TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2006, 16:36   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию свист при наборе скорости

марк-2 в 100-ом кузове 1jz
неожиданно появился свист при скорости от где-то 75 до 80-85
свистит, как реактивный самолет при взлете
прикольно, но зачем?
кто-нить сталкивался? где что можно посмотреть?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.11.2006, 00:19   #2
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию 0

user
может атмотурбо двигатель у тебя...=)))))? глядишь так на 180 и на взлет пойдешь!? =))))
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 03:15   #3
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

Есть мнение, что автомат свистит. Не моё.
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 12:22   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

коробка свистит? интересно - коробка с турбозадувом и атмосферным мотором никому такой аппарат не нужен?
попробовать в коробке жижу поменять?
вчера было -25 свистел при 40-50 км/ч
вроде как зависимость от внешней температуры наблюдается
может, еще есть мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 00:21   #5
V
V вне форума
Местный
  
 
Аватар для V
По умолчанию 0

user так он на коробке или на автомате? Ты бы отписал.
Коробка при сильном износе гремит, а не свистит.
__________________
Однажды укушенные......турбой
8,233 e.t.
V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 04:47   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

извиняюсь - конечно же на автомате
и, как мне кажется, свистит именно при минусовой температуре
но ощущение, что свист идет откуда-то спереди слева, если слушать из-за руля
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:12   #7
RED
RED вне форума
Местный
 
 
Аватар для RED
По умолчанию 0

так мож это ремень,ролтик и еще что нить
__________________
БЫЛ MARK2 TOURER V 1JZ-GTE MT6.....JZX100
Сейчас TLC 100
http://www.proserviseplus.ru
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 08:18   #8
MR2S&P
MR2S&P вне форума
Местный
 
Аватар для MR2S&P
По умолчанию 0

у парня такой же свист был, подшибник редуктора...
а у меня иногда скрип идет при переключении на повышенную если оборотов мало... тоже не знаю че такое
__________________
Honda Torneo EuroR 2001
MR2S&P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 06:27   #9
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

У мнея тоже свистит, когда еще холодная машина, в -20 когда на улице, свист между 30-60 км/ч, потом пропадает, при прогреве.
Но прикол в том, что когда я ехал на скорости 50, дождался свиста, и включил N - свист продолжался и зависел от нажатия на газ! Так что может это и не акпп.
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 07:46   #10
Противник Тойот
Противник Тойот вне форума
Местный
 
Аватар для Противник Тойот
По умолчанию 0

Шумы от мороза чаще всего создают ролики ремней.
Ну и моторчик печки, естественно
У мя че-то только турбины свистят.
__________________
Mark-II-Tourer-V-MT
MMC-Airtek-Turbo
Противник Тойот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:18   #11
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

А вот на счет ролика - это мысль!
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 22:21   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Кто-нибудь со свистом разобрался? С наступлением морозов тоже озадачился свистом - воем.

Симтомы следующие:
-больше походит на вой
-свистит особенно сильно пока не прогрется
-свистит на определенных интервалах скоростей (в районе 20 кмч очень сильно на холодную, в районе 60кмч посвистывает-водвывает и на горячую тоже)
-летом не свистело, купил ранней весной - свист был иногда(когда было холодно), с наступлением морозов возобновилось.
-на обороты двигателя не реагирует (соответственно и на холостых не свистит)

полагаю, что свистит подшипник передней левой ступицы (ощущение из салона, что свист слева спереди).

может, есть у кого другие версии?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 05:54   #13
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

Если бы это бы подшипник, то частота звука(тон свиста/воя) увеличивалась бы при увеличении скорости.

Исключи возможность свиста подвесными механизмами,сними ремнь привода и проедь чуть чуть(смотри не перегрей), если свист пропадет(как у меня было), то это ролик натяжителя или помпа/кондей/генер там видно будет. Если свист останется, то надо смотреть как он меняется от оборотов и скорости и нагрузки(в гору/с горы) и т.д.
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 20:53   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Подвесные механизмы - не в счет - по причине того что на обороты свист не реагирует, на нейтралке, на ходу, обороты изменяешь и свист не пропадает.
тональность все-таки меняется немного в зависимости от скорости, но так-как свист на очень маленьком интервале скорости, это мало заметно.
пришлось даже поменять масло в дифференциале (было ниже уровня немного и уже пениться начало) - ничего не поменялось.
у меня появилась версия, что на холодную это могут свистеть(выть) ремни автомата(тормозы), те что тормозят те или иные кинематические звенья в планетарке. Может на холоде ремни или не до конца отжимаются или не дожимаются(последнее менее вероятно).
хочу попробовать вывесить задние колеса и с кем-нибудь послушать так ли это. из салона не определить, но похоже все-таки на коробку. мне кажется левее, а те кто слева сидят - правее.
Если действительно ремень коробки, то, полагаю, ничего страшного в этом нет. ремни расчитаны на хорошие фрикции когда тормозят, небольшие проскальзывания на холодную для них по идее мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:25   #15
alex900
alex900 вне форума
Местный
 
