TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x110

x110 Общее обсуждение моделей X110: GX110, GX115, JZX110 и JZX115 серии Toyota Mark II, Blit и Verossa

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 22:31   #1
res_ct TC
res_ct вне форума
Опытный
 
Аватар для res_ct
По умолчанию хочу ТУРБУ,.. 0

Подвернулся вариант купить турбового...но вот ничего не шарю в этих двигателях....может кто что подскажет..сколько оборотов должно быть на холостых?есть маленькая такая дитонация...вообщем на что обратить внимание при покупки турбового марка....посоветуйте чтоб не быть лохом в этой теме)))))
__________________
Мода проходит, стиль остается.
res_ct вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.05.2011, 22:50   #2
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

res_ct
Почитай форум, лишние знания в любом случае не помешают. А так... холостой должен быть как у всех 700-800 максимум. Если есть датчик посмотри сколько турбина давит (должно быть 0,7 на стоке, если вхлоп-выхлоп 0,8-0,9). Возьми с собой того кто на турбомарке катался пусть динамику оценит. Можно еще какой-нибудь пайп на турбину снять посмотреть сколько там масляного налета. Про детонацию не понял, где она проявляется, на холостых чтоль? Если под газом, то мож просто бенз гавно залили)) В остальном как всегда, ищи любой криминал, косяки, подтеки масла, узнавай что это и почему так и скидывай цену Подвеску диагностировать тоже как у всех марков, там ничего необычного. Смотри чтоб кузов был не кривой, остальное поправимо. Удачи!
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 04:04   #3
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

компрессию померь.
А ваще джизеты крепкие, чё на них смотреть ))))
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 04:20   #4
FaraON333
FaraON333 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для FaraON333
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Выбор очень хороший....
__________________
Toyota Mark IR-V 2002г.
FaraON333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 09:10   #5
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Я када машину брал капот открыл посмотрел тупо, ниче не синмал не проверял, башкой залез куда можно глянуть, и так и купил)) Правильно Серый говорит куле на него смотреть, если машине песдец ты при прохвате это почувствуешь)) Хотя ссал на момент покупки не меньше твоего
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 15:13   #6
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Dredd
а я на Витце взади ехал и попросил Серёгу продавца давануть тапку в пол.
Дыма не было
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:22   #7
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Sergey_khv
Надо было еще погазовать на ладонь и потом лизнуть её
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 01:12   #8
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Dredd
и маслянный щуп понюхать )))))
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 16:41   #9
res_ct TC
res_ct вне форума
Опытный
 
Аватар для res_ct
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

вот вы корометы))))спасибо ребят за советы))))будем смотреть брать и обкатывать))))
__________________
Мода проходит, стиль остается.
res_ct вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:22   #10
Каскадер МайкЪ
Каскадер МайкЪ вне форума
Местный
 
Аватар для Каскадер МайкЪ
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Цитата:
Сообщение от Dredd
Я када машину брал капот открыл посмотрел тупо, ниче не синмал не проверял, башкой залез куда можно глянуть, и так и купил)) Правильно Серый говорит куле на него смотреть, если машине песдец ты при прохвате это почувствуешь)) Хотя ссал на момент покупки не меньше твоего
Неверная тактика

Цитата:
Сообщение от res_ct
Подвернулся вариант купить турбового...но вот ничего не шарю в этих двигателях....может кто что подскажет..сколько оборотов должно быть на холостых?есть маленькая такая дитонация...вообщем на что обратить внимание при покупки турбового марка....посоветуйте чтоб не быть лохом в этой теме)))))
Ты на нем покатайся, погляди, послушай, потом пиши сюда,что смущает - ответим. Посмотри главное чтоб руль сильно на кочках не дрыгался, ато,что угодно в марковнике можно починить, но только не это, отвечаю!!
Каскадер МайкЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:28   #11
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Каскадер МайкЪ
Поясни в чем я не прав, а я постараюсь доказать обратное
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:59   #12
Каскадер МайкЪ
Каскадер МайкЪ вне форума
Местный
 
