TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 03:42   #1
Frosty TC
Frosty вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Frosty
По умолчанию Низкие прогревающие обороты на 1jz-gte? 0

Всем бодрого времени суток!!!!

Не так давно стал счастливым обладателем Toyota Soarer, двигатель 1jz-gte TT. Первоначально поехал на диагностику. На диагностике сказали, что надо дроссель почистить, да свечи, еще бензонасос заменить, в целом сказали, что все ок, катайся =). Не откладывая в долгий ящик, взялся за чистку дроссельной заслонки. Снял, прочистил, поставил, запускаю и немного удивляюсь: обороты 1150 - 1200, затем упали до 800 и так до рабочей температуры, холостые 750 стабильно, не плавают. Ну, думаю, не остыл, завтра утром запущу, посмотрю. Утром такая же "делюга", при этом, до чистки дроссельной заслонки прогревающие обороты на холодном двигателе 1500-1600 были и плавно опускались по мере прогрева. Немного взгрелся, думаю, надо почистить клапан холостого хода. Прочистил, не помогло. Снова поехал на диагностику (в другое место), подключились, все ок, ошибок нет, говорит, да у тебя все как по книжке...поэкспериментировали с датчиком температуры охлаждающей жидкости, воткнули переменный резистор, выставили -5 градусов на рабочем движке, обороты 1050. Апофеоз всего, сказали, что прочистил дроссель, вот у тебя они меньше и стали, посоветовали не греть голову.=) На данный момент утром сначала 1200, потом практически сразу до 800 и так греется до 750. Отсюда вопрос, кто сталкивался с похожей ситуацией, я считаю, что это не АЙС, в чем может быть проблема? Может комп, или все же датчик темп-ры охаждающей жидкости? Если зимой такая же тема будет....двигатель будет греться очень долго. Клемму с акума скидывал, не помогло.
Frosty вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.05.2011, 04:17   #2
weris
weris вне форума
Специалист
 
Аватар для weris
По умолчанию Re: Низкие прогревающие обороты на 1jz-gte? 0

было аналогично на ГЕ после чистки БДЗ.
прогревочные стали меньше, чем были ... но через пару тройку дней - все вернулось само в нормальный режим.
теперь опять на холодную 1400-1500 обороты, ну и падают до 650 до ХХ.
__________________
Soarer JZZ30 GT-TL 95г
weris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:43   #3
Killed88
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Низкие прогревающие обороты на 1jz-gte? 0

у меня кстати похожая тема, только как заведешь секунд десять обороты 1800-1900, потом до 900 падают. Правда с коробкой траблы, но не думаю, что из-за нее.
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:56   #4
KOPT
KOPT вне форума
Профи
 
 
Аватар для KOPT
По умолчанию Re: Низкие прогревающие обороты на 1jz-gte? 0

Ваня, не парься )
__________________
1.5JZ/borg warner S366
KOPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:52   #5
Frosty TC
Frosty вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Frosty
По умолчанию Re: Низкие прогревающие обороты на 1jz-gte? 0

Да я так то не замарачиваюсь, просто реально интересно, что могло произойти. Если по логике, ничего, потому что прочистил заслонку, делов то. Покатаюсь, посмотрю как дальше будет)
Frosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 07:51   #6
Kinq
Kinq вне форума
Местный
 
Аватар для Kinq
По умолчанию Re: Низкие прогревающие обороты на 1jz-gte? 0

Такая же херня на 1JZ-GTE чистил в начале мая заслонку и тоже сейчас с прогревочными беда. Заводишь нормально 1500-1600 потом секунд 5-10 и падают до 800 гдето и так до прогрева. Но я датчек холостого хода не чистил ещё может и в нем дело(((
__________________
Mark2 1G-FE 2.0л Овощ
Cresta 2.5 1JZ-GTE twin turbo
Chaser 2.5 1JZ-GTE vvti turbo
Kinq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:53   #7
Gluh
Gluh вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Gluh
По умолчанию Re: Низкие прогревающие обороты на 1jz-gte? 0

Подскажите кто может. Машина долго была в простое. Двигатель 1JZ-GTE, бенз 98. Завожу на холодную, обороты 1000-1100. Как только стрелка темпиратуры начинает подниматься обороты падают до 600-650. Как только машина полностью прогрелась поднимаются до 800. При этом еле слышеный стук (тук-тук-тук пауза 2 секунды потом опять тук-тук-тук, и так бесконечно.) Что может быть за стук, что делать с оборотами и взаимосвязано ли это?
Gluh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкие обороты 1jz-gte Ягода Двигатель 57 20.05.2021 13:25
Низкие обороты Fila Двигатель 25 24.02.2017 07:25
Низкие обороты Urza Двигатель 2 24.09.2010 18:31
Низкие обороты на 1JZ ТурырS Двигатель 36 27.05.2007 20:01
Низкие обороты ХХ Двигатель 2 16.06.2005 12:32