеркать их я думаю толку мало.
__________________
Mark II JZX90
kentnik вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.04.2011, 12:14   #2
Kent081180
Kent081180 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Kent081180
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

Сдается мне что либо химчистка салона, либо хорошее средство мутить и все таки щетка
Kent081180 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:21   #3
kentnik TC
kentnik вне форума
Пользователь
 
Аватар для kentnik
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

Ну давайте по обсуждаем! Отдавать кому то не буду из принципа, т.к все от стирки до капиталки стараюсь делать сам.
Делитесь впечатлениями)) Щас пока мысли ванишем его мочить весь день, а на следующий с порошком и шлангом мыть)
__________________
Mark II JZX90
kentnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:48   #4
weris
weris вне форума
Специалист
 
Аватар для weris
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

ваниш для ковров ) норм чистит.
__________________
Soarer JZZ30 GT-TL 95г
weris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 12:56   #5
kentnik TC
kentnik вне форума
Пользователь
 
Аватар для kentnik
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

это какой жидкий или порошок? работает по принципы намазал, дал постоять а потом пылесосом ошметки высосал?
__________________
Mark II JZX90
kentnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 13:15   #6
nezzar
nezzar вне форума
Местный
 
Аватар для nezzar
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

Видимо с передних уже снимали велюр и просто посадили его на клей, я тоже проделывал на свем чайнике такое, и все было на кольцах, много кто разбирал сидения тоже и все на каольцах было, у тебя там все равно должны быть ребра жесткости из стальной проволоки, вот и сади их не накольца и хомуты пластиковые, я так делал, год все норм, полет отличный)
__________________
Toyota Mark II Grande 2.5- спокойный коричневый диван
Toyota Chaser Tourer S - чума машина!!!
nezzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:02   #7
weris
weris вне форума
Специалист
 
Аватар для weris
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

Цитата:
Сообщение от kentnik
это какой жидкий или порошок? работает по принципы намазал, дал постоять а потом пылесосом ошметки высосал?
он самый.
смотря какой конечно степени загрязненности ... после покупки авто делал им полную чистку салона, вполне хорошо все получилось
только не просто намазал - а я тер щеткой и этим порошком, под ковриками на полу покрытие заметно на глаз очистилось.
__________________
Soarer JZZ30 GT-TL 95г
weris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 06:44   #8
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

ванишь для цветных вещей (без отбеливающего эффекта - это важно ) + 100
губка (пену очень хорошо подымает) и щетка + 200
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:56   #9
Denes
Denes вне форума
Опытный
 
Аватар для Denes
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

Видимо выдрали прутики к которым цепляется обшивка колечками и решили приклеить. Тоже разбирал и передние и задние сидения, стирал обшивку - очень сложно снять и поставить, даже больше не сложно а нудно. Я думаю что тебе надо купить ванишь, ну или же пенный очиститель для велюра
Denes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 02:02   #10
Smaks
Smaks вне форума
Местный
 
Аватар для Smaks
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

Цитата:
Сообщение от kentnik
Вообщем столкнулся с такой проблемой. Заднее сидение снял, разобрал(это штук 200 медных колечек) кто не пробовал это не для слабонервных снял велюр, в машинку и он снова как новый)). А вот передние сидения меня повергли в шок! Начал снимать велюр со спинки, а он не на колечках медных, а на клею !!! Т.е. снять снимешь, а обратно уже никак До этого имел крауна 131, там и перед и зад сидения были на колечках. Теперь незнаю как отстирать велюр с передних сидений. Подскажите умным советом.
П.С. щеткой и порошком шеркать их я думаю толку мало.
Я года 2 назад тоже также заморочился! с задними сиденьями проблем нет! а вот с передними полная жопа.. думал щас всё сниму, а там......клёй, но я всё равно решил добить до конца, жалко тогда фотика не было..., очень аккуратно отклеил спинку и т.д(приклеено на какой-то зелёный клей вроде) главное не отрывать вместе с паралоном!!!!! Заказал порошок для чистки Karcher. Весь велюр на мойке пробил, стал как с завода! Потом началась муторная работа нужно было приклеить всё обратно, купил специальный клей 500р на балон, ушло 2 балона.Как называеться не помню даже.На склейку передних сидушек ушёл весь день!
__________________
MARKII JZX90 GrandeG 2.5, весь фарш
Smaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:59   #11
Mikola
Mikola вне форума
Опытный
 
Аватар для Mikola
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

Цитата:
Сообщение от kentnik
Подскажите умным советом.
П.С. щеткой и порошком шеркать их я думаю толку мало.
1. поищи, я постил фотки, там ясно видно ДО и после. Мыл ванишем. Нужна щетка, литровая бутылка с распылителем.
2. мне понравилось вот это, и вот это.
второе у нас стоит дешевле. Ну и опять же только для поддержания чистоты. А так по лету собираюсь один хрен разбирать салон и чистить, вымывать. Как енот-полоскун бл**ь уже. но лучше в чистоте, а грязных пассажиров - найух!
__________________
Mark 2 GX100-ATPQK
Mikola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:04   #12
OlegAtor1982
OlegAtor1982 вне форума
Местный
 
Аватар для OlegAtor1982
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

хм,разбирал у себя передние,там в поролоне ребра жесткости(толстая проволока) и на нее колечки цепляются.
Никакого клея нигде не было
__________________
Toyota Cresta Suffire LX-90
OlegAtor1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:37   #13
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

Ваниш, хорошая жесткая щетка в руки и мощный моющий пылесос, + около часа шорканья/вымывания, потом с поставил все на солнце просушиться, прямо на балконе. Тоже не стал мучить переднее сиденья отдирая общивку с клеем от подушек сиденья. Потом очевидно, либо опять на клей, либо останутся складки (а это ужасно). Задние тоже не снимал с колечек, и так все хорошо отстиралось. Думаю в "химчистке за деньги" так хорошо не моют как сам 8)) удачи, ничего сложного, пара мозолей от щетки и усердия и сохраненные от казенной химчистки деньги на обмыв 8))
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 12:18   #14
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Реальная стирка велюра седений 0

есть ещё в балонах активная пена. Эт для потолка, где мочить не стоит!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие обивки с сидений, стирка , сборка. uzzzer Кузовные детали и дополнительное оборудование 18 20.03.2010 08:24