TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 09:30   #1
Vadim_1G TC
Vadim_1G вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Vadim_1G
По умолчанию R включается с задержкой 0

Приветствую всех участников форума.
Машина марк2 gx90 1gfe автомат.
Вообщем ситуация такая, все режимы коробки работают, но задняя включается с задержкой, 2, 4, 6 секунд, когда как. Масло менял недавно на сервисе, еще чистое, уровень в норме.
P.S. незанаю важно это или нет, но началась такая бяка когда пытался своими силами поменять ступицу, в итоге поменяли на сервисе.
Vadim_1G вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.04.2012, 09:02   #2
chelaybinec
chelaybinec вне форума
Стажер
 
Аватар для chelaybinec
По умолчанию Re: R включается с задержкой 0

курил поиск нашол только эту тему ,у меня проблемма как у ТСа ,с той лишь разницей что задняя включается с задержкой ,только после длительной поездки ,а в остальном всё нором )и ещё передача может включиться с толчком ,а может воабще без него((пробег у коробаса большой, в неё точно никто не лазил ,жижа свежая залита с промывкой, а вот фильтр при последнеё замене не менялся ,кто то говорит прокладки в мозгу, кто плунжера ,кто давление ,поделитесь мыслями пожалуйста ,хотелось бы продлить ей жизнь, думаю что это первый звонок, с чего начать???
chelaybinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:34   #3
Valera
Valera вне форума
Опытный
 
Аватар для Valera
По умолчанию Re: R включается с задержкой 0

У меня так же...... Коробка еще пиналась и побежали сальники. Было решено заменить коробку, заказал, пришла, поставили. Итог: пинки пропали, масло не бежит. Но что самое интересное назад едет так же с задержкой!!!!!! В чем может быть дело??
__________________
Chaser JZX100 1jz-ge АТ
Valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:10   #4
Diman177
Diman177 вне форума
Местный
 
Аватар для Diman177
По умолчанию Re: R включается с задержкой 0

Блок клапанов скорей всего забит илом, промывка не поможет только хуже будет.
__________________
MARK2 GX-81 в jzx81 Продал viewtopic.php?f=43&t=91536
CHASER jzx93 4wd
Diman177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:44   #5
Штурман
Штурман вне форума
Пользователь
 
Аватар для Штурман
По умолчанию Re: R включается с задержкой 0

Цитата:
Сообщение от Valera
У меня так же...... Коробка еще пиналась и побежали сальники. Было решено заменить коробку, заказал, пришла, поставили. Итог: пинки пропали, масло не бежит. Но что самое интересное назад едет так же с задержкой!!!!!! В чем может быть дело??
Валера,то что АКПП заменили а причина осталась наводит на мысль что сама АКПП не виновата.Но все признаки ЗАДЕРЖКА включения задней передачи говорит именно об АКПП!
Уровень масла должен быть не больше не меньше!
Регулировка всех тросиков тоже в ТУ.Именно торсик кикдауна.
Хоть АКПП и другая но давление в магистрале проверить придется падение давления происходит от насоса,от износа клапанов но чаще не контакт олова на самих саленоидах(пропайка по русски помогает)прокладки в гидромозге лопнули.грязь в системе.
Задержка растянута при вкл.R из за утечки в контуре(через шариковые клапана,резиновые уплотнения в поршнях фрикционов,неполадки в блокировочной муфте(она связана с 1 передачей)
Хоть и контракт АКПП но тоже может быть больна
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:52   #6
Valera
Valera вне форума
Опытный
 
Аватар для Valera
По умолчанию Re: R включается с задержкой 0

Да уж, я как то уже привык к этому)))
__________________
Chaser JZX100 1jz-ge АТ
Valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:46   #7
kent'OFF
kent'OFF вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kent'OFF
По умолчанию Re: R включается с задержкой 0

а у меня задняя включается с задержкой около секунды, это нормально?
kent'OFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:04   #8
Rolak
Rolak вне форума
Стажер
 
Аватар для Rolak
По умолчанию Re: R включается с задержкой 0

У меня на сарае, после доработки гидромозга такая же байда была. Задержка 1-2 секунды.
Rolak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не включается 4-я на АКП snv Автоматическая и механическая коробки передач 19 12.02.2021 16:28
Тупой разгон на А340, задняя включается с задержкой в 2 сек froggy56 Автоматическая и механическая коробки передач 2 08.06.2012 14:06
PWR сам включается K E N T Автоматическая и механическая коробки передач 17 10.07.2010 21:25
D и R включаются с задержкой. Костик Автоматическая и механическая коробки передач 7 28.02.2009 00:55
Газует с задержкой -=DIMON=- Двигатель 2 28.05.2006 06:23