TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 12:13   #1
teemaster TC
teemaster вне форума
Опытный

По умолчанию подскажите как поменять сальник в редукторе 0

машина 90 марк(задний привод),потек сальник привода в редукторе,хочу поменять сам,в ближайшее время буду трясти подвеску сзади и вот думаю заодно сальник поменять раз уж все равно все разбирать,так вот с этим вопрос как правильно его менять(этот сальник)
как бы я думаю что схема такая: откручивается привод от фланца,фланец вытаскивается(вот тут основной вопрос можно ли его спокойно вытащить и поставить потом на место,есть ли там какие то метки или определенные положения фланца,не получится ли воткнуть его на место НЕ правильно),меняется сальник и все собирается в обратном порядке!
подскажите кто проделывал данную процедуру,какие тонкости,просто на самом деле все могу сделать сам но вот по поводу фланца не уверен и планирую сдаваться в НИМС)))
teemaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:22   #2
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
Опытный

По умолчанию Re: подскажите как поменять сальник в редукторе 0

teemaster
впринципе ты всё уже описал, только поставь метки на месте соединения привода и фланца,
проведи линию помадой губной например, чтоб потом собрать правильно,
когда открутишь болты, привод отодвинь в сторону, и ломиком, выбивай фланец,
уберёшь старый сальник, ставишь новый и собирай в обратном порядке.
Меняй лучше оба, и поменяй масло в редукторе!!!
Старый 18.05.2011, 12:33   #3
teemaster TC
teemaster вне форума
Опытный

тоесть положение привода относительно фланца обязательно сохранить?
фланец помечать как то надо или он просто вытаскивается и засовывается обратно потом?
надо ли смазывать рабочую поверхность сальника чем нибудь?
Старый 18.05.2011, 13:02   #4
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
Опытный

teemaster
рабочию смажешь трансмиссионкой, когда масло будешь менять!!!
Цитата:
Сообщение от teemaster
тоесть положение привода относительно фланца обязательно сохранить?
обязательно!!! чтоб небыло вибрации потом!!!
Цитата:
Сообщение от teemaster
фланец помечать как то надо или он просто вытаскивается и засовывается обратно потом?
главно с приводом, ну и примерно же будешь знать как он стоял до снятия, так и воткнёшь обратно!!!
масло лей с классом GL-5
вобщем, делай так, поездишь, заезжай на яму, пока масло в редукторе горячее,
сливай его, попутно, откручивай привода, когда сальники сдёрнешь уже старые,
заливай новое масло, 1 литр туда идёт, ну и грамм 10 оставь на новые сальники!!!
Старый 18.05.2011, 17:50   #5
teemaster TC
teemaster вне форума
Опытный

понял спасибо большое за консультацию!буду заниматься!если не получиться поеду в НИМС)))
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск