TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 12:07   #1
Серый кролик TC
Серый кролик вне форума
Местный
 
Аватар для Серый кролик
По умолчанию 220v в авто 0

Народ поскажите как правильно,лучше сделать 220v в авто(что купить лучше)что бы было и безопасно и проводку сильно не напрягало,нужно так как гаража нет к сожалению и машину мою сам,с верху то помыть не пробема а вот пропылесосить это беда,китайские "пылесосики" это не тема.вообщем как то так искал на сайте что то не нашел.
__________________
Тюнинг-это диагноз!!!
Серый кролик вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.06.2011, 09:15   #2
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: 220v в авто 0

ПРивет. Исходя из мощности потребителей) Исходя из того что мощность пылесоса где то 1.5кВт то инвертор нужно минимум на 2кВт а лучше 2.5кВт, Причем инвертор нужен с хорошей синусойдой на выходе, иначе последствия для некоторой техники будут фатальны.Плюс инвертор нормально работает только на заведенном двигателе, иначе аккум посадит на раз.
Но я бы заморачиваться не стал ибо дорого это все выходит, купил бы удлинитель и таскал бы его из квартиры или будки охраны на стоянке ну или оттуда где есть электричество.
Лично у меня для неотложных нужд есть девайс сделанный из старого офисного UPS на 700вт, и то он был сделан с расчетом автономного питания от автоаккумулятора (130А\ч) , газового котла на даче при отключении электричества.
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:20   #3
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: 220v в авто 0

Здесь простая математика дает ответ: 2000 Вт, это значит ток примерно 9 ампер при напряжении 220 в., а на входе в преобразователь, чтобы обеспечить те самые 2000 Вт, при 12 вольтах получаем ток 167 ампер. И это даже без учета КПД преобразователя, реальный ток на входе все 200 ампер. Это практически, как постоянно крутить стартер. Гораздо проще пропылесосить на мойке, или у друга в гараже.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:16   #4
xxxmarkxxx
xxxmarkxxx вне форума
Местный
 
Аватар для xxxmarkxxx
По умолчанию Re: 220v в авто 0

А вот интересно откуда 9 Ампер, ты когда в стационарную домашнюю розетку втыкаешь пылесос в 2 КВт ты же не считаеш математику, а там как и везде в европе 6 Ампер...
__________________
ты сможешь меня ломать?.... ты сможешь?...
xxxmarkxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 04:58   #5
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: 220v в авто 0

xxxmarkxxx
Ну уж не знаю, как у них там в Европах, а у нас примерно так:


Пример.
Какой ток протекает в цепи 1-но фазного двигателя мощностью 1 КВт, имеющего cos(?) =0,45. Напряжение сети 220 В. Используя формулу P = U*I* cos(?), получаем: I = P/(U*cos(?)). Подставляя значения в формулу, производим вычисления:
I = 1000/(220*0.45) = 10.1 А.
Заметим, что если бы cos(?) был бы равен 1, то ток был бы почти в 2 раза ниже, т.е. составил бы 4,55 А.
Физический смысл cos(?) – КПД установки. Этот коэффициент показывает, какая часть тока преобразуется в полезную работу, а какая часть тока течёт в проводниках вхолостую, перегружая проводники. Чем выше cos(?), тем лучше КПД установки. У активных проводников он равен 1, а у идеальных ёмкостных и индуктивных проводников он равен 0.

А если пойти дальше, то у электродвигателя есть еще и пусковой ток, и соответственно преобразователь должен иметь 2-3х кратный запас.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:17   #6
XAOC
XAOC вне форума
Местный
 
Аватар для XAOC
По умолчанию Re: 220v в авто 0

Rassomagin +Много.
__________________
Приму в дар любые стрелочные панели, коцаные фонари для экспериментов с переделкой на диоды.
Свап под ключ http://vk.com/swap_lab
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 09:10   #7
revol
revol вне форума
Местный
 
Аватар для revol
По умолчанию Re: 220v в авто 0

у меня маломощный вариант. На сотку,бук,камеру и другую мелочь хватает. Пепельницу не жалко-не курю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08092011380-001.jpg
Просмотров: 452
Размер:	285.3 Кб
ID:	215313  
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.... Аль капоне
revol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:12   #8
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: 220v в авто 0

Rassomagin хватит ругацо))
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:47   #9
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: 220v в авто 0

REMys
Чет не понял? А когда я ругался? Ну еслив че извините, был напуган!
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:49   #10
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: 220v в авто 0

"ругаются" это когда пишут много и не понятно большинству...
ну не каждый помнит такие формулы)))
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 03:15   #11
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: 220v в авто 0

REMys
А, ты думаешь, это я такой "умный"? Это меня, мой младший, гуглем пользоваться научил!
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мое авто vivid Мой автомобиль 12 10.06.2010 21:47
Замена гос.номеров с авто на авто? ant83 Правовые вопросы 9 18.04.2010 10:01
I-POD в авто xalax Аудио, видео и другая электроника 3 20.01.2010 15:19
помогите советом. покупка авто через Гулливер-Авто Maxis Выбор автомобиля 9 04.05.2008 10:08