TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 21:10   #1
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Еще одну тему создам, т.к. обсуждения этой проблемы не видел.

Думаю все любят когда машина не издает посторонних звуков при проезде неровностей.
Более того, один из показателей хорошей подвески является тишина при проезде неровностей.

Сток подвеска обычно справляется с этим на 99%. По-крайней мере у меня на 110-м Марке на стоке все тихо, даже на потекших передних стойках.
Но как все меняется, когда ставлю заниженную.

В прошлом году ездил на HKS Hypermax LS+. Стучала задняя стойка, думал чашка, оказалась стойка. Но это понятно, неисправность. Но и передние стойки не отличались тишиной, звуки какие-то издавали при проезде неровностей, особенно слышно когда едешь медленно. При быстрой езде не слышно.
В итоге ХКС продал.

В этом году купил НОВЫЙ комплект стоек Koni, купил б/у заниженные пружины. Чашки сток.
Все поставил. Опять что-то брякает сзади слева, ну мысли есть что пружина так громко работает, завтра буду решать этот вопрос. Но все равно работа подвески на неровностях на небольших скоростях мне не нравится! Вернее не нравятся звуки. Это не глухие шлепки, это четкий звук типо отбоя, громкий я бы сказал.
Занижение порядка 4 см. Неужели это так влияет на звуки от подвески?
Стойки Кони переваривают занижение спокойно.
На сток пружинах, говорят они тихие. Я лично не пробывал.
Но почему громко на занижении?

Я все к тому, что ездил на немецких авто с заниженной подвеской. Тишина... Упруго, комфортно, рулится при этом, и тишина... Занижение правда заводское.
Но я выбирая комплектующие, специально брал новые стойки, чтобы было все тихо, но нет... Не тихо.

Остальная подвеска вроде в порядке, по-крайней мере на сток амортах и пружинах все было относительно тихо.

Знаю что у многих стоят тейны, хкс, куско, джики и т.д. Стучат чашки, стучит другое. Как вы ездите?

Ну и был бы ценен опыт в том, чтобы сделать подвеску одновременно тихой и жесткой.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.06.2011, 02:12   #2
DAAL
DAAL вне форума
Местный
 
Аватар для DAAL
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

у меня на врх стояли абсолютно новые greddy,но опорники hks ,все тихо было ! может стойки обычные а пружины под занижение? тогда не айс ! шток длинный пружина короткая и будет стук
DAAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 03:01   #3
986898
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
Остальная подвеска вроде в порядке, по-крайней мере на сток амортах и пружинах все было относительно тихо.

Вот твой ответ, на стойках и пружинах по жестче спрос с подвески больше.

стуков не должно быть,но при жестком занижение есть ряд других проблем:
-на сток рычагах есть проблемма с развалом. решение - регулируемые рычаги
-передние верхние рычаги упираються в чашку. решение - увелечение чашки, так чтобы было куда рычагу уходить, либо укорочение поворотных кулаков
-нижние передние рычаги работают на излом и быстро изнашиваються. решение - проставки под ступицу либо замена на тюненые рычаги


заниежение в 4см, подвеска в отличном состоянии даже не заметит.
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 04:27   #4
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

дык я считаю, что 4 см это фигня. Должно быть все очень хорошо.
Хз, буду разбираться...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:40   #5
986898
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

а я и говорю что не очем, просто жесткие пружины выявили слабое звено, оно и гремит
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:39   #6
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Вообщем сегодня похоже выявил что гремело.
Гремели пружины...
Витки друг об дружку терли, а слева бренчало.
Сделал по-колхозному конечно, но других вариантов не вижу. Взял шланг резиновый, и надел на пружину в местах, где она терлась об себя.
Стало тише!
Выявил, что подлежат замене втулки стабилизатора заднего, очень легко оказывается диагностировать подвеску, когда на ней нет стойки. Качаешь подвеску вверх-вниз, кладешь руку на любой узел, и люфты сразу чувствуются. Вот и здесь сразу это обнаружено было. А разбитые втулки неприятно стучат.
Попробую их заменить еще, надеюсь еще тише станет.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:14   #7
TL
TL вне форума
Опытный
 
Аватар для TL
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
Знаю что у многих стоят тейны, хкс, куско, джики и т.д. Стучат чашки, стучит другое. Как вы ездите?
у меня уже второй комплект тейнов, брал без пробега по рф. чашки гремят с самого начала, при этом работают отлично. на трещинах на асфальте стучат. я забил и езжу так, на максимальной жесткости.
ну покажи-то занижение свое
__________________
Chaser gx100 BLACK TRD - был
Chaser jzx100 tourer V WHITE - есть
TL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 05:29   #8
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0



TL
ну и разве хорошо, когда гремит? по мне так машина ведром ощущается.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 05:55   #9
TL
TL вне форума
Опытный
 
