TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 20:10   #1
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Замена рулевой рейки... Как? 0

Ребят, подскажите или ткните носом, в отчет о замене рейки, желательно с фото. скоро на юга ехать, надо срочно рейку поменять... своими силами. Мой машин в подписи. Рейка пришла с датчиком ( в данный момент усилия на руль от скорости нет, наверно щас не родная стоит, без клапана)
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.05.2011, 20:12   #2
Alex!mark2!
Alex!mark2! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex!mark2!
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

тоже интересно, слежу за темой
__________________
Crown_JZS131_2JZ-GE_95г (есть)
Mark2_JZX90_1JZ-GE_94г (продан: уехал в Питер)
Crown_GS131_1G-GZE_87г (был.)
Crown_GS121_1G-GZEU_87г (был)
Alex!mark2! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:27   #3
alex 295
alex 295 вне форума
Местный
 
Аватар для alex 295
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Привет. Не чего сложного там нет, самое сложное я думаю это сбить рулевые концы и снять рулевой карданчик. После этого нужно открутить шланг высокого давления и обратку, разъединить фишку датчика. А рейка крепиться всего 3 болтами к балке. Все это удобно делается с ямы.
__________________
Разбор Марка viewtopic.php?f=7&t=82047
alex 295 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 02:33   #4
Johny B
Johny B вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Johny B
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Вчера поменял рейку. Машина Чайзер JZX105, рейку поставил от JZX93. Самый гемор это наконечники сбить. Делаем на яме. Сначала выбиваем наконечники. Откручиваем 4 болта поперечной балки (для моделей four). Откручиваем гидравлические шланги и опускаем балку с рейкой на землю. Карданчики под капотом можно не откручивать, этот карданчик сам выйдет из верхнего карданчика. Он там вообще никак не крепится, просто вставляется в резиновую часть, почему так сделали я сам не могу понять. Ну собственно и всё. Дальше снимаем рейку с балки, ставил на балку новую рейку и ставим все обратно на машину.
Почему-то у меня стал очень туго крутиться руль, декстрон в бачке есть, до установки на машину рейка крутилась от руки.
Куда смотреть ?
Johny B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 05:18   #5
Alex!mark2!
Alex!mark2! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex!mark2!
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Johny B может рейка плохая? промывал перед установкой?
Чем сбивал наконечник? от куда проще к нему подлесть?
__________________
Crown_JZS131_2JZ-GE_95г (есть)
Mark2_JZX90_1JZ-GE_94г (продан: уехал в Питер)
Crown_GS131_1G-GZE_87г (был.)
Crown_GS121_1G-GZEU_87г (был)
Alex!mark2! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 06:15   #6
Kolamba
Kolamba вне форума
Местный
 
Аватар для Kolamba
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Чем сбивать?молотком, ну либо съемником если таковой имеется. При снятом колесе наконечники сбиваются запросто
__________________
Mark2 105, 1JZ-gE, Grande Four G
Kolamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:36   #7
Johny B
Johny B вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Johny B
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Цитата:
Сообщение от Alex!mark2!
Johny B может рейка плохая? промывал перед установкой?
Чем сбивал наконечник? от куда проще к нему подлесть?
Рейка на вид вообще как новая, под пыльниками муха не сидела. Перед установкой ничего не промывал, но после установки прокачал 1.5 литра декстрона через рейку.
Наконечник сбивал молотком. Теоретически можно не снимая колеса, но не удобно. Снял колесо, и молотком бил в торец шаровой около наконечника. Один наконечник сам выпал, на втором пришлось создать усилие металлической трубкой, трубкой как рычагом давил на наконечник, и бил молотком. Делали вдвоём, одному будет очень не легко. Чтобы туда поставить сьёмник придётся суппорт снимать, так не влезет.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Кстати, бить придётся довольно сильно, так что если снимешь колесо, смотри чтоб машина с домкрата не упала. На бруски лучше поставить. У меня упала, но вроде удачно легла на болт шаровой и ничем больше земли не коснулось.
Johny B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 08:14   #8
Alex!mark2!
Alex!mark2! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex!mark2!
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Johny B дельный совет, спасиб
__________________
Crown_JZS131_2JZ-GE_95г (есть)
Mark2_JZX90_1JZ-GE_94г (продан: уехал в Питер)
Crown_GS131_1G-GZE_87г (был.)
Crown_GS121_1G-GZEU_87г (был)
Alex!mark2! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:06   #9
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

