TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2006, 20:53   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Помогите по музыке.

Вот отдал мне наконец отец свою Toyota Corona Premio 1997г., машина прекрасная ни че не скажешь, всё в порядке работает, но вот только мне молодому мощности звучания всё таки не хватает, а вот сам то в музыке не разбираюсь особо, тем более что на праворукую поставить. Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом, кто какую фирму выбирал? Или может штатные японские какие нить можно мощные поставить( ну от другой модели). А поменять хочу все 4 колонки, и магнитолу. Могут ли там какие проблемы с электрикой возникнуть при этом, и вообще стоит ли менять магнитолу? Вообще слышал, да и сам так думаю, что надо всё одной фирмы ставить? Задние блины нужны с расчетом чтоб потом на них усилок кинуть, на саб в даленйшем не рассчитываю. Бюджет 10-11 тыс. Ах да, музыку я слушаю легкий транс, хаус, некоторые трэки из драма.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.11.2006, 05:34   #2
187'um killa
187'um killa вне форума
Местный
 
 
Аватар для 187'um killa
По умолчанию 0

Начать советую с Альпайна (головы)...
колонки нужны только в передних дверях, бери компонентную, хорошая бюджетная Hertz. В задних дверях можно и родные оставить, я лично их отключаю...
Потом дело за усилком и сабом...
Там уже сам смотри на что хватает...
__________________
samurai tourer v - twin gt28r:T3G / 264in:ex / apexi power fc
187'um killa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 06:41   #3
Galimy
Galimy вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Galimy
По умолчанию - 0

2 дня как поставил себе музыку.
Подтверждаю то, что колонки в заде не критичны, я так прибрасываю по ощющениям что 70% эффекта дает фронт. Сам ставил RockfordFosgate 16см вперед и зад.

Бюджет у тебя никакой, поэтому занимайся фронтом. А на зад попробуй поставить 16см штатные от марка/чайника 100 кузовов (они у них стоят спереди) - эти динамики высокочувствительные и ВЕСЬМА и ВЕСЬМА басовитые!

Не согласен с таким гуру как helix, - думаю смена головы (правда бюджета от 280-350 у.е.) даст более лучший эффект и прокачку того что у него стоит, ввиду изощренных эквалайзерных новомодных эффектов (BBE, loudness, готовые аудио-пресеты типо Xplod у Sony..) Сам офигел когда поставил Sony GT800D на штатную акустику... голова их так раскачала что изумлялся не одну неделю.
Ну а когда я купил колонки Rockford и поставил их играть от головы то захотелось плакать - без уся большинство среднедорогой аккустики ИГРАЮТ хуже штатных, ввиду того что они низкочувствительные и звук вообще непрокачивается никакой головой. Ну а усь от HELIX прокачал рокфорды так, что оказалось собственно нужен ему для нагрузки саб, - колонки на 16см для 4канального усилителя это плевое дело собственно.
Музыкой доволен, осталось только убрать фон от неправильной прокладки проводов (helix !! )

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Добавляю: не просто доволен, а блин офигеваю от новоустановленой музыки!! (сабвуфер я не планирую, низких басов вполне по моему вкусу достаточно, но конечно они не "сабового" уровня )
Усилитель это что-то! никакая голова его не заменит.
Galimy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 16:52   #4
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Цитата:
Усилитель это что-то! никакая голова его не заменит.
+1
Сам удивился, как МА 41 раскачивает 165 герцы ))
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите по музыке!!! новичку,,, альпинист Аудио, видео и другая электроника 8 26.06.2012 08:10
Нужен совет по музыке. Клоков Аудио, видео и другая электроника 8 13.05.2010 06:03
Кто подскажет по музыке и сигналке??? Rafain Белый и черный списки 4 15.02.2008 13:16
Please, HELLP по музыке. Vlad Аудио, видео и другая электроника 23 19.11.2005 06:00