TourerV.ru > Коммерческий раздел > Белый и черный списки

Белый и черный списки Отзывы о продавцах и организациях работающих в авто бизнесе, услуги которых Вы хотели бы рекомендовать или, наоборот, с которыми не стоит иметь дело. А также поиск проверенных продавцов и организаций, работающих в сфере продажи авто и запчастей, а также их обслуживания.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 05:24   #1
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список! 0

Купил "08" апреля 2011 года 2 летние шины (265/35/18) во Владивостоке. Покупатель отправил "09" апреля 2011 года эти шины в Новосибирск, чем подтвердил номером накладной. Срок доставки 14 дней. "25" апреля 2011 года проверка статуса показала, что груз прибыл "22" апреля 2011 года. Звонком решил проверить, т.к. их склад находится на краю города. По телефону сказали, что груза нет......ждите с Вами свяжутся. Понедельник-тишина, во вторник решил сам позвонить. При разговоре называю фамилию в ответ:"что хотели?".
я- хочу забрать груз через 14 дней после отправки.
они- нам нужно связаться со складом, уточнить информацию(склад в 2 минутах от офиса), ждите.
Так и не дождался.
Решил написать в гостевой книге.
Имя: Александр Дата: 26.04.11 11:58 Тема: груз потерян Сообщение: НБ****Г-1/0904 сдали груз "09" апреля 2011 года во Владивостоке, а именно 2 летние шины. "22" апреля 2011 года груз прибыл в Новосибирск. Связался "25" апреля 2011 года с менеджерами которые сказали, что им необходимо время для выяснения. Дело в том, что груза на складе нет и где он не известно. Сегодня уже "26" апреля, связываться со мной видимо никто не хочет. Звонил сам, итог тот же. Мы уточняем информацию на складе. Как такое допустимо такой крупной транспортной компании?
На что получил ответ:
Имя: Евгений Дата: 26.04.11 12:30 Тема: ответ Александру Сообщение: Уважаемый Александр. Планируемая дата прибытие Вашего груза в филиал ООО «ПЭК Сибирь» г.Новосибирск- 29.04.11г, как только груз поступит на склад, с Вами обязательно свяжутся . Если у Вас возникнут вопросы, готов ответить по тел. 8-913-948-4077 с уважением, Кубраков Евгений, директор филиала ООО «ПЭК» г. Новосибирск.

Имя: Александр Дата: 26.04.11 13:47 Тема: груз потерян Сообщение: НБ****Г-1/0904 Уважаемый, Кубраков Евгений, "29" апреля будет 20 дней с момента получения Вашей компанией груза. По телефону до отправки менеджеры уточнили срок в 14 дней.

Сегодня "29" апреля 2011 года. Груза нет и где он не известно. Вся проблема в том, что мне приходится шкрябать на шипах все это время и сколько еще это продлится не известно.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.04.2011, 06:01   #2
MaxI
MaxI вне форума
Модератор
 
 
Аватар для MaxI
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

Работали с этой конторой на прошлой работе отправляли запчасти с москвы к нам, история с потерянным грузом у них в порядке вещей! Долго с ними бадались в итоге сменили трансп. контору на "Ратэк" и все в норме. Потерянный груз приходил через 2месяца Вообщем тоже ничего хорошего сказать о них не могу!
__________________
Mark Gx-100 Tourer V Style
Mark Jzx-90 Grande G продан
MaxI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 05:01   #3
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

очередная отмаза:
Имя: Евгений
Дата: 29.04.11 10:53
Тема: ответ Александру
Сообщение: Уважаемый Александр. Как я Вам отвечал ранее, планируемая дата прибытие Вашего груза в филиал ООО «ПЭК Сибирь» г.Новосибирск- 29.04.11г, в настоящий момент Ваш груз на склад филиала, не поступил, более точную информацию Вам предоставят после 16ч.Если у Вас возникнут вопросы, готов ответить по тел. 8-913-948-4077 с уважением, Кубраков Евгений, директор филиала ООО «ПЭК» г. Новосибирск.

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Есть желание рекламу сделать на заднее стекло: "ПЭК- доставка грузов, долго, дорого, можем потерять"

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 8 секунд:
Моих шин в вагоне, который пришел сегодня нет. Оказывается, это вовсе не они виноваты, а ЖелДор-Альянс. Они просто через них возят. (мам это не я, это Володька из соседнего подъезда (с))

Добавлено спустя 3 дня 13 часов 15 минут 52 секунды:
По разговору с директором филиала сделал вывод, что груз они потеряли окончательно. отправил претензию.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 05:14   #4
Heart
Heart вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Heart
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

Знакомая работала в желдоре, говорит у них бывало вагоны целые пропадали. Но кто бы не был виновником задержки, виноват ПЭК, тк свои обязательства нужно выполнять и учитывать возможность форсмажоров.
Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:56   #5
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

продолжение. Решил отписать в гостевой книге, т.к. завтраками уже сыт по горло.