я купил съёмник для наконечников когда их менял 50р, в гараже нужная вещь. Рейку менял без ямы. Поднял машину на пенопластовые подушки и менял.
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:55   #10
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? -0.50

Цитата:
Сообщение от Johny B
Вчера поменял рейку. Машина Чайзер JZX105, рейку поставил от JZX93. Самый гемор это наконечники сбить. Делаем на яме. Сначала выбиваем наконечники. Откручиваем 4 болта поперечной балки (для моделей four). Откручиваем гидравлические шланги и опускаем балку с рейкой на землю. Карданчики под капотом можно не откручивать, этот карданчик сам выйдет из верхнего карданчика. Он там вообще никак не крепится, просто вставляется в резиновую часть, почему так сделали я сам не могу понять. Ну собственно и всё. Дальше снимаем рейку с балки, ставил на балку новую рейку и ставим все обратно на машину.
Почему-то у меня стал очень туго крутиться руль, декстрон в бачке есть, до установки на машину рейка крутилась от руки.
Куда смотреть ?
тут тема где то была. Что то с клапаном связано. Надо подать 12в на датчик на рейке.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
как прокачать систему с АТФ?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:04   #11
Alex!mark2!
Alex!mark2! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex!mark2!
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

__________________
Crown_JZS131_2JZ-GE_95г (есть)
Mark2_JZX90_1JZ-GE_94г (продан: уехал в Питер)
Crown_GS131_1G-GZE_87г (был.)
Crown_GS121_1G-GZEU_87г (был)
Alex!mark2! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:00   #12
Майорчег TC
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

как правильно залить масло в гур, че то там рулем туда сюда крутить надо.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:11   #13
Брат000000
Брат000000 вне форума
Знаток
 
Аватар для Брат000000
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Майорчегвывешиваешь колеса, льешь жидкость и врощаешь, подливаешь жидкость, как пузыриться перестанет, так заведёшь и ещё повращай!
__________________
У меня снова есть подпись! Когда то меня её лишили здесь!
Брат000000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:34   #14
Alex!mark2!
Alex!mark2! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex!mark2!
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Вот добавлю в тему!!

Ставишь метки на нижней и верхней части, чтобы новый карданчик установить точно так же. Иначе руль будет стоять криво... Заливаешь всё обильно ВДшкой.
Откручиваешь(ослабляешь), сверху карданчика и снизу крепеж... заливаешь все ВДшкой... и стараешься карданчик сдвинуть вверх, если не получается, то подстукиваешь молотком. Он уходит вверх и при этом снимается снизу, дальше его уже выбиваешь вниз... и всё он снялся...
Устанавливаешь в обратной последовательности... по метке вдеваешь вверх, совмещаешь с меткой снизу и вставляешь в нижнюю часть... затягиваешь крепеж... ВСЁ

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
надо будет фото отчет сделать при замене, так сказать запечатлеть, может в faq попадет
__________________
Crown_JZS131_2JZ-GE_95г (есть)
Mark2_JZX90_1JZ-GE_94г (продан: уехал в Питер)
Crown_GS131_1G-GZE_87г (был.)
Crown_GS121_1G-GZEU_87г (был)
Alex!mark2! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 00:04   #15
Johny B
Johny B вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Johny B
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Цитата:
Сообщение от Alex!mark2!
Вот добавлю в тему!!