Аватар для alex900
По умолчанию 0

У меня на кресте 100, были проблемы с АКПП, там какраз свистел ремень на холодную, но свист был не высокой частоты с пульсирующей амплитудой(громкостью). Такчто то что ты описываешь на АКПП не тянет, а у меня свист так и есть... Грушу на печку. Так как если печку не включаю, свист пропадает гораздо позже.
__________________
JZS179 и точка.
alex900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 05:32   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

У меня на кресте 90 кузове, 1G FE, такая же проблема со свистом (воем) в морозы появляется уже вторую зиму, от оборотов двигателя не зависит, появляется на определённых скоростях (20-50км/час.) Вслушивался как мог, вроде откуда то из передка, в результате поменял оба подшипника в ступицах с 2х сторон, а вой не проходит, теперь видимо предётся менять подшипники сзади.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 05:16   #17
vaha
vaha вне форума
Опытный
 
Аватар для vaha
По умолчанию 0

Парни, не стал создавать новую тему, поменял своего турер s на турер в и заметил тоже странный вой, начинающийся примерно с 2000-2200 оборотов и кончающийся при 3000-3400. Слышен отчетливый вой, не знаю, что думать, коробка переключает нормально без рывков, масло нигде не давит, уровень на месте, подскажите где искать????
vaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 10:22   #18
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

У меня свист странный какой то -- если кикдаун сделать, то пока машина разгоняется -- свист откуда то спереди идет. Весьма приятный кстати)
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:42   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Отчет по поводу воя при определенных скоростях на морозе:
думаю многих заинтересует, я был в шоке, когда узнал что воет.
предыстория выше по теме.
установил эксперимент. Поднял марка с друганом на подъемнике, мороз как раз стоял что надо. на передней передаче набрал скорость при которой воет (60км/час). вой объемный внизу машины, сначала ничего не поняли, воет над головой а источник не локализуется. оказалось что воет карданный вал - длинный потому и не понятно откуда. Он полый и тонкостенный - На определенной частоте (скорости) попадает в резонанс и начинается вой. Подтверждается версия тем, что стукнули по нему ключем и получили тот же самый вой, вернее звон.
Полагаю, что причина того, что вал входит в резонанс (вибрирует), скорей всего износ крестовин вала или подвесного подшипника (кстати он у меня работает шумновато, как оказалось, крестовинки вроде в норме). Возможно, что при пониженной температуре увеличиваются зазоры и появляется небольшая вибрация, а при определенных скоростях вал резонирует. После того как прогреется, зазоры уменьшаются, вой пропадает.
Так что я расслабился и наслаждаюсь в морозы своим музыкальным марчельником. Полетят крестовины или подшипник подвесной - поменяю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:07   #20
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от MR2S&P
у парня такой же свист был, подшибник редуктора...
а у меня иногда скрип идет при переключении на повышенную если оборотов мало... тоже не знаю че такое
+10000000 - у меня сейчас такая же хрень на соарере - когда разгоняешься и когда тормозишь на скоростях от 75 до 110 - то идет свист , методом поездок как минимум в 4 сервиса на диагностику установил что свистит подшипник подвесной в редукторе и его надо менять!!!!! - так что вперед за новым подшипником!
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул при наборе скорости Kootx Техническое обслуживание и ремонт 27 26.06.2017 12:12
вибрация в салоне, при наборе оборотов... rekasov Двигатель 3 18.01.2016 11:57
Свист на малой скорости! RogOK Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 16.05.2012 14:32
Стук при наборе скорости с места m777oa Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 15.11.2010 15:56
слышится похрюкиванье в салоне при наборе скорости dio Техническое обслуживание и ремонт 7 18.12.2006 07:38