TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2006, 18:59   #1
Лева TC
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию Надо объвить войну ушлепкам на дороге 0

Вот такая херня приключилась. В сентябречасов в 23 я ехал по гоголя со стороны цирка в сторону центрального рынка на пересечении гоголя и красного проспекта меня со среднего ряда снесла шоха, которая со стороны центального рынка поворачивала на лево(пл. Ленина). вышел хотел в рожу залезть. Такого тронь, божий одуванчик. Стоял и чуть неплакал. Бля 22 года пацану. Вот только был разбор ему сразу сказали что ты 100 пудово неправ. Так это черт сейчас утверждает что я выехал на встречку и его снес.
Короче он подает жалобу в городское Гаи и в суд. Хочет чтобы карту перечертили. Что бля вообще происходит. Откуда беруться такие су... деревянные попояс. Мою ласточку списал. Она мне дороже любой бабы была(((

Кто нить сталкивалсяч с судом и с городским ГАИ???
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.10.2006, 19:32   #2
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Видать у ушлепка на шохе есть подход или подкат!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 06:07   #3
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Да не факт что у него подход или подкат. Просто уебан хочет уйти от ответствнености. Уебаны так частенько делают и частенько им это сходит с рук.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 06:30   #4
SPY
SPY вне форума
Знаток
 
Аватар для SPY
По умолчанию 0

пи*ть надо было
__________________
LX470
HONDA XR250
IR-V BoostUP + F-CON IS made by Petya (c)
ТурерВася 12.888 best
SPY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:43   #5
Анатолий
Анатолий вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Анатолий
По умолчанию 0

Суд-это дело говенное...Я судился(правда с ушлым мужиком )3года!!! А в гор ГАИ, тащи свидетелей,реальных. Если его и здесь признают,то заеб..ся дальше обжаловать
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:24   #6
Лева TC
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

Да мужики. Постараюсь уладить дело в гор ГАИ. КУплю шоху где нить через год, увижу его на дороге и перед ним резко нажму на тормоза, так чтобы он въехал мне в жопу. И еще жалобу в мусарню напишу что он меня приследует))))
Если честно у меня руки дрожат при одной мысли о турбовом марке. Су..а конечно бы механику, но увы и ах пока столько денег нет. По весне обвес доделаю и влеплю ух!!! Как начинаю о машине думать, так башню сносит.)
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 08:02   #7
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Хоть напиши потом чем закончилось.











Надо было сразу нос ламать.
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 08:30   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Не пойму в чём косяк! Если на разборе сказали что он 100п не прав,то ему не отвертеться! Карту не перечертят-100п! Всуд тасши дознователя и кто карту чертил и он на жопу сядет!

Удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 11:35   #9
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

Лева
Ну ты его место бабы используй, сука- твердолобая!!! Вот такому и пиз****й не жалко дать. Ты дознователю мозги делаё, пускай суетится!!! Всё будет по уму, думаю судья тоже не дебил, дело то бональное!!!
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:25   #10
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Не, пи***ть никогда никого не надо, это автоматически может перенести его вину на тебя.

Вот недавняя история:

1. Едем с корефаном, приближаемся к ЖД переезду, впереди тупень на грузовике едет посредине (дорога с однополосным движением), ну мы и обходим его справа, мудак обиделся и начинает щимить до тех пор пока не задевает зеркало. Останавливаемся, корефан выбегает и начинает бить морду ему через окно, а тот специально на газ и вдавливает нам дверь. Ждем ГАИ, оформляемся, на лицо его вина - ОБГОН ЗА 5 МЕТРОВ ДО ЖД ПЕРЕЕЗДА. Так и сотрудники ГАИ сказали, но он снял побои и заявил о намеренности подать заявление в милицию для возбуждения уголовного дела. В общем, корефан вообще не поехал на комиссию и отремонтировал машину за свой счет, а того видать совесть замучила и он не стал подавать заяву, хотя если бы подал, то был бы геморой, хоть в ДТП нашей вины не было...

Иной раз можно дать по морде, но только тогда когда до ДТП не дошло и нет свидетелей нанесения побоев, но можно и без этого обойтись. Я, например, люблю резко затормозить перед обидчиком, дождаться ситуации, когда пропустить должен я, а не тот, который до этого меня не пропустил, включаю дальний свет и еду за дебилами, которыее пруться по левой полосе, когда ездил на дизеле, который сильно дымил, мне нравилось покрывать обидчиков плотной дымовой завесой и т.п, но и то, когда вижу, что мне причиняют неудобство умышленно, из-за своего скотского характера. В общем, господа, старайтесь быть вежливыми и тактичными на дороге!

