TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 13:05   #1
falconer06 TC
falconer06 вне форума
Пользователь
 
Аватар для falconer06
По умолчанию техосмотр, кто проходит сам? 0

Такой вопрос, кто проходил сам техосмотр до чего докапывались?
У меня оптика японская, лампы как бы смотрят на встречку(H4, знаю что есть проставки которые меняют ориентацию лампочек, но пока не нашел), в принципе в темное время суток это сложно заметить, светят довольно равномерно, но втречку подсвечивают чуть лучше.
многие пугают мол с такой оптикой не пройти ТО. Я по памяти владея тазиком с ужасно настроенной оптикой, фары смотрели почти в землю, без проблем проходил ТО.
Будут ли докапываться за отсутствие подсветки на заднем номере?
поделитесь опытом.
falconer06 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.04.2011, 13:22   #2
Чайзер
Чайзер вне форума
Опытный
 
Аватар для Чайзер
По умолчанию Re: техосмотр, кто проходит сам? 0

На подсветку номера точно не смотрят. Тех осмотр пройдешь...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Я вообще проходил то без аптечки и без агнетушителя, ручник совсем не держал, дворники не работали, машина была вся грязная, труба глушителя оторвана, брызговик тоже потерял... 5 мин позора и заветный талон на руках. Правда есть одно но... Я проходил за денюжку)))
__________________
В душе моей огонь горит прекрасный, его зажгли Вы - автор слов бесценных. Перо в руке, чернила, шарф атласный... Пишите дальше, радуйте нас бренных.
Чайзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:36   #3
falconer06 TC
falconer06 вне форума
Пользователь
 
Аватар для falconer06
По умолчанию Re: техосмотр, кто проходит сам? 0

всетаки не прошел по ближнему свету, хз как он там на этом колхозном приборе определил то что на встречку светит, либо просто видит правой руль, и идите все нафиг...
falconer06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:16   #4
MarkDiesel
MarkDiesel вне форума
Местный
 
Аватар для MarkDiesel
По умолчанию Re: техосмотр, кто проходит сам? 0

Техосмотр всегда проходил сам, не плачу, всё работает и отрегулировано. Свет отрегулировал путём разворота ламп на 30 градусов, предварительно загнул усы у ламп. На тех осмотре проверяли фары дотошно. Перед тех осмотром проверил тормоза на СТО - всё ОК. Подсветка на заднем номере у меня есть, бампер переделанный под наш номер.
Единственное докопались к дневным ходовым огням (говорят они должны быть только на новых авто, а у тебя самостоятельно установленные), но я уверенно сказал что если это посчитают неисправностью, то я буду на них жаловаться - сразу отстали (знают что не правы и самостоятельно устанавливать можно, но по стандарту).
Полицейский который выдавал талон сказал "12 лет Марку, а до - копаться не к чему".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3110.JPG
Просмотров: 479
Размер:	83.0 Кб
ID:	192631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT3107.JPG
Просмотров: 472
Размер:	64.7 Кб
ID:	192632  
__________________
CHASER JZX-91 92y: был
CHASER LX-90 95y: был
MARK II LX-100 98y: есть
MarkDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 12:56   #5
falconer06 TC
falconer06 вне форума
Пользователь
 
Аватар для falconer06
По умолчанию Re: техосмотр, кто проходит сам? 0

классный марк!

ну номерную рамку с подсветкой я поставил все ок, единственное у меня акб был без крепежа. Вобщем на след раз с оптикой разберусь, чисто спортивный интерес уже.

а лампы как развернул?
falconer06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:32   #6
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: техосмотр, кто проходит сам? 0

Цитата:
Сообщение от falconer06
а лампы как развернул?
в техническом разделе вся инфа есть
Цитата:
Сообщение от MarkDiesel
Полицейский который выдавал талон сказал "12 лет Марку, а до - копаться не к чему"
респект владельцу!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:04   #7
MarkDiesel
MarkDiesel вне форума
Местный
 
Аватар для MarkDiesel
По умолчанию Re: техосмотр, кто проходит сам? 0

Лампы разворачивал, если смотреть с цоколя сзади, то против часовой стрелки. Встал вечером к белой стенке, включил ближний свет и увидел, что светит на 15 градусов вправо выше чем влево, загнул три уса у ламп наружу плоскогубцами, так что бы они в фаре вращались свободно по кругу, вставил и развернул так, чтобы светило на 15 градусов выше влево чем вправо. Зафиксировал лампы пружинистым фиксатором и всё. Фары на 100 кузове прозрачные, а у лампочек есть сверху отражатель, который при повороте и закрывает 15 градусов встречки.
Правда для проверки съездил на СТО и они чють-чуть подкрутили фары вверх-вниз, вправо-влево.
И на тех осмотре претензий не былою
__________________
CHASER JZX-91 92y: был
CHASER LX-90 95y: был
MARK II LX-100 98y: есть
MarkDiesel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДТП и техосмотр dil696 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 4 10.11.2012 05:46
Марк жестко проходит каждый шов на дороге Росписной Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 30.04.2012 08:50
техосмотр Правовые вопросы 16 10.12.2006 10:51