TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 14:51   #1
Oppozit650 TC
Oppozit650 вне форума
Местный
 
Аватар для Oppozit650
По умолчанию Треск ГУРа или езда без масла 0

Всё началось с непонятного треска при повороте руля, но значению я этому не придал т.к. перед выездом полностью проверил машину: масло, давления в шинах итп. Всё было в норме. После приезда на стоянку решил посмотреть ещё раз вед с утра не было посторонних шумов и увидел что вся жидкость расширительного бочка ГУРа куда то утекла и это за 70км .
Вопрос вот в чём стоит ли менять насос ГУРа или какие побочные явления могут потом вскрыться?
Всех форумчан с праздником!
Oppozit650 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.04.2011, 14:57   #2
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Треск ГУРа или езда без масла 0

15 секунд без масла,насколько помню приводит к смерти насоса,рейке скорее всего ничего не будет,а вот насос точно под замену.Нашел куда вытекло?у меня когда рейка умирала,вытекло в пыльники тяг,визуально сразу заметно,они провисать начинают.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 15:55   #3
Oppozit650 TC
Oppozit650 вне форума
Местный
 
Аватар для Oppozit650
По умолчанию Re: Треск ГУРа или езда без масла 0

Цитата:
Сообщение от 69miha
15 секунд без масла,насколько помню приводит к смерти насоса.
Что самое странное сам усилитель работает. Пока не искал, но бачок и сам насос точно не причём (нет подтёков).
По этому я и спрашиваю если он не умер сразу то всё нормально или же не сегодня так завтра всё равно накроется
Oppozit650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 17:55   #4
kostyan4wd
kostyan4wd вне форума
Местный
 
Аватар для kostyan4wd
По умолчанию Re: Треск ГУРа или езда без масла 0

у меня зимой вытекла через пыльник рейки,хотя долить жижи я успел, шум все же остался,но насос работает,не знаю сколько ему осталось, но я вначале буду делать рейку,потом менять насос, иначе никак...
__________________
Subaru Forester Sturbo
kostyan4wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:08   #5
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Треск ГУРа или езда без масла 0

Работать насос будет,после работы на сухую пропадает мощность,появляется шум при повороте руля,звук аналогичный тому когда руль до конца выкручиваешь,только сильнее гораздо.Это происходит от перегрева,на рабочей поверхности появляются задиры,через которые пропадает давление...такой насос только под замену.как правило намертво он если не встал,то так работать дальше и будет,только толку от него никакого.
Ищи куда жидкость ушла,чудес не бывает,сними пыльники на рейке
Кстати можешь еще ролик на телефон снять,на ютюб...и ссылочку сюда,все лучше чем вслепую советовать.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:49   #6
Oppozit650 TC
Oppozit650 вне форума
Местный
 
Аватар для Oppozit650
По умолчанию Re: Треск ГУРа или езда без масла 0

Спасибо, я так понимаю влип я не хило
А кто нибудь подскажет возможно ли ездить так подливая жижу пока запчасти придут?
Oppozit650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:56   #7
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Треск ГУРа или езда без масла 0

Я так 2 мес катал на гольфе,на японца проще найти запчасти.Даже потом начал заливать вместо ATF масло трансмиссионное,оно и дешевле и вытекает медленно,тебе не советую,потом промывать замучаешься.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 13:13   #8
Oppozit650 TC
Oppozit650 вне форума
Местный
 
Аватар для Oppozit650
По умолчанию Re: Треск ГУРа или езда без масла 0

Ладно тогда придется поездить на общественном транспорте Запчасти найти не проблема, но не в Воронеже, а с Владика минимум месяц ждать.
Кстати насчёт совместимости запчастей насоса и рулевой рейки подойдут только от Марка V либо можно от 2.5 атмо или собратьев чайзер, креста?

Добавлено спустя 7 дней 17 часов 47 минут 7 секунд:
При детальном осмотре выяснилось течёт рейка с левой стороны. Рем. комплект заказан, а насос оказался живучий долил масла треск ушёл
Oppozit650 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Езда на транзитах Автолюбитель Правовые вопросы 27 14.02.2013 11:16
Езда без ОСАГО Makc Правовые вопросы 10 18.06.2010 08:32
Что за треск. KEVIN Двигатель 15 05.06.2008 06:53
Езда по гребенке Слесарь Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 25.01.2008 06:44
Треск MR2S&P Автоматическая и механическая коробки передач 4 29.11.2006 06:29