Ставишь метки на нижней и верхней части, чтобы новый карданчик установить точно так же. Иначе руль будет стоять криво... Заливаешь всё обильно ВДшкой.
Откручиваешь(ослабляешь), сверху карданчика и снизу крепеж... заливаешь все ВДшкой... и стараешься карданчик сдвинуть вверх, если не получается, то подстукиваешь молотком. Он уходит вверх и при этом снимается снизу, дальше его уже выбиваешь вниз... и всё он снялся...
Устанавливаешь в обратной последовательности... по метке вдеваешь вверх, совмещаешь с меткой снизу и вставляешь в нижнюю часть... затягиваешь крепеж... ВСЁ

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
надо будет фото отчет сделать при замене, так сказать запечатлеть, может в faq попадет
Тоже думал сделать так, но карданчик выпал из резиновой части сам, так что даже крестовины можно было не откручивать. Может это у меня косяк ? и не должен он выходить из резиновой части ?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Я когда прокачивал ещё и трубку обратки снял с бачка и в бутылку опустил. Заводим, жидкость прогоняется через рейку и в бутылку выливается, доливаем новой до уровня, крутим руль туда сюда до упора, проверяем уровень и готово.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Клапан на новой рейке оказался мёртвым. Может есть у кого такой клапан не нужный (на мертвой рейке например). КУПЛЮ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото080_2.JPG
Просмотров: 5649
Размер:	76.9 Кб
ID:	198993  
Johny B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:45   #16
Alex!mark2!
Alex!mark2! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex!mark2!
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

поменяли Майорчег-ку рейку, уряяяя!!!!! Johny B датчик есть!! напиши как проверить датчик, и договорить с Майорчег- ом, отправит
__________________
Crown_JZS131_2JZ-GE_95г (есть)
Mark2_JZX90_1JZ-GE_94г (продан: уехал в Питер)
Crown_GS131_1G-GZE_87г (был.)
Crown_GS121_1G-GZEU_87г (был)
Alex!mark2! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 05:18   #17
Johny B
Johny B вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Johny B
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Молодцы! Спасибо за предложение. Датчик (клапан) проверяется легко. От аккумулятора подать плюс и минус на разьём клапана, щёлкает - живой. Эти клапана оказывается разные бывают. Есть под рожковый ключ на 30, есть на 32. На 90х кузовах на 32 - вот такой мне и нужен.
Очень интересно вот что. Вы как нижнюю крестовину снимали ? Весь карданчик не выпал ? Третью ночь не сплю, мучаюсь этим вопросом )))
Johny B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 06:09   #18
Alex!mark2!
Alex!mark2! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex!mark2!
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Johny B датчик сегодня проверю, отпишусь. мы меняли полностью рейку в сборе с карданчиком, по этому Я выбивал корданчик в верх он вылез из рейки, сняли рейку, потом Майорчег держал карданичи я в шев где вкручивается болт забил отвертку ключем разжал, а он потеныл в низ и он вылез. есть фото если интересно выложу как фото отчет
__________________
Crown_JZS131_2JZ-GE_95г (есть)
Mark2_JZX90_1JZ-GE_94г (продан: уехал в Питер)
Crown_GS131_1G-GZE_87г (был.)
Crown_GS121_1G-GZEU_87г (был)
Alex!mark2! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 07:34   #19
Johny B
Johny B вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Johny B
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

а как сюда фото вставить ?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
кажется вставил ))) Нет фото вот этого места ? Интересует на сколько торчит металлический карданчик из резиновой крестовины.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
У меня карданчик оттуда выпал. Теперь сомневаюсь нормально ли я его обратно поставил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото080_2.JPG
Просмотров: 4740
Размер:	76.9 Кб
ID:	199367  
Johny B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 07:55   #20
Alex!mark2!
Alex!mark2! вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex!mark2!
По умолчанию Re: Замена рулевой рейки... Как? 0

Johny B будет те щястье, седня\завтра посмотрю и с фотаю, что б спалось тебе лучше
__________________
Crown_JZS131_2JZ-GE_95г (есть)
Mark2_JZX90_1JZ-GE_94г (продан: уехал в Питер)
Crown_GS131_1G-GZE_87г (был.)
Crown_GS121_1G-GZEU_87г (был)
Alex!mark2! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена рулевой рейки. Нужна помощь Neo_Magadan Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 24.10.2010 04:07
Замена рулевой рейки mudrock Подвеска, рулевое управление и тормозная система 26 16.06.2010 13:10
Замена рулевой рейки на JZX90 от JZX100 inta797 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 19.03.2010 04:37
Замена рулевой рейки на Марк 2 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 20.11.2007 14:13
Замена рулевой рейки Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 08.05.2006 14:00