Цитата:
Так это черт сейчас утверждает что я выехал на встречку и его снес.
Таких дохрена и больше, делают подобные попытки только из-за собственной глупусти и как правило ничего не добиваются.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:01   #11
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Если он на схеме свою подпись поставил, то он ничего не оспорит)
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 19:14   #12
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

kind
схемы переделываются.........подписи переносяца...........протоколы переписываются!!!
Слышал как два ГАИца в кабенете общались.........поменяли водилу с пассажиром........машину виновника сделали не виновным (на главную перенесли) и заведомо сделали несуществующий перекресток........т.к. такого перекрестка нет........картина рисуется сначала.......а значит и дело тоже!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 04:42   #13
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Helium, это все серые и шаткие схемы...
У участника ДТП остается на руках справка о ДТП с указанием места проишествия (перекрестка)... Так же обязана составится схема, в которой указывается перекресток, расположение машин участников ДТП и др. объекты... Эта справка подписывается всеми участниками ДТП, в случае несогласия - перед подписью ставится, что со схемой не согласен...
В ГАИ могут сказать все что угодно....могут также ее переписать, но на переписанной не будет подписи участника, и гда все эти документы попадут в суд.. Суд будет основываться на документах, которые имеют большую правовую основу - первая схема)
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:11   #14
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

kind
еще раз говорю подпись тоже переносица !!! все это уже проходили.

в день аварии любой водитель (потерпевший или нет) находится в состоянии аффекта........можно мелочь но не заметить!!!
Схема составляется не на месте а в ГАИ!!! и ее только подписывают при выдачи справки........справка кусок желтой туалетной бумаги.

Есть такая у них фича.......писать как доктора........много и не понятно........плохой подчерк читается долго, поэтому заморачиватся не хочется........и подписывается!!! а там уже юристы когда читают.........извините вы уже подписались под ним!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:28   #15
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Helium
+1
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 21:32   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

во всех авариях виноваты оба водителя. имхо. на западе всё просто - получают страховки оба.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 03:11   #17
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Helium, не знаю как у Вас, но в Н-ске инспектор должен составить на месте схему ДТП. И дать на подпись всем участником. Я работал в отделе урегулирования ДТП, так что насмотрелся и на места ДТП и на разборы в суде.... Состояние аффекта еще доказать надо) Заметь - сотрудники приеают не сразу на место ДТП а от 1-часа до 10 часов))))
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:30   #18
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

kind
по первому предложению..........еще разок повторюсь (мы живем в одной стране но делают может по разному)........Схема не делается при ДТП (ГАИц ее составляет .....рисует у себя в блакнотике)...........!!!! НаХ я буду че то в блакнотике подписывать???

состояние аффекта или шоковое состояние может длится до десятка дней (пример из шокового состояния..........женщина оставшаяся в живых после аварии упала в обморок на 10 сутки.........привели в сознание..........она эти 10 дней не помнит, а думает что авария только что произошла.........и начинает бица в истерике) это не с моих слов а было на чьей то практике!!!

Сотрудники ГАИ приезжают в течении 10 минут (если не пробки)..........им и пробки пох с мигалками и встречкой!!!
Есть конечно случаи когда ждут часами, но это редкость!!!

При ДТП забирают Доки и в этот день едишь за справкой и составлением протокола.......... вот там то и готовенькая схема на милимитровке 50х50 см!!! Дают тебе позырить и подписать!!!

Про дознователей я молчу........там все легко и просто..........все что нужно тебе переделают!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 21:06   #19
kind
kind вне форума
Местный
 
 
Аватар для kind
По умолчанию 0

Helium, в общем дискуссия зашла в тупик
Останемся каждый при своем или ждем на разрешение, кого-нить кто работает юристом и имеет хорошую судебную практику административных правонарушений
__________________
Проезжал квотер за 14,2 с, теперь могу проезжать на дачу в любое время года
kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 08:06   #20
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

kind
Да я даж не спорю.........т.к. живем в разных регионах, но в одной стране.........ГАИцы везде делают по своему (это кусок власти)
Каждое дело само по себе разное и результат как видешь может тоже быть разный, в зависемости от места и время!!!

В соседней ветке есть ДТП.........мож там что подскажешь???
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европа: надо ли нам это? Или, может, всё-таки не надо, а? John Warner Общение и дискуссии 46 14.11.2014 10:14
кидает на дороге!! TROYAN Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 12.11.2008 20:50
Кто пойдет на войну? ReNaT Общение и дискуссии 115 10.09.2008 08:42
Помощь на дороге. Общение и дискуссии 8 30.07.2008 12:44
Змейка на дороге. Мурыч Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 12.03.2007 17:39