Аватар для TL
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

отлично занизилось!
согласен, дискомфорт и постукивание, иногда как ведро, ну я просто привык.
денег на новые чашки или на ремонт старых не особо, лучше тюнячку какую нить прикрутить.
__________________
Chaser gx100 BLACK TRD - был
Chaser jzx100 tourer V WHITE - есть
TL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:27   #10
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Тоже гремлю, тандем KYB New Sr-Special + пружины RSR. Да и на морде развал -1.3. Все неровности дороги в руль отдают, но управление острое.
Из-за жестких стоек в салоне появились сверчки(((

Вот как смотрится машина на 17 дисках
KYB New Sr-Special + пружины RSR







А вот чайник на 17 дисках, но на полностью стоковой подвеске

***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:55   #11
SaNdigo
SaNdigo вне форума
Знаток
 
Аватар для SaNdigo
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

У самого похожие проблемы вскрылись после установки укороченных пружин арехи, сразу порвало саленты в амортиках и нижнем продольном, всё на полик заменил. А вот в отводах саленты большие из полика скрипели при проезде лежачих а теперь их зажало и тихо стало. Просто все проблемные места от повышенных нагрузок сразу проседают, теперь их нужно вычислять. А 4 см занижение большое всё таки, себе специально искал зад 2 морда 3. Но скрипит и бахает всё равно то там то здесь и на больших колдобинах и дрож на маленьких, все стыки, руль бъет, дрожит. Но кажется проблема в отсутствии шумки (на немцев тут ровняться нельзя) и дерьмовых дорогах, на трассе все офигенно. У друга тут мондео новый турбовый судиш в салоне вообще ничего не слышно ни двига ни подвески, как дома, совсем не айс это, машину слушать надо, чувствовать.
__________________
Всё продал и раздал.
Раскольничаю, нищебродствую...
SaNdigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:09   #12
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

***RashpiL***
Эх Леха, помрут твои каябы скоро. Они текут моментом от занижения. Я по этой причине от них отказался.

SaNdigo
Ну ты видел мою ирву, не так то и сильно занижено. Просто впринципе 110-й высокий, поэтому 3-4 см самое оно.



Сегодня еще покатался, зад, над которым вчера работал, стал отрабатывать неровности гораздо тише. Видимо пружины действительно дают много шума. Посмотрел на стоковые свои, на них нет следа от витков. Т.е. витки не соприкасаются друг с другом. А мои нынешние заниженные, трутся витками, отсюда и шум. Там четко видно по следам.

Теперь передок также сделаю, проложу витки шлангом, думаю еще тише станет.
Колхоз конечно, но его не видно.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:36   #13
Каскадер МайкЪ
Каскадер МайкЪ вне форума
Местный
 
Аватар для Каскадер МайкЪ
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Цитата:
Сообщение от ***RashpiL***
KYB New Sr-Special + пружины RSR
А пружины случайно не RSR Ti2000 ? Занижение сколько?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Цитата:
Сообщение от FourCam
***RashpiL***
Эх Леха, помрут твои каябы скоро. Они текут моментом от занижения. Я по этой причине от них отказался.

SaNdigo
Ну ты видел мою ирву, не так то и сильно занижено. Просто впринципе 110-й высокий, поэтому 3-4 см самое оно.



Сегодня еще покатался, зад, над которым вчера работал, стал отрабатывать неровности гораздо тише. Видимо пружины действительно дают много шума. Посмотрел на стоковые свои, на них нет следа от витков. Т.е. витки не соприкасаются друг с другом. А мои нынешние заниженные, трутся витками, отсюда и шум. Там четко видно по следам.

Теперь передок также сделаю, проложу витки шлангом, думаю еще тише станет.
Колхоз конечно, но его не видно.
А у тебя точно занижение 4 см? А с виду даже в твоих обвесах как-то высоко.
Просто я думал при 4см намного ниже будет.
Каскадер МайкЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:38   #14
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Андрей, если честно не знаю, просто в момент покупки машины стойки и пружины стояли на ней уже.
Если их описать, то у них верхние витки очень близко расположены друг к дргугу, и практически не шевелятся, рабочая область пружины начинается от середины до низу.
Занижение примерно видно по фото (для примера фото другого чайника на сток подвеске на 17 литье)
***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:39   #15
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Каскадер МайкЪ
Да хз кстати. Может и не 4 см.
Но точно около 3 и ниже.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:08   #16
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Цитата:
Сообщение от Каскадер МайкЪ
А у тебя точно занижение 4 см? А с виду даже в твоих обвесах как-то высоко. Просто я думал при 4см намного ниже будет.
Так кажется Да все пружины на 110ый в среднем на 4см занижают, это более чем гражданское занижение, чтоб визуално смотрелось по злому надо еще ронять, поэтому одними пружинами тут не обойтись.
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:12   #17
986898
986898 вне форума
Знаток
 
Аватар для 986898
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
Эх Леха, помрут твои каябы скоро. Они текут моментом от занижения. Я по этой причине от них отказался.
у меня столи каябы с пружинами RSR2000ti, занижен был не реально, до ланжиков менее 10см на 18х калесах. откатал более 100т км. потом поймал яму и погнул стойку с рычагами и литьем. остальные три были в превосходном состоянии. мне лично показались, что они бессмертные


Цитата:
Сегодня еще покатался, зад, над которым вчера работал, стал отрабатывать неровности гораздо тише. Видимо пружины действительно дают много шума. Посмотрел на стоковые свои, на них нет следа от витков. Т.е. витки не соприкасаются друг с другом. А мои нынешние заниженные, трутся витками, отсюда и шум. Там четко видно по следам.

