TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 03:20   #1
morjak TC
morjak вне форума
Новичок
 
 
Аватар для morjak
По умолчанию я так понял подсказать ни кто не может 0

Всем доброго времени суток. Я имею markII jzx 90, 1jz, а три дня назад мой марк стал иметь меня. На "ровном месте", ни с чем не связанно обнаружились следующие проблеммы. Сначала перестали переключаться паредачи, потом передачи стали переключаться но с большой задержкой, ощущение как на механике скорость вылетает, обороты держатся машина не едет, потом толчек и поехали. Если все таки поймает какую нибудь скорость то более пол секунды на ней не задерживается постоянно переключает вверх, вниз. Моргает индикатор овер-драйв. Автоматическое закрывание дверей происходит при любой скорости и открыть на скорости могу, до этого на скорости не открывались а закрывались при 20 км/ч. На одной СТО сказали меняй коробку, на другой диагностика показала ошибку датчика скорости. Но спидиметр и одометр работает отлично, коробка ни каких ошибок не показала. Я б конечно поменял бы уже коробку но эти симптомы не постоянны, могу проездить пол дня и все отлично, ни пинков ни задержек ни стука. А потом начинается все вышеизложенное. Помогите кто чем может, потому что я нихрена в этом не шарю
morjak вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.06.2011, 11:24   #2
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

Для начала считай код ошибки. Сам. Как это делается смотри на этом форуме. В техническом разделе есть. Как сделаешь, напиши какой код получился.
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:38   #3
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

Цитата:
Сообщение от morjak
на другой диагностика показала ошибку датчика скорости.
А чего исчо надо???
Устрани ошибку, если не пройдет тады вэлком.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:44   #4
panzer88
panzer88 вне форума
Местный
 
Аватар для panzer88
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

может проводка где то коротит?) Если спидометр нормально работает, то врятли это датчик скорости на коробке глючит, хотя именно из за него коробка и может переключатся как захочет, потмоу что она видит к примеру ты уже ебашишь 120км-ч, а на самом деле 60, она берет и 3ью передачу втыкает, а потом видит что нихуя не 120км-ч, и обратно 2ую.. ну и т.д, попробуй с датчиком реши вопрос.По тому что этот датчик показывает что ты едешь 20км-ч и дает сигал, и цз, закрывает двери, а тут видишь он с ума сходит, это явно датчик..99%
panzer88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 06:13   #5
morjak TC
morjak вне форума
Новичок
 
 
Аватар для morjak
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

Цитата:
Сообщение от kom26
Для начала считай код ошибки. Сам. Как это делается смотри на этом форуме. В техническом разделе есть. Как сделаешь, напиши какой код получился.
код ошибки 42
morjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 07:26   #6
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

Цитата:
Сообщение от morjak
код ошибки 42
сними клемму с аккума на 10-15 минут... надень... считай код (не должно быть кода)... двигайся на авто до его появления... снова считай... если он же (42) то проверь массу и питание - вот тебе ссылка - http://auto.sopka.ru/articles/diag/0000000223.html

если масса и питание в норме - купи и поставь новый датчик...
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 17:14   #7
morjak TC
morjak вне форума
Новичок
 
 
Аватар для morjak
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

Цитата:
Сообщение от kom26
сними клемму с аккума на 10-15 минут... надень... считай код (не должно быть кода)... двигайся на авто до его появления... снова считай... если он же (42) то проверь массу и питание - вот тебе ссылка - http://auto.sopka.ru/articles/diag/0000000223.html

если масса и питание в норме - купи и поставь новый датчик...
Огромное спасибо, буду заниматься. Если вас не затруднит подскажите как мне добраться до этого датчика что бы проверить массу и питание.
morjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:46   #8
романыч 2007
романыч 2007 вне форума
Опытный
 
Аватар для романыч 2007
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

оч просто. открываешь книгу и ищешь.
романыч 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:52   #9
kom26
kom26 вне форума
Знаток
 
Аватар для kom26
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

Цитата:
Сообщение от morjak
подскажите как мне добраться до этого датчика
если вот по этой ссылке твой авто - http://www.japancats.ru/Toyota/Group.as ... ATPVF#g&n5

то примерно вот так расположен датчик...

Добавлено спустя 3 дня 47 минут 24 секунды:
ну че, сделал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок153.jpg
Просмотров: 856
Размер:	13.8 Кб
ID:	202753  
__________________
подпись...
kom26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:49   #10
Сан
Сан вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

после свапа 1gfe на 2jz non vvti в 100 кузов, есть проблема - моргает овер драйв. после выключения зажигания загорается лампа абс, что за признаки такие?
__________________
чайзер 100
как было бы тихо,если бы люди говорили только то,что знают....
Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:37   #11
andrious
andrious вне форума
Пользователь
 
Аватар для andrious
По умолчанию Re: я так понял подсказать ни кто не может 0

я бы контакты проверил и провода к датчику этому, тут уже говорили про это. Место там плохое, грязь, температуры высокие и тд.
__________________
[s:h3hibax6]TOYOTA CHASER TOURER S[/s:h3hibax6]
[s:h3hibax6]TOYOTA MARK II BLIT IR-s FOUR[/s:h3hibax6]
[s:h3hibax6]LADA PRIORA-тоже "Машина"[/s:h3hibax6]
TOYOTA Avensis t27 1,8
andrious вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help! может кто подсказать. ser Кондиционер, отопление и вентиляция 1 15.04.2010 17:23
Кто может подсказать про подвеску XYZ? Wolf33 Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 12 21.10.2009 06:51
Народ, кто может помочь? Подсказать? Dios Аудио, видео и другая электроника 2 27.07.2008 20:59