TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 06:10   #1
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Всем здрасти, три дня назад поменял поменял скайлайн на марка самурая, но не об этом! В общем косяк такой- печка дует холодным воздухом в любом режиме, крутил ручку температуры на климат-контроле- толку 0...плюс вчера утром будучи в пробке заметил что температура двигателя ползет вверх- уже почти дошла до красной зоны- думал уже глушить, открывать капотом посреди дороги и ждать пока остынет- но пробка рассосалась и нажав на газ я заметил что при движении температура двигателя вернулась в нормальное положение! Ребят, сильно не пинайте- в марка я два по пять- подскажите связаны ли эти две проблемы? и как их устранить?
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.05.2011, 11:10   #2
-ПИТЕР-
-ПИТЕР- вне форума
Местный
 
Аватар для -ПИТЕР-
По умолчанию Re: печка дует холодом и двиг греется! 0

Уважаемый RogOK !
Пользуйтесь поиском! Этот вопрос всплывает уже в 1000000 раз! Нет, проблемы эти не связанны скорее всего!
печка не дует - заслонка вероятнее всего!
Про "греется" тоже миллион тем с миллионом решений! Ищите!
__________________
М-412
М-2141
Спринтёр
Короллка
Маринка
Чайник
Танк-2121
Таз-2106
MARK II 81
-ПИТЕР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 07:19   #3
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: печка дует холодом и двиг греется! 0

С греющимся ДВС разобрался- все исправил
а вот на счет печки немного неправильно суть дела рассказал- печка дует, НО дует воздухом такой же температуры что и на улице даже чуть больше- то есть днем чуть теплее чем на улице дует и ночью чуть холоднее- я так понял в зависимости от того насколько нагрет металл кузова- такая ерунда в любом положении регулятора температы- проще говорят- печка не греет не охлаждает- что с этим делать?

Добавлено спустя 22 часа 58 минут 27 секунд:
Сегодня полез под капот и решил заодно проверить краник печки или как там он называется на который тросик одевается! Так вот он был в нижнем положении- крутил в салоне температуру- под капотом ниче не меняется..снял тросик- рукой легко поднял вверх это "колесико"- и печка начала дуть теплывм воздухом и на минимальной температуре- холодным радости моей не было предела...начал дергать трос- а он не шевелится- это значит что он закис? как его смазать? куда лезть? подскажите пожалуйста
И еще када я в салоне регулятор температуры ставлю на минимум то под торпедой в центральной части что то шелкает- при положении регулятора 20 и больше градусов- шелков нет
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 08:50   #4
-ПИТЕР-
-ПИТЕР- вне форума
Местный
 
Аватар для -ПИТЕР-
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Снимай панель и разбирайся с тросиками, ничо сложного там нет.
тросик мог слететь , мог отломиться винтик, который отвечает за смешивание потоков.
Сразу скажу, что без снятия панели ничего не сделаешь
Смотри тут!!!!!!!!!!!!!! viewtopic.php?f=12&t=80017
__________________
М-412
М-2141
Спринтёр
Короллка
Маринка
Чайник
Танк-2121
Таз-2106
MARK II 81
-ПИТЕР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:40   #5
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Цитата:
Сообщение от -ПИТЕР-
Снимай панель и разбирайся с тросиками, ничо сложного там нет.
тросик мог слететь , мог отломиться винтик, который отвечает за смешивание потоков.
Сразу скажу, что без снятия панели ничего не сделаешь
Смотри тут!!!!!!!!!!!!!! viewtopic.php?f=12&t=80017
Видел тут тему что там какой то тросик можно поставить на место при снятии только бордачка? или это не мой случай? Просто нет своего бокса чтобы разобрать машину и потом в спокойном режиме искать нужные З.П, то есть надо сразу чтобы было с собой то что нужно? тросик это менять нужно или как? по поводу щелков под панелью- моторчик заслонки нужно менять?
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 17:15   #6
nazar76
nazar76 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для nazar76
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

каккой тросик еслив у тебя климат контроль там кран ваккумом упровляется
nazar76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 02:17   #7
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Цитата:
Сообщение от nazar76
каккой тросик еслив у тебя климат контроль там кран ваккумом упровляется
Под капотом нашел какой то регулятор- колесико- был в нижем положении- на него одет тросик...снял тросик- поднял этот регулятор вверх и печка начала теплом дуть...тросик этот дергался- а он не шевелится
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:23   #8
-ПИТЕР-
-ПИТЕР- вне форума
Местный
 
Аватар для -ПИТЕР-
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Кароче юзай ту ссылку которую я те дал выше.Ибо я все разбирал на улице в -22 зимой, и ниче не умер.
Брешь снимаешь панель и смотришь што меняется при регулировке климата.
Я ваще отчет этот распечатал и все шарил по нему! Когда все снимешь, все видно будет! Разберешься я уверен! Здесь все или почти все эту процедуру делали и ничо, у всех все робит! разбирай быстрее!можешь фотки скидывать сюда!
Поможем , объясним!!!!!
__________________
М-412
М-2141
Спринтёр
Короллка
Маринка
Чайник
Танк-2121
Таз-2106
MARK II 81
-ПИТЕР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 03:58   #9
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Цитата:
Сообщение от -ПИТЕР-
Кароче юзай ту ссылку которую я те дал выше.Ибо я все разбирал на улице в -22 зимой, и ниче не умер.
Брешь снимаешь панель и смотришь што меняется при регулировке климата.
Я ваще отчет этот распечатал и все шарил по нему! Когда все снимешь, все видно будет! Разберешься я уверен! Здесь все или почти все эту процедуру делали и ничо, у всех все робит! разбирай быстрее!можешь фотки скидывать сюда!
Поможем , объясним!!!!!
Спасибо! Появился варянтик там с боксом на пару дней договориться- как только с бокс найду сделаю сию процедуру и отпишусь что и как