Теперь передок также сделаю, проложу витки шлангом, думаю еще тише станет.
Колхоз конечно, но его не видно.

вообще когда авто опускаеш с домкрата, пружина должна четко сжиматься и не стучать витками на ямах. токое допустимо только при выпаде колеса в яму и то если стойка быстро отыгрывает изза своей неисправности.


мне кажеться в твоем случае самый превосходный вариант Tein CS или Street.
__________________
Контрактные автозапчасти и тюнинг
www.JZPower.pro
Владивосток +79242351046
986898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:36   #18
Каскадер МайкЪ
Каскадер МайкЪ вне форума
Местный
 
Аватар для Каскадер МайкЪ
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

Цитата:
Сообщение от 986898
Цитата:
Сообщение от FourCam
Эх Леха, помрут твои каябы скоро. Они текут моментом от занижения. Я по этой причине от них отказался.
у меня столи каябы с пружинами RSR2000ti, занижен был не реально, до ланжиков менее 10см на 18х калесах. откатал более 100т км. потом поймал яму и погнул стойку с рычагами и литьем. остальные три были в превосходном состоянии. мне лично показались, что они бессмертные


Цитата:
Сегодня еще покатался, зад, над которым вчера работал, стал отрабатывать неровности гораздо тише. Видимо пружины действительно дают много шума. Посмотрел на стоковые свои, на них нет следа от витков. Т.е. витки не соприкасаются друг с другом. А мои нынешние заниженные, трутся витками, отсюда и шум. Там четко видно по следам.

Теперь передок также сделаю, проложу витки шлангом, думаю еще тише станет.
Колхоз конечно, но его не видно.

вообще когда авто опускаеш с домкрата, пружина должна четко сжиматься и не стучать витками на ямах. токое допустимо только при выпаде колеса в яму и то если стойка быстро отыгрывает изза своей неисправности.


мне кажеться в твоем случае самый превосходный вариант Tein CS или Street.
Вот читаю вас и фиг пойму, одни говорят -4см это не низко, а ты говоришь на RSR Ti2000 очень низко со сток стойками, а RSR как раз на 4см занижают.
Сейчас у меня ТРД с занижением ХЗ сколько и стойки кони с занижением -1,5см, высота мне не нравится, постоянно цепляю!
Вот так выглядит!
Вопрос: Если на стойках Кони у меня убрать занижение (перестановкой чашки это делается) и поставить RSR ti2000 , то будет:
1) ниже
2)также
3)или выше, чем на ФОТО???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05203.JPG
Просмотров: 1397
Размер:	49.4 Кб
ID:	201941  
Каскадер МайкЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:24   #19
Dredd
Dredd вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dredd
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

РСР разные бывают да и на разных кузовах по разному занижает и смотрится, 90/100 вообще прикольно выглядит на таких, 110ый не так.

вот например на тейнах:


вот на эспелирах:



вот атлет на них же:


как видишь везде по разному, надо примерять
__________________
IR-V MT
Тюнинг, колеса и резина на JZX/JZS/SXE
Dredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 06:36   #20
FourCam TC
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию Re: Низкая подвеска = шум при работе. Проблема! 0

986898
скорее всего у тебя не синие каябы были, про них уже все так говорят, текут при занижении.


Я хз почему у меня витками стукается. Витков больше чем на стоке, вверху они очень близко друг к другу, вот и стучали.

Тейны только если новые, и только если без опор на шарах. Но цена за новый комплект сколько? 40-50 рублей?
А у меня бюджет вышел= стойки Кони с регулировкой жесткости 19 руб., пружины 5 руб., опоры сток.
Плюс про Кони говорят, что очень надежны. Вот и проверим.
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕГА диски, Спорт, Премиум, большой выбор, Цена низкая! ZharR Продам 2 09.10.2014 09:43
Низкая температура масла 1JZ Техническое обслуживание и ремонт 0 26.08.2011 18:41
Отзыв о работе с Drovosekom Multi Белый и черный списки 0 26.07.2010 16:57
вопрос о работе дроселя на 110 Константи_н Техническое обслуживание и ремонт 7 18.05.2009 17:23
Перебои в работе 1G-FE.... Toyodo Двигатель 51 23.01.2009 11:42