Цитата:
Добрый день. Будьте добры, дайте внятный ответ по поводу моего груза. Он потерян окончательно? Дело в том, что для транспортировки были предоставлены 2-е летние шины (265/35/18), которые в свою очередь я собирался поставить на свой автомобиль и соответственно снять шипованную резину, которая не предназначена для эксплуатации в теплое время года. В то же время я не могу купить новую резину, т.к. Вы можете найти потерянную. 4 шины этого размера мне не нужно абсолютно! И ждать на протяжении месяца ответа на претензию, которую я Вам отправил, тоже НЕ МОГУ, т.к. окончательно «убью» шипы.
на что получил ответ:

Цитата:
Претензия с данным индексом в претензионный отдел не поступала.
я:

Цитата:
Вот это новость! Т.е. Вы и претензию потеряли??? Завтра отправлю сканированную версию моей претензии с Вашей отметкой!!!! Извините, но у меня просто нет слов....
появились соратники:

Цитата:
Имя: Лариса
Дата: 05.05.11 00:26
Тема: для Александра, соратника по несчастью
Сообщение: Александр, то что Вам заявили, что потеряли Вашу претензию, не верьте, это стандартный трюк ПЭК. В нашем случае ее тоже "теряли", хотя она была отправлена заказным письмом с уведомлением. Украли груз, будем называть вещи своими именами, еще в минувшем году. Не тратьте время, как мы, дождитесь окончания положенного месяца на рассмотрение претензии и вперед, в Арбитраж. Посмотрите сами: гостевая книга на 99% полна отрицательными отзывами о работе компании, груз теряется с ужасающей прогрессией.

я:
Цитата:
Имя: Александр
Дата: 05.05.11 07:22
Тема: претензия.
Сообщение: Сергей, специально для Вашего обозрения отправил Вам сканированную копию с Вашей отметкой претензии на почту: nsk@pecom.ru. Уважаемая, Лариса! Я именно так и поступлю! Дождусь 30 дней с момента вручения претензии и сразу в суд. Просто была надежда на человеческое отношение к клиентам. У меня был всего один вопрос, груз потеряли окончательно или его смогут найти! Суть проблемы я описал подробно чуть ниже.
Добавлено спустя 4 дня 23 часа 44 минуты 17 секунд:
Со стороны ПЭК тишина полная. Тем временем пришлось покупать новые шины, но уже в Новосибирске. "03" июня истекает срок ответа на претензию и соответственно "04" июня подаю исковое в суд.

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 21 минуту 39 секунд:
Сейчас позвонили, сказали, что нашли груз и я могу приехать и забрать его! Менеджеру популярно объяснил, что это груз мне уже не нужен и попросил возместить убытки в связи с тем, что сроки доставки составили 33 дня, а не 14-это существенный недостаток в оказании услуги на основании которого я могу отказаться и потребовать возмещения. дело в том, что я уже купил другие колеса "06" мая в Новосибирске.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:45   #6
ang
ang вне форума
Пользователь
 
Аватар для ang
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

были как-то раз терки с ПЭКом
мне был отправлен груз из Саратова в Новосибирск, транспортники сказали, что груз приходит через 8 дней, счет на оплату за перевозку я оплатил. когда подошло время за стуки до того как приехать забрать позвонил, говорят все в порядке, машина на выгрузке, завтра можно забирать
а вот завтра оказывается, что груза не оказалось в фуре. через несколько часов выяснилось, что его вообще не отправляли (хотя фуры из Саратова каждый день уходят), так и лежит на складе в Саратове.
решили с ними так: грузоотправитель приезжает, забирает груз, отправляет своей машиной, ПЭК нам деньги все так же безналом возвращает.

пишем официальное письмо, забираем груз, все в порядке
через пару дней звоним, как насчет наших денег? ответ - в течение 30 дней.
разумеется через 30 дней никаких денег на р/с не прибавилось, звонок - ой, у нас бухгалтер уволился, а я не в курсе, пишите письмо, ждите 30 дней
еще через несколько дней выяснилось, что в письме, составленному по форме с их сайта, опечатка в фамилии директора, перепишите пожалуйста
после этого еще жевали сопли на тему, что деньги будет возвращать Москва (типа головное представительство), хотя платили мы на р/с в Новосибирске.
Москва, разумеется, отправляет туда, куда оплачивали деньги, т.е. в Новосибирск
надоело...
написали досудебную претензию, либо в течение 3 дней деньги, либо суд - на следующий день деньги вернули.
ang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 04:19   #7
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

если они не возместят убытки в срок до "04" июня (30 дней с момента подачи претензии) подаю исковое в суд, оно уже готово.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:16   #8
OlegAtor1982
OlegAtor1982 вне форума
Местный
 