Добавлено спустя 19 дней 5 часов 50 минут 30 секунд:
Вчера снимали торпеду чтобы посмотреть что с тросиков, в итоге:
с тросиком все хорошо, НО тут увидели суть проблемы и я терь вот не знаю как ее решить- в общем механизм который поворачивает пластмаску на которой крепится тросик как бы залипает- то есть нажимаешь на 18 градусов он начинает двигаться и залипает на месте и щелкает- помогаешь ему рукой подталкивая пластмаску на которой крепится тросик и он доходит дальше до конца и обратно когда идет тоже залипает- без помощи руки не идет! Пшикали вдэхой на там все соединения где возможно что закисло- результат 0...получается сама железка от приводу крутит на ура- рукой не удержишь а вот когда он должен "толкать" пластмаску тут не хочет
ребят подскажите как с этим бороться?
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 18:37   #10
-ПИТЕР-
-ПИТЕР- вне форума
Местный
 
Аватар для -ПИТЕР-
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Блин скоро зима! надо юзать все в реале!мож крепления заслонки выё...ются! смотри внимательно, полюбому фигня делов!!!!
__________________
М-412
М-2141
Спринтёр
Короллка
Маринка
Чайник
Танк-2121
Таз-2106
MARK II 81
-ПИТЕР- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:32   #11
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

у меня на 170 карине когда то была такая же канитель. там съело шестеренку [пара металл-пластмасс] вот она и трещала при нагрузке с надетым тросиком .заказывал шестерню у токаря и обильно смазывал ВСЕ трущиеся дет. вроде даже работает еще.видел ее нового хозяина не жаловался.попробуй глянь может и у тебя тоже.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 01:42   #12
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Цитата:
Сообщение от Ruy
у меня на 170 карине когда то была такая же канитель. там съело шестеренку [пара металл-пластмасс] вот она и трещала при нагрузке с надетым тросиком .заказывал шестерню у токаря и обильно смазывал ВСЕ трущиеся дет. вроде даже работает еще.видел ее нового хозяина не жаловался.попробуй глянь может и у тебя тоже.
то есть дело все таки не пластмаске(на которую тросик одевается) а в этом механизме(моторчике) который ее двигает? замена этого моторчика решит проблемму?
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:41   #13
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

заменить блок целиком или разобрать и глянуть может как у меня шестерню заменить. смотря как тебе проще...
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:17   #14
Борн
Борн вне форума
Пользователь
 
Аватар для Борн
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

такаяже беда была,менял моторчик,смазывал тросик.
__________________
MARK II JZX90
Борн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 20:05   #15
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

RogOK Привет ну как есть решение проблемы с печкой?
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 03:55   #16
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Цитата:
Сообщение от Ruy
RogOK Привет ну как есть решение проблемы с печкой?
Привет, да вот на эти выходные наконец нашел бокс=) моторчик конктрактный уже как недели 3 назад купил=) буду снимать торпеду и менять этот моторчик!

Добавлено спустя 2 дня 18 часов 40 минут 33 секунды:
Снял торпеду, моторчик поменял заработал=)
Хотел бы обратить внимание на очень важный ньюанс- может кому то поможет- пластмаска которую двигает этот моторчик(на которую одевается тросик) должна быть как бы в воздухе( не касаться корпуса печки) иначе моторчик не будет ее двигать
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:04   #17
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

RogOK Молодец! А то зима на подходе!
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:38   #18
RogOK TC
RogOK вне форума
Местный
 
Аватар для RogOK
По умолчанию Re: проблема с печкой! Подскажите что к чему 0

Цитата:
Сообщение от nazar76
каккой тросик еслив у тебя климат контроль там кран ваккумом упровляется
Когда моторчик поменял с тросик проверял- моторчик тянет тросик и кран закрывается и так же открывается так что вы ошибаетесь!
__________________
skyline ER33 RB25DE- продан
mark 2 JZX90 1JZ-GE Grand- есть
RogOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста проблема с печкой. 86 rus x100 22 03.10.2012 19:12
Проблема с печкой ... подскажите пожалуйста, что делать !!! Nammacc Техническое обслуживание и ремонт 6 08.02.2012 06:13
1G beams серьезная проблема! К чему готовится? Iceb Двигатель 9 08.03.2011 06:39
1G beams серьезная проблема! К чему готовится? Iceb Двигатель 5 05.03.2011 11:41
Проблема с печкой ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!! monstor Кондиционер, отопление и вентиляция 1 31.05.2010 11:37