TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 07:26   #1
Жень-Ка TC
Жень-Ка вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Жень-Ка
По умолчанию Что это было и как с ним бороться? 0

Машинка Чайзер в 90-м кузове. Двигатель 1G-FE.
Вчера подъехал на заправку. Вытащил ключ зажигания. Сходил заплатил деньги, заправился. Вставляю ключ, поварачиваю его, а у меня пропали (не горят) лампочки на панели - аккумулятор и двигатель, и соответсвенно машинка не заводится. Фары горят, всё открывается закрывается, сигнал работает. Вот только начала током биться. Прверил все клемы. Думал, что прводок от стартера отвалился, но нет, все оказалось впорядке. От безъисходности побежал в рядом находящийся техцентр за помощью электрика. Но там не оказалось электрика. Вернулся в машинку и оп...Вуаля....Всё само зароботало..Нормально завелась и поехала...

Что это могло быть? И как это предотвратить в дальнейшем? Перепугался не на шутку...
Жень-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.06.2011, 10:08   #2
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

Похоже сигналка глюкает
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 05:17   #3
Жень-Ка TC
Жень-Ка вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Жень-Ка
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

Кстати да.. При этом глюканье она у меня на сигналку не вставала.. Хотя сигналка моргала и гудела...
А разве при глюканье сигналки теряется связь от аккумулятора к стартеру?
Жень-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:00   #4
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

Цитата:
Сообщение от Жень-Ка
А разве при глюканье сигналки теряется связь от аккумулятора к стартеру?
Скорее не от АКБ к стартеру, а от замка зажигания блокировка стоит на стартер....ты когда ходил платить за бенз машину на сигналку ставил, как я понял ?
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 14:53   #5
NightRider
NightRider вне форума
Знаток
 
Аватар для NightRider
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

Жень-Ка
один в один была ситуация, когда плюсовая клема АКБ висела на соплях... Лечится затягиванием клемм или чисткой.
__________________
Mark 2 JZX110 - упрыгал к новому хозяину
TLC Prado 120 - СовЁнок
NightRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 06:53   #6
Жень-Ка TC
Жень-Ка вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Жень-Ка
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

Нет..На сигналку не ставил.. даже дверь, блин, не закрыл.. Просто вытащил ключ и ушел платить... А клемы затянуты хорошо. Да тем более я их снимал раза 3 и прочищал (паника была) - не помогало..
Жень-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:24   #7
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

Цитата:
Сообщение от Жень-Ка
Нет..На сигналку не ставил.. даже дверь, блин, не закрыл.. Просто вытащил ключ и ушел платить... А клемы затянуты хорошо. Да тем более я их снимал раза 3 и прочищал (паника была) - не помогало..
БЫла така трабла когда себе сигналку на маркушу ставил и снимал старую.Цепи изучал что куда. У нас там два провода зажигания вот если один убрать то появляеться точ в точ такая же трабла) Я специально экспериментировал и выяснил) Хотя опять же говоришь на сигналку не ставил, но дверью хлопнул контакт пропал, потом снова появился) Чудес не бывает, сам понимаешь)
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:49   #8
Жень-Ка TC
Жень-Ка вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Жень-Ка
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

Я мпонимаю, что чудес не бывает.. В том то и дело, что хочется разобраться.. Когда глюк был - сигналка ведь моргала и гудела.
Жень-Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:11   #9
xxxmarkxxx
xxxmarkxxx вне форума
Местный
 
Аватар для xxxmarkxxx
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

А ты случайно не на положении D оставил каробку и пытался его завести в таком плоложении???
__________________
ты сможешь меня ломать?.... ты сможешь?...
xxxmarkxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 09:27   #10
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию Re: Что это было и как с ним бороться? 0

Цитата:
Сообщение от xxxmarkxxx
А ты случайно не на положении D оставил каробку и пытался его завести в таком плоложении???
Нет раз
Цитата:
Сообщение от Жень-Ка
Вытащил ключ зажигания
хотя может как у меня на 90м ключ всегда вытаскивался
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с бездействием полиции??? Batruha Общение и дискуссии 12 25.05.2013 11:24
делать было нечего дело было вечером....потом еще сутки))) Кирилл-42 Кузовные детали и дополнительное оборудование 11 25.04.2008 00:36
как бороться с ингибитором??? ARISTOkrat Автоматическая и механическая коробки передач 5 10.10.2006 06:37