Аватар для OlegAtor1982
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

жесть,уроды


sanches
Удачи и отписывайся как продвигается дело
__________________
Toyota Cresta Suffire LX-90
OlegAtor1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 04:19   #9
1хо3ниК
1хо3ниК вне форума
Местный
 
 
Аватар для 1хо3ниК
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

Саня привет!
а какой именно ПЭК накосячил и где находится их представитель а сибе и во владе, тк их два считаю, нужным уточнить.
у меня был опэт работы с пэк(почтовая экспедиционная компания) нареканий не было при доставки из москвы, владика и сиба.
удачи в суде

Добавлено спустя 4 дня 14 часов 58 минут 21 секунду:
Саня, ну что, как все решилось?
__________________
Каждому свое
1хо3ниК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:26   #10
sanches TC
sanches вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sanches
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

Привет, Иван. У меня первая экспедиционная компания. Кто из филиалов накосячил мне не особо интересно. Претензионный отдел молчит как рыба об лед. Все доказательства уже собраны. Жду время икс.
__________________
С-class
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:03   #11
mapkywa
mapkywa вне форума
Знаток
  
 
Аватар для mapkywa
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

В Москве полно ездит грузовичков с рекламой ПЭК
Надо выяснить кто у них гендиректор!! И ему жалобы предъявлять!! Видимо он не знает о поганой работе своих филиалов..
__________________
Опытный марковод.
GX90; JZX100; JZX110 Grande IR-V
есть некоторые запчасти для 90го и 110го Марка
mapkywa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 07:05   #12
i.k.mihailidi
i.k.mihailidi вне форума
Пользователь
 
Аватар для i.k.mihailidi
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

Приветствую вас, парни.

Из Новокузнецка в Воронеж отправляли ПЭК-ом пружины. Сначала отправили, а потом уже по неопытности прочитал эту ветку форму и готовился к худшему... Но, через 5! дней мне позвонила приятная девушка и сказала что мой груз лежит на складе, можно приехать и забрать. Очень оперативно сработали. Я остался доволен.

Может это конечно касается только Воронежа...
__________________
Toyota. for life
[s:2sod2e71]Volvo. for cash[/s:2sod2e71]
Стройка. for cash
i.k.mihailidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 12:33   #13
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

i.k.mihailidi
всё нормально до того момента пока груз не пропадёт
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:58   #14
Вова-сан
Вова-сан вне форума
Опытный
 
Аватар для Вова-сан
По умолчанию Re: ПЭК (Проблемная Экспидиционная Компания) в черный список 0

ПЭК (как и множество других компаний) хорошо возит грузы из Москвы. По вопросу же межрегиональных перевозок лучше всего обращаться в местные компании.

Цитата:
Сообщение от mapkywa
Надо выяснить кто у них гендиректор!! И ему жалобы предъявлять!! Видимо он не знает о поганой работе своих филиалов..
Поверь мне, ему глубоко насрать на клиента с объемом в 0,5 куба. Если компания отгружает месяц по 100-300 кубов и делает это регулярно - их будут облизывать, а разовые клиенты им в принципе не интересны.
Жаль только что принцип работы такой, что даже от маленького груза никто не отказывается. И найденый по объявлению менеджер тупо скажет сроки написанные в прайсе.
ЖелдорАльянс солидная контора, но вагоны уходят по заполняемости - либо целиком с Китаем... Это с ДВ. С Москвы опять же повторюсь проблемм нет.

sanches
Ты брал новые шины? И претензию отправил с подтверждающими документами? ТТН, счет-фактура и т.д. или как?

В общем если нужно не стесняйтесь, обращайтесь за консультацией
С уважением,
начальник департамента логистики cts-group
всегда ваш Вова-сан

Добавлено спустя 1 день 2 часа 1 минуту 3 секунды:
sanches
Пропустил, что груз они все таки нашли... К сожалению по большому счету тебе нечего им предъявить. Все претензии и иски с твоей стороны - пустая трата времени...

Сроки доставки не соблюли? А они у тебя с ними где то прописаны? Вы работаете на основании договора?
Тебе же стоимость резины надо отбить, а они наврядли вернут деньги даже за перевозку. За 2 баллона 500-1000 рублей поди отправка обошлась? Если только резю они вернут продавцу, а продавец вернет тебе за нее деньги.
__________________
Человек от того бывает плох, что забывает что над ним Бог!
Вова-сан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
zakias - черный список DavidOFF_555 Белый и черный списки 164 05.05.2016 06:38
TUNINGOFF.RU в черный список. krocavcheg Белый и черный списки 16 16.05.2014 07:44
Черный список покупателей CPE3 Белый и черный списки 13 08.05.2011 14:50
Компания Модуль в белый список diessssel Белый и черный списки 2 27.11.2010 13:55
Serjlaq в черный список. Speaker Белый и черный списки 55 15.01.2010 19:26