TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 12:01   #1
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

В общем моя история следующая:
все началось с того что как то по трассе с большой скорости случайно оттормозился онижением передачи с Д на 3-ку после этого давануло масло через сальник и оно потекло...остановился остыл течь прекратилась и больше не возобновлялась..Вчера на пробных ночных покатушках несколько раз прогрел резу и стартанул с двух педалей и при остывании обнаружил протечку масла(((
Вытекает не много но постоянно с паркинга при включения задней скорости((( до дома доехал тише воды ниже травы 50-60 км/ч уровень декстрона от максимального положения снизился на 1=2 мм (проверял на горячую с запущенным двигом)
В коробасе ГМ от Харвеста + темп мониторил ПФЦ не повышалась выше 98 градусов.

Мысли следующие, по проблеме - закусывает втулку маслонасоса и масло давит через сальник.
Не могу определиться по ремонту то ли покупать контрактный коробас и тупо сменить её.
Или искать маслонасос + покупать сальник и искать мастеров, кто это все заменит.
Если выбрать первый вариант, то по деньгам примерно так АКПП 6-8 т.р. + работа 2 т.р.
А вот по второму варианту только по работе смог и сальнику сумму подбить 5-6 т.р. (примерно все вместе), где найти отдельно маслонасос на 341-ю? и самое главное как его проверить что он рабочий?

Может что не так понимаю в данном процессе грамотные формучане подскажите, каким путем пойти и как сделать лучше?
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.04.2011, 02:59   #2
X7Tech
X7Tech вне форума
Местный
 
Аватар для X7Tech
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

а чо тут думать сравни затраты $ что выгоднее то и бери) а не с коренного гонит?
__________________
Toyota Chaser 90 1jz--Продан

Toyota Mark II Tourer V Куплен

viewtopic.php?f=54&t=107243
X7Tech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:16   #3
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

X7Tech
как проверить то без вскрытия? течет между блоком и каробасом по чуть.....
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 16:42   #4
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

масло цвета масла, а десткрон цвета декстрона )
только так
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 10:55   #5
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

вытекает исключительно декстрон.

Добавлено спустя 16 часов 28 минут 42 секунды:
Сегодня на яме смотрел откуда течет декстрон оказывается не между блоком и коробкой а чуть ближе к поддону АКПП похоже в районе бублика((( там ещё специальное отверстие похоже под слив масла имеется см. фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250420111883.jpg
Просмотров: 1750
Размер:	63.1 Кб
ID:	191958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 250420111893.jpg
Просмотров: 1549
Размер:	58.2 Кб
ID:	191959  
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 05:20   #6
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

ну снимай коробас и смотри, мож сальник какой давануло
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 05:25   #7
Pahan97
Pahan97 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Pahan97
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

Smol
Было тоже самое после отжига, провернуло втулку на масло насосе АКПП, лечил так: взял втулку от масло насоса от овоща и забил ее в свой ну и сальник поменял! все вроде не сложно только коробас тяжелый!
Pahan97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 07:53   #8
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

Pahan97
С АКПП ни разк не сталкивался, если самастоятельно делать вроде нашел маслонасос с рабочего и сальник там есть какие подводные камни? какой порялок съема её? тяжелоя это скоко примерно 50кг?
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:28   #9
Pahan97
Pahan97 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Pahan97
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

Smol
Ну разбирать конечно много, я делал так: снял кардан, через отверстие специальное открутил бублик от пластины, потом под подушку акпп подложил домкрат, открутил болты крепления подушки, приспустил на домкрате, снял все фишки электрики, открутил штуцеры на трубках которые на теплообменник идут, потом надо длинымммм воротком откручивать все болты на колоколе, и потихоньку вдвоем опустили ее на пол! за одним заменил сальник коренной на двигле! а сальники лучше новые все поставить они не дорого стоят!

о вот нашел откуда сам читал http://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-ch ... post865524
Pahan97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:26   #10
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

Pahan97
спасибо
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:25   #11
_Артем_
_Артем_ вне форума
Местный
 
Аватар для _Артем_
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

Привет всем! У меня точно такая же проблема!!! После отжига на трассе заметил подозрительный вой при оборотах свыше 4-х тыс. Сразу грешил на коробас, потому, как тяга снизилась.... доехал до гаража, заглушил. Открыл ворота, завел машину...сразу появился какой то скрежет((( Я успел только заехать и заглушить... выйдя из машины я увидел огромную лужу декстрона на полу. Залез под низ и увидел, что декстрон прямо ручьем херачит от туда же что и на фото выше... завтра буду снимать коробку и смотреть что там. Вот только не пойму что за маслонасос и где он стоит?
__________________
Chaser JZX-100,TOURER V (Продан фиг знает зачем(
Mark 2 JZX-110, IR-V сток, но валит)))
_Артем_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 16:01   #12
Smol TC
Smol вне форума
Новичок
   
 
Аватар для Smol
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

_Артем_
Он за бубликом стоит такой как летающая тарелка, скорее всего втулка закусила сальник и теперь надо под замену или масло насос в сборе или втулку с сальником. Отпишись чем у тебя все закончилось если не сложно сделай фоток, как все проходило
Smol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:22   #13
_Артем_
_Артем_ вне форума
Местный
 
