TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 17:47   #1
ПЕКА TC
ПЕКА вне форума
Пользователь
 
Аватар для ПЕКА
По умолчанию проблема с вяскомуфтой! 0

Народ у меня вчера случилась такая проблема начала безъумолку крутить муфта!
Я потрогал патрубок термостата он холодный поехал купил оригинальный термостат поставил его проблема не изменилась...
муфта крутит температура на приборке показана нормальная термостат не открывается.....
В чем может быть проблема?Или это вообще нормально?

Это может быть из за того что у меня капает тосол из проклдадки помпы?
Или из за того что начал воду дистиллированную лить?
И куда должен идти поток воздуха от крыльчатки? на мотор или радиатор?
ПЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.06.2011, 20:09   #2
fletch
fletch вне форума
Местный
 
Аватар для fletch
По умолчанию Re: проблема с вяскомуфтой! 0

Ну так значит работает-твоя муфта, хуже когда двиг кипит, а муфта не особо-то и шевелится. Поток воздуха направлен через радиатор в моторный отсек. А прокладку на помпе замени или посади на герметик.
__________________
Меняю PRADO 120, на два GX-71 XEPGE
fletch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:50   #3
ПЕКА TC
ПЕКА вне форума
Пользователь
 
Аватар для ПЕКА
По умолчанию Re: проблема с вяскомуфтой! 0

прокладку на помпе первый раз посадил на герметик все равно течет сегодня вырезал новую из паронита посадил на герметик течет!!
Че делать не знаю откуда еще течь там может?
ПЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 08:22   #4
демон 13 рус
демон 13 рус вне форума
Опытный
 
Аватар для демон 13 рус
По умолчанию Re: проблема с вяскомуфтой! 0

ты попробуй на мойке радиаторы кёрхером промыть от пуха и насекомых, я думаю твоя муфта успокоится ,а ты уверен что там текёт ? подтёки видно ? сними вентилятор и посмотри ещё разок , а то твоя муфта может тосол раскидывать - сдувать ОЖ. смотри не перегрей при проверке удачи
__________________
демон 13 рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 08:44   #5
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: проблема с вяскомуфтой! 0

Может в муфте подклинил клапан регулирующий интенсивность работы,у меня и на горячую и на холодную,на холостых можно остановить рукой,температура в норме.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:36   #6
kharlamov
kharlamov вне форума
Местный
 
Аватар для kharlamov
По умолчанию Re: проблема с вяскомуфтой! 0

ПЕКА
Скорее всего подклинила вискомуфта, из-за этого двиг охлаждается сильнее (летом заметно не сильно) проверь сначало на незаведённом двигле виска прокручивается легко, потом аккуратно на заведёном, можно легко остановить виску пальцами (двиг прогрет) и крутнуть в обратную сторону, должно совершить пару оборотов прежде чем крутится по направлению.
(Останавливаем аккуратно, помним пальцы нам ещё пригодятся!). Из своих наблюдений со временем(лет через 10) смазка в виске густеет и крутит сильнее, у себя немного разбодяжил вскрыл виску и брызнул в неё силиконовую смазку, разжижает) лучше делать в зиму, точно не перегреешь!
kharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 21:34   #7
ПЕКА TC
ПЕКА вне форума
Пользователь
 
Аватар для ПЕКА
По умолчанию Re: проблема с вяскомуфтой! 0

муфт тупить перестала сама по себе !Тосол течет один хрен уже устал все разбирать 3 раза помпу снимал....течь откуда то с морды не сильная капает просто думаю снять переднюю плиту посадить на герметик
ПЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема hoh Двигатель 8 27.05.2010 13:20
Проблема с TRC luxel Электрооборудование кузова 10 25.05.2010 01:05
проблема с 1JZ-GE. лорд Двигатель 10 13.10.2009 12:47
Проблема BNR34 Автоматическая и механическая коробки передач 11 05.11.2007 14:17
Вот у меня проблема так проблема! Minotavr Электрооборудование кузова 19 27.06.2007 05:50