TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 20:45   #1
PooPOG TC
PooPOG вне форума
Опытный
 
Аватар для PooPOG
По умолчанию 1G FE HELP! звук мотора 0

Драсте всем! помогите,мотор 1G FE 209000 пробег,масло 3 тысячи назад залил мотуль(фильтр маслянный кетай...оригинала небыло),два дня назад появился стук, причем объявляется он когда машина в рабочей температуре,на холодную такого не заметил,только поцокывание...подскажите что может быть, чего ожидать..только собрался свалить от суеты а тут бах.... вот ссылка на видео вернее диктофона нет) видео записал.... слушайте только с 23 секунды т.к. до этого момента звук искарежен
http://www.youtube.com/watch?v=JoDPyMD3Cqk
кто то говорит что клапана, кто то говорит что валы могут стучать...что же это за фигня...????

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
я понимаю тем куча,но именно вопрос по звуку.....т.к. все перерыл не нашел звуковых дорожек с темами про стук мотора ....а к мотористам ехать нет возможности...опасаюсь их) а то припишут кучу всего....что кошелек от меня убежит)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
ТАк же масло сразу же гаснет при заводе все ок,заводится тоже отлично,вибраций нет...
PooPOG вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.05.2011, 23:33   #2
Fakel
Fakel вне форума
Местный
 
Аватар для Fakel
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

VVT-i?
__________________
Toyota Chaser Tourer GX100 1G-FE 1996г (Не VVT-i) [синий перламутр] V - тормоза, распорочки, V - развал-схождение. СТАЛО РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:20   #3
PooPOG TC
PooPOG вне форума
Опытный
 
Аватар для PooPOG
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

мотор 1 G FE какой vvti...
PooPOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:43   #4
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Станислав 1
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

Fakel
PooPOG
у автора 90 марк, какой нах VVT-I???
PooPOG
клапана могут стучать как пить дать, зазоры нужно смотреть,
снимай крышку клапанов, будет видно!!!
ремень ГРМ посмотри, а за валы, ещё раз повторюсь,
снимай крышку!!! смотри есть ли задиры в распредвалах!!!
__________________
Станислав 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:45   #5
PooPOG TC
PooPOG вне форума
Опытный
 
Аватар для PooPOG
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

спасибо,буду смотреть,кстати,только что проверил броню, звук не пропадал, когда снимал с некоторых котлов броню, соответсвенно машина троила и звук усиливался не значительно.....факт....кхм буду делать препарацию...вскрою и гляну..тогда уж поехал за набором щупов и прокладкой гбц

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
если понадобиться регулировка....в москве есть проверенный сервис или кто нибудь сможет помоч?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ндааа если валам кабздец, дешевле скорее контрактную бошку взять нежели чем новые валы на овощной мотор....)))))))))
PooPOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 09:47   #6
Станислав 1
Станислав 1 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Станислав 1
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

Цитата:
Сообщение от PooPOG
если понадобиться регулировка....в москве есть проверенный сервис или кто нибудь сможет помоч?
клубный сервис в помощь!!!
Цитата:
Сообщение от PooPOG
ндааа если валам кабздец, дешевле скорее контрактную бошку взять нежели чем новые валы на овощной мотор
+100 бошку проще, поменять в ней МСК и всё!!!
__________________
Станислав 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 10:40   #7
PooPOG TC
PooPOG вне форума
Опытный
 
Аватар для PooPOG
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

спасиб) лан тогда вскрою,гляну,если валы значит буду искать ГБц в сборе..если не то в клабсервИС регулировать)главное чтобы пока я ездить буду неделю...чтоб еще никаких херовин не вылезло xD)
PooPOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:41   #8
Gepard
Gepard вне форума
Пользователь
 
Аватар для Gepard
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

Привет. ГРМ я на нем за 60.000 ниразу не менял, до меня тоже никто его никогда не менял походу. Цоканье было и 5 лет назад, меня не напрягало, а вот звук ссцуко нехороший....
__________________
Mark2 1G-FE 90 2006-2011
Mark2 Qualis 2mzfe 4wd 2011-....
Gepard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 14:22   #9
kostic_131
kostic_131 вне форума
Опытный
 
Аватар для kostic_131
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

может шкив колена гремит когда разогревается, попробй когда стучит на шкив холодной водици вылей ведёрко если перестанет значит он
__________________
Toyota Chaser, GX90, 2JZ-GTE vvt-i + R154
kostic_131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:50   #10
PooPOG TC
PooPOG вне форума
Опытный
 
Аватар для PooPOG
По умолчанию Re: 1G FE HELP! звук мотора 0

всем пасиба!с проблемой разобрался еще 3 дня назад некогда было собрать и проверить) итог - да и вправду ГРМ никто не менял) печалько =( но все в хорошем состоянии кроме пружинки,пришлось всего лишь ослабший (ролик) раскрутить чуть больше подпереть чутка и затянуть,в итоге все ок,урчит теперь как и положено овощу) соответственно обороты абсолютно ровные, с 3ххх сбрасывает теперь быстро а не как тролейбус, надеюсь лучше поедет и жрать меньше будет))))))а звук издавали валы, т.к. в первую очередь я как только снял клапанку решил своими загребущими ручищами чего нить подергать, подергал валы) а они крутятся туда суда типо как бы люфт в 1 сантиметр, крутились они отдельно от колена и ролика,и стук издавали как на видео.так что в будущем если стук будет такой похожий значит лезть в ГРМ и смотреть валы) надо бы вообще отдельно тему сделать с звуками мотора когда что стучит))))))чтобы легче было)))
з.ы. пошел смотреть цены на ролики пружинку и грм,и познавать как все разбирается до конца)
джапан фест! овощ едет) ыы

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
Сообщение от kostic_131
может шкив колена гремит когда разогревается, попробй когда стучит на шкив холодной водици вылей ведёрко если перестанет значит он
не, после поездки на дачу,дал под опу пару раз на холодную стук начал появлятся
PooPOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный звук мотора 1jz-fse Dysma Двигатель 8 23.02.2016 05:19
схемы мотора 1g перо Модификация и свап двигателя 1 13.04.2014 08:41
Мойка мотора SaNeK1985 Двигатель 2 11.02.2012 04:36
Шум мотора 1G-FE trueno Двигатель 30 27.10.2011 10:04
Машина издает звук электро мотора как у Троллейбуса gena Автоматическая и механическая коробки передач 5 30.01.2007 14:40