TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 13:45   #1
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Проблема после замены АКПП :(( 0

Привет всем! Вобщем проблема такая, моя коробка А340Е умерла этой весной, симптомы были такие сначало отказывалась ехать после отпускания тормоза, трогалась если газку навалить, после и перегазовка не помогала, на холодную ваще не ехала... Вопщем нашел себе такую же коробку, спасибо Bazilik отправил оперативно аж из Иркутска! Далее установил я "новый коробас" Все встало хорошо, бублик как положено надел в 3 приема на валы коробки. Масло в бублик тоже залил гдето литр, в каробас вошло еще 4, кажет уровень, заливал через щуп. Далее завожу машину, и замечаю какойто посторонний звук даносится из коробаса, в районе где стыкуется колокол и коробка, также хорошо слышно из щупа. Звук типа треска, растет вместе с оборотами двигателя, всмысле треск становится частым. Попробывал прокатится, каробка везет нормально, переключает довольно плавно, а звук не прекращается есть даже на "P" и на остальных положениях...
Спрашивал у друзей марководов, говорят может масляный насос, но еслиб он не работал небылоб давления и она бы ваще не ехала!?
Меня смутила одна вещь, когда поставил коробку и начал прикручивать бублик к маховику двигла, то расстояние от бублика до маховика оказалось больше чем на моей коробке, и пришлось бублик подтянуть к маховику гдето чуть больше сантиметра или полтора даже. Прежний хозяин сказал что у него меж бубликом и маховиком были шайбы около 7мм. И звука не было постароннего))
Возникли вопросы:
1. может есть ризон поставить мой бублик, ведь его крепления (которые наварены на нем) больше на полсантима?
2. или поменять маслонасос, снять со своей старой?
3. как узнать рабочий мой маслонасос или нет?
4. И вообще может что другое виновато?
Ребят помогите может кто сталкивался, жду любых советов, рассуждений, напутствий специалистов!!!
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.05.2011, 14:29   #2
Санчин
Санчин вне форума
Местный
 
Аватар для Санчин
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Ставь родной бублик, скорей всего где то что то задевает, прежний хозя не зря наверно так сделал, хотя интересно че там у тебя за сборная если бублик не садится как положено, а маслонасосу то что будет, тем более коробка едет
__________________
«Quod erat demonstrandum»
Санчин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:23   #3
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Цитата:
Сообщение от Санчин
Ставь родной бублик, скорей всего где то что то задевает, прежний хозя не зря наверно так сделал, хотя интересно че там у тебя за сборная если бублик не садится как положено, а маслонасосу то что будет, тем более коробка едет
Там скорее всего не родной бублик стоит, были предположения что чтото задивает, но вчера снял коробку опять, никаких механических повреждений на валах и бублике не увидел, хочу маслонасос разобрать... Ктонить разбирал его?
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:10   #4
dan1L
dan1L вне форума
Местный
 
Аватар для dan1L
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Не трогай маслонасос , не соберёшь потом.
Поставь свой старый бублик попробуй.
__________________
Cresta gx81 1G-GE
dan1L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:17   #5
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Цитата:
Сообщение от dan1L
Не трогай маслонасос , не соберёшь потом.
А что там есть какието заморочки с разборкой, почему не соберу? А если дело всетаки в маслонасосе? может заменить и бублик и маслонасос с моей старой коробки... ХБЗ((( я уже всю думалку сломал, вся надежда на нашь славный форум)))
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:21   #6
dan1L
dan1L вне форума
Местный
 
Аватар для dan1L
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

а что ты собственно увидеть в нём хочешь?
__________________
Cresta gx81 1G-GE
dan1L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:45   #7
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Цитата:
Сообщение от dan1L
а что ты собственно увидеть в нём хочешь?
Ну хз... Почему он шумит увидеть хочу, может износ большой или еще чего... Непонятно одно еслиб бублик не доконца на вал насоса наделся, то я так понимаю машина бы не поехала, по причине отсутствующего давления в системе, или я не прав? может это сам бублик трещит?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Может просто попало туда чего так помыть))
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:52   #8
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Была у меня похожая проблема когда КПП умерла. Поставил от jx90 марка при установки бублик тоже не доставал больше сантиметра (если не больше т.к он был сильно глубоко) до моховика подтянул его прикрутил, залил масло завел, при включение задней был треск с увеличением оборотов усиливался но машина ехала, проехал где то км 5 и пропало, ради интереса спросил у друзей в сервисе они сказали что треск был из за того что КПП была сухая и каналы наполнялись маслом. Уже как почти год от ездил пока движок не умер полет нормальный.
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 07:00   #9
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Я тоже немного поездил, ну километра три мож проехал, во всех режимах... А шум остался, уровень в норме показывает
Что делать за что браться уже и не знаю Может всетаки свой старый маслонасос поставить? Ребят у кого какие соображения? Помогите пожалуйста!!!