Аватар для Каскадер МайкЪ
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Цитата:
Сообщение от Dredd
Каскадер МайкЪ
Поясни в чем я не прав, а я постараюсь доказать обратное
Тебе просто повезло. И где это видано,чтобы по внешнему виду мотора можно оценить его состояние? Даже если турбоджей валит как надо, то это не мешает ему хавать масло литрами. Разве нужно еще что-то пояснять?
Каскадер МайкЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 03:46   #13
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Каскадер МайкЪ
Компрессию мерять, снимать пайпы и смотреть налет и люфт вала не всегда имеет смысл, да и не каждый продаван будет ждать тебя со всеми этими манипуляциями)) На машине с честным пробегом под 150тыщ и так понятно, что ты там увидишь, и масло она будет жрать тоже, если в мотор все это время не лазили. Теста на дымность и прочие спецэффекты будет достаточно. Миникапиталку с заменой резинок и прочей мелочи в моторе лучше запланировать на ближайшее время, хотя это кто как относится к машине, лично я не верю в полное здравие пихла и турбин на таких пробегах.

З.Ы. конечно если есть возможность сделать полную диагностику и проверить все важные узлы, то это надо сделать, в остальных случаях достаточно этих минимальных действий имхо.
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 05:14   #14
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Каскадер МайкЪ
если он жрёт его литрами - это видно по выхлопу спокойно

Добавлено спустя 3 минуты:
вообще главное чтоб кузов живой.
И вообще многое видно по детялаям, отношение к машине.

Всякие коцки, колёса, наклейки, чистота салона, состояние подкапотки, фразы продавана - иногда и без детального осмотра понятно, что тачка хлам.

Я вообще первым делом всегда спрашивал про нижние шаровые, менялись ли и на какие. Если не менялись или ставили говнокитай - это первый признак, что хозяин тачку взял не по средствам и нифига не шарил в обслуге. )))
Ну и дальше, всякие китайские блоуоффы, китайские банки, наклеечки, масло 10-60 на ВВТи, да половина понятно по разговору )))


Хотя свой чайник брал в принципе под честно слово, да и коллхоза хватало. Чего стоила банка на 40мм ))))))))))))
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 06:45   #15
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Цитата:
Сообщение от Sergey_khv
вообще главное чтоб кузов живой.И вообще многое видно по детялаям, отношение к машине.Всякие коцки, колёса, наклейки, чистота салона, состояние подкапотки, фразы продавана - иногда и без детального осмотра понятно, что тачка хлам.
+тыща

Но про шаровые я спросить не догадался че та
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:11   #16
Sergey_khv
Sergey_khv вне форума
Местный
 
Аватар для Sergey_khv
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

у меня оригинал ))))
__________________
????
Sergey_khv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 07:33   #17
beastie
beastie вне форума
Опытный
 
Аватар для beastie
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

я когда турбомарка брал (безпробежного, правда) - ничего по большому счету не смотрел, потому что цена устраивала, а выбора все равно другого не было, так что - без вариантов. "что-нибудь обязательно найду в процессе эксплуатации- там и починю" -вот и весь подход.
я на продавца еще смотрю и не меньше чем на машину. если он мне лично бы не понравился или подозрения вызывал, то вот тогда может и не взял бы.
beastie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:41   #18
AndreyVR25
AndreyVR25 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AndreyVR25
По умолчанию Re: хочу ТУРБУ,.. 0

Думаю не лишним будет:
1. Поднять на подъемнике - покачать подвеску, проверить отсутствие течей масла ДВС, КПП, редуктора.
2. Топнуть в пол - глянуть выхлоп
3. Взять с собой знакомого, занимающегося ремонтом кузовщины - они все сразу видят
4. Само-собой тест-драйв
5. Хорошенько попытать продавца - по его ответам и поведению можно тоже не мало узнать
AndreyVR25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите опознать турбу mad_c Модификация и свап двигателя 31 02.03.2012 01:14
Люди! Подскажите пожалуйста, хочу сделать ТУРБУ из овоща! Ivan-2jz-gte Модификация и свап двигателя 1 21.06.2011 23:26
Турбу на 2JZ-GE ExEshNICK Модификация и свап двигателя 15 26.10.2009 12:44
Хочу Твин турбу + 4ВД + 6цилиндров + МТ.. )) Hondist Выбор автомобиля 70 02.12.2007 23:12
это турбу вкрячили? Falcon Двигатель 4 27.07.2007 08:26