Аватар для _Артем_
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

К сожалению в тот день, когда я написал предыдущее сообщение у меня отключили интернет и я толком не разобрался где этот насос стоит и что с ним мне предстоит делать. А на следующий день почему то сайт TourerV.ру вообще не работал....
Коробку снял, сальник как будто разрезан по окружности и на бублике сидит та самая втулка от маслонасоса. Непонятно для чего я снял поддон и гидромозги, (думал, что без этого к нему не подлезть), ладно, заодно сеточку фильтр почистил.... В действительности нужно всего лишь снять кожух коробки, и насос будет перед вами. Откручиваете 7 болтов. В 2-х отверстиях по диагонали есть резьба под шаг 1.25 для сьема насоса (на фото в насосе болт так и остался). Все, насос снят. За ним уже стоят какие то другие элементы коробки, которые я тоже ради любопытства вытащил. Планетарная передача, какие то тексталитовые шлицевидные кольца....вобщем замучался обратно все ставить.....лучше туда вообще не лезть.
Что касается насоса а в частности втулки: Втулка как я понял уже когда то была провернута предыдущим хозяином и нахальным образом забита и закернена зубилом. Удивительно, что ее раньше не провернуло...Поставил контрактный маслонасос с нормальной втулкой...Цена вопроса 2500 руб.
Вот и весь ремонт. Надеюсь немного разьяснил ситуацию на личном опыте. Удачи!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0767.JPG
Просмотров: 2023
Размер:	186.4 Кб
ID:	194512   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0766.JPG
Просмотров: 1540
Размер:	160.8 Кб
ID:	194513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0765.JPG
Просмотров: 1442
Размер:	167.3 Кб
ID:	194514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0768.JPG
Просмотров: 1367
Размер:	139.6 Кб
ID:	194515  

__________________
Chaser JZX-100,TOURER V (Продан фиг знает зачем(
Mark 2 JZX-110, IR-V сток, но валит)))
_Артем_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:10   #14
sergey63
sergey63 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergey63
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

Втулку маслонасоса где взять? Может № у кого есть?
sergey63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 09:58   #15
Pahan97
Pahan97 вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Pahan97
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

sergey63
не продается отдельно!
Pahan97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:46   #16
Володя86
Володя86 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Володя86
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

доброго всем, сталкнулся с проблемой по АКПП, вобщем если резко стартанёш и тут же отпускаешт газулю отключается коробка потом через секунд 5 включается.Кто сталкивался посоветуйте Спасибо
Володя86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 18:25   #17
Syynak
Syynak вне форума
Пользователь
 
Аватар для Syynak
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

Цитата:
Сообщение от Володя86
доброго всем, сталкнулся с проблемой по АКПП, вобщем если резко стартанёш и тут же отпускаешт газулю отключается коробка потом через секунд 5 включается.Кто сталкивался посоветуйте Спасибо
привет! а декстрон какого цвета? черного или краного? если черного попробуй поменять масло. или маслонасос тупит
__________________
Toyota Kresta JZX93 4WD! - есть
Honda Accord vtec - продано
Syynak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 07:56   #18
Володя86
Володя86 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Володя86
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

посмотрел вчера тёмного и почему то выше уровня, а можно как нибудь замерить давление насоса и каково оно должно быть, такую же операцию проделаль с муфтами?
Володя86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:09   #19
Lexus GS300
Lexus GS300 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Lexus GS300
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

У меня на камри тоже текла на СТО чёт делали через 3тыс.км опять течь, второй раз делали. побаялся продал
Lexus GS300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 06:47   #20
Anderson_3
Anderson_3 вне форума
Опытный
 
Аватар для Anderson_3
По умолчанию Re: Потекло масло АКПП между блоком и коробкой 431-я (Хелп) 0

Цитата:
Сообщение от Smol
В общем моя история следующая:
все началось с того что как то по трассе с большой скорости случайно оттормозился онижением передачи с Д на 3-ку после этого давануло масло через сальник и оно потекло...остановился остыл течь прекратилась и больше не возобновлялась..Вчера на пробных ночных покатушках несколько раз прогрел резу и стартанул с двух педалей и при остывании обнаружил протечку масла(((
Вытекает не много но постоянно с паркинга при включения задней скорости((( до дома доехал тише воды ниже травы 50-60 км/ч уровень декстрона от максимального положения снизился на 1=2 мм (проверял на горячую с запущенным двигом)
В коробасе ГМ от Харвеста + темп мониторил ПФЦ не повышалась выше 98 градусов.

Мысли следующие, по проблеме - закусывает втулку маслонасоса и масло давит через сальник.
Не могу определиться по ремонту то ли покупать контрактный коробас и тупо сменить её.
Или искать маслонасос + покупать сальник и искать мастеров, кто это все заменит.
Если выбрать первый вариант, то по деньгам примерно так АКПП 6-8 т.р. + работа 2 т.р.
А вот по второму варианту только по работе смог и сальнику сумму подбить 5-6 т.р. (примерно все вместе), где найти отдельно маслонасос на 341-ю? и самое главное как его проверить что он рабочий?

Может что не так понимаю в данном процессе грамотные формучане подскажите, каким путем пойти и как сделать лучше?

привет Денис.произошло почти тоже самое.масло течет с коробки.грешу на втулку.КАК ТЫ РЕШИЛ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?
__________________
Русский человек настолько любит халяву,что готов за нее отдать любые деньги...
Anderson_3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук гдето между двигателем и коробкой Lelik Двигатель 65 21.07.2016 06:38
Потекло масло. Хелп! minofield Двигатель 12 27.07.2012 15:34
Не понятный звук между двигом и коробкой!!!!! Morozzz Автоматическая и механическая коробки передач 9 08.11.2011 11:31
Звон между коробкой и двигателем Ванек Автоматическая и механическая коробки передач 15 12.05.2011 05:38
Течь между двигателем и коробкой. Nekkits Двигатель 5 27.09.2010 17:21