Добавлено спустя 1 день 2 минуты 5 секунд:
Ну что ребят больше ни кто не подскажет? в чем проблема то может быть!?
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 07:12   #10
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

саленойды правильно подключены?
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 07:18   #11
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Цитата:
Сообщение от Diman177
саленойды правильно подключены?
Внутрь каробки я не лазил, паддон только скинул фильтр посмотрел, оказался чистым. А как они могут быть неправельно подключены? Машина то всетаки едет и передачи все правельно подтыкает!
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 07:34   #12
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

свою я вскрывал по старой все подключал.
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 17:54   #13
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Цитата:
Сообщение от Diman177
свою я вскрывал по старой все подключал.
Как вариант разберу посмотрю, сравню со старой. Когда я свою старую разбирал, я все солиноиды снимал, гидромозги мыл, соленоиды там не перепутаешь, (перепутать крнечно можно местами) Но проводки так проведены что каждый на свой соленоид только дотягивается...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Цитата:
Сообщение от dan1L
а что ты собственно увидеть в нём хочешь?
не вкурсе какие должны быть зазоры? Может мой маслонасос просто уже отработал свое! Сегодня пойду разберу, надеюсь смогу собрать его правельно)))

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 46 секунд:
Сегодня вечером разобрал масляный насос, да прежде чем разбирать надел его на бублик и покрутил, ощющался люфт и небольшой странный звук как будто шестерни чтото задивают, тоже самое проделал со старым маслонасосом(из моей старой коробки) ничего подобного не услышал, да и люфт поменьше)))) Итак разобрал я значит его вроде все впорядке, шестерни вытащил и ахнул, от полумесяца откололся кусочик!!! Наверно это повреждение и вызывало тот звук, хортелось бы верить))) Теперь вопрос куда делся осколок в маслонасосе я его не нашел, куда он делся и каких делов может натворить??? (ППЦ не одно так другое)
Кстати вот сделал фото, на телефон правдо, но вроде понятно...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0026A.jpg
Просмотров: 1284
Размер:	105.9 Кб
ID:	194614Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0027A.jpg
Просмотров: 1431
Размер:	38.1 Кб
ID:	194615Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0028A.jpg
Просмотров: 1293
Размер:	34.4 Кб
ID:	194616Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0030A.jpg
Просмотров: 1248
Размер:	83.4 Кб
ID:	194617
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:07   #14
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Вполне возможно что из-за него и шумела, осколок либо перемололо или в бублике а достать его это уже проблема. Ставь свой насос, бублик и катайся.
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 13:03   #15
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

да свой носос и бублик собираюсь воткнуть, только салиник насоса порвал когда снимал, вот куплю после выходных... или на экзисте закажу, поставлю короб и отпишусь!)))
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 04:29   #16
Bazillik
Bazillik вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Bazillik
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Цитата:
Сообщение от Max-GX81`
да свой носос и бублик собираюсь воткнуть, только салиник насоса порвал когда снимал, вот куплю после выходных... или на экзисте закажу, поставлю короб и отпишусь!)))
Я же тебе новый сальник насоса прикладывал к коробке..
Bazillik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:49   #17
Max-GX81` TC
Max-GX81` вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Max-GX81`
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Цитата:
Сообщение от Bazillik
Я же тебе новый сальник насоса прикладывал к коробке..
Все верно я его поставил, поставил коробас, завел и услышал непонятный треск в коробке... Потом снял короб разобрал твой маслонасос, увидел там что полумесяц обломан слегка, и решил свой маслонасос вкарячить, а сальник какраз в корпус маслонасоса и вставляется, мой сальник плохой был решил из твоего маслонасоса вытащить и порвал резинку на сальнике. купил новый за 200р, причем на пакетике тойота написано))) В выходные буду соберать)))
Max-GX81` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 05:23   #18
maxgoldie
maxgoldie вне форума
Новичок
 
 
Аватар для maxgoldie
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

А вот я вчера разобрал коробу и маслонасос и полумесяц так же обломан, что подозрительно в точности такой же кусак формы и размера как и у тебя!! мне кажется так и должен быть такой полумесяц или он ломается у всех одинаково!!)
(симптомы теже)

Добавлено спустя 2 дня 21 час 46 минут:
разобрал коробы и сравнил- это не обломок, так на всех маслонасосах!!!!
maxgoldie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 07:02   #19
Ricco
Ricco вне форума
Местный
 
Аватар для Ricco
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

Так и чего дальше было? Уже мес. прошел.
__________________
Chaser GX 81, 1g-ge
Ricco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 05:40   #20
antoxaМ774УА93
antoxaМ774УА93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для antoxaМ774УА93
По умолчанию Re: Проблема после замены АКПП :(( 0

это не осколок отвалился, такое литье, сколько коробок перебрал, на всех такая херня
antoxaМ774УА93 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема после замены автомата. Кумир_миллионов Автоматическая и механическая коробки передач 3 22.06.2011 21:24
проблема после замены колодок Chens Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 15.04.2011 09:45
проблема после замены колодок Chens Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 15.04.2011 05:45
Проблема после замены топливного фильтра в JZX110 lllsd Двигатель 10 11.04.2011 13:35
Возник трабл после замены атф в Акпп Dr.Alex Автоматическая и механическая коробки передач 16 16.03.2009 15:53