TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 08:18   #1
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Нужна помощь "быть или не быть" 0

У меня марк в 90 кузове 2.5 объем 180 л. Купил два года назад за 150 тыс. у знакомого он уже был ушатан в хлам но на тот момент мне было все равно я хотел этот автомобиль. Думал что за пол года я его восстановлю но мой план рухнул медным тазом (семейные проблемы) и я отложил эту затею сейчас хочу возобновить но уже задумался стоит ли это делать может проще продать и купить такой же только без вложений???? перечень неисправностей: стойки все косточки наконечники под замену, передние диски под замену, АБС не работает, После аварии кондиционер был удален из машины остался только компрессор хочу его тоже сделать, двигатель масло не ест но гонит из под сальника, помпа и ГРМ под замену, печка не переключает горячий холодный воздух что то с тросиком, центральный замок не работает, правый передний свеклоподъемник не работает, форсунки стеклоочистителя не работают что то с электрикой, водительское сидение не работает, с электрикой постоянные проблемы делаешь одно выскакивает другое. Двигатель коробка тянет три раза тьфу. Буду делать все в сервесе только в каком не знаю если знаете хороший и не дорогой подскажите.Если кто то может посмотреть могу подъехать от любой помощи не откажусь.Большое спасибо за любую информацию)))
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.06.2011, 08:51   #2
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

скидывай этот хлам.... геммора словишь не на один месяцок
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 08:54   #3
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Жалко привык я к нему (((
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:40   #4
sepultura
sepultura вне форума
Местный
 
Аватар для sepultura
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Zenin199
Жалко не будет после вложений , скидывай однозначно не задумывайся даже.
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.
sepultura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 09:48   #5
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

И за сколько можно отдать этот хлам??
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:57   #6
Sanek_Nvrsk
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

скидывай! еслиб ты сам всё делал это одно... а так ещё за это столько бабла отвалишь....
яб забрал покавыряться,но ты далеко(((
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 19:46   #7
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

В субботу поеду в сервис что там скажут если за всё возьмут 50-60 рублей то можно будет рискнуть
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 06:38   #8
in_dex
in_dex вне форума
Местный
 
Аватар для in_dex
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Если продашь, то добавлять надо будет еще тыщ 100 за нормальный аппарат, так что подумай, если по кузову ровный я за ремонт, капитальный )
__________________
T Cresta pro100
in_dex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 06:54   #9
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Цитата:
Сообщение от in_dex
Если продашь, то добавлять надо будет еще тыщ 100 за нормальный аппарат, так что подумай, если по кузову ровный я за ремонт, капитальный )
Капитальный ремонт принесёт ещё "непредвиденные расходы". Если их добавить к 50-60 рублям, то есть смысл рассмотреть вариант приобретения "живого" аппарата. ИМХО.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 08:09   #10
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Я думаю что с этим автомобилем всё что могло случилось осталось только теперь всё это исправить ))) О продаже я думал в лучшем случае он уйдет тыс. за 120-130 но в Москве или даже км 300-400 от неё не чего подходящего нет или цена не под мой карман ))

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Основная пробела это проводка потому меня и пугает ремонт. В нем стояла музыку три уселка буфер на весь багажник колонки и всё такое и проводил её кокой то кулибин ((( провел так что это всё дела мне посадило новый АКБ в выкл. состояние после этого я решил снять это творчество и когда снимал ужаснулся что у меня с проводкой все провода перепутаны весят везде изалента это в салоне под капотом примерна та же ситуация половина проводов с фишками я не знаю к чему они идут. Может кто сталкивался с заменой проводки если да то сколько он за это отдал???
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:17   #11
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Цитата:
Сообщение от Zenin199
но уже задумался стоит ли это делать может проще продать и купить такой же только без вложений???? перечень неисправностей: стойки все косточки наконечники под замену, передние диски под замену, АБС не работает, После аварии кондиционер был удален из машины остался только компрессор хочу его тоже сделать, двигатель масло не ест но гонит из под сальника, помпа и ГРМ под замену, печка не переключает горячий холодный воздух что то с тросиком, центральный замок не работает, правый передний свеклоподъемник не работает, форсунки стеклоочистителя не работают что то с электрикой, водительское сидение не работает, с электрикой постоянные проблемы делаешь одно выскакивает другое. Двигатель коробка тянет три раза тьфу. Буду делать все в сервесе только в каком не знаю если знаете хороший и не дорогой подскажите.
Боюсь, что болезнь слишком далеко запустили - это уже метастазы. Чем дальше ты будешь узнавать машину, тем больше будешь находить болячек. В том числе и по двигу, и по коробке, и по ходовке. Да и время будет делать своё дело, а цена будет падать. Поэтому, если подсчитать все предстоящие затраты, то есть смысл заказать более свежую машинку. У нас, например, Mark II в сотом кузове годов, эдак 96-98, как мой, можно взять за 250 кРуб. И состояние намного приличнее. Но, опять таки, это только моё мнение. Как говорится - хозяин - барин.
P.S. А сервисов хороших и не дорогих не бывает. Бывают хорошие и дорогие, и бывают дорогие и НЕ хорошие. На то они и сервисы
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:51   #12
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Alex-MRAK2Нашел такой же марк два перевертыша крышы уже нет двери тоже негодные но хозяин говорит что двигло проводка коробка солон всё в норме отдает за 30 рублей может взять и к себе все перекинут целиком ?? Что на это думаете марководцы ???
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:52   #13
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Цитата:
Сообщение от Zenin199
Нашел такой же марк два перевертыша... может взять и к себе все перекинут целиком ??
Хлопотно это. Да и то, что говорит хозяин - далеко не факт. Никому не верь, кроме себя. И то, с оглядкой 8)
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:59   #14
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

в это ты прав. Завтра поеду в сервис который работает от разборки японских тачек надеюсь всё будет в пределах разумного. Но а так в током состояние за сколько можно его отдать посоветуйте?
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:05   #15
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Цитата:
Сообщение от Zenin199
в током состояние за сколько можно его отдать
Для вашего региона рублей за 130-150 думаю уйдет.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:11   #16
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
Для вашего региона рублей за 130-150 думаю уйдет.
Да я бы сказал что это хорошая цена я думал на много дешевле. Ты мне второе дыхание открыл)))) Но всё же думаю надо узнать сколько встанет ремонт хотя бы восстановить проводку двигатель и кондер. Всё остальное я думаю можно самому поковыряться))
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:49   #17
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Цитата:
Сообщение от Zenin199
Но всё же думаю надо узнать сколько встанет ремонт хотя бы восстановить проводку двигатель и кондер
50-60 кРуб. думаю выйдет, плюс накладные расходы. В итоге, с проданым удачно за 150 пока имеющимся, в аккурат выйдет JZX 100-105 по нашему региону.
Цитата:
Сообщение от Zenin199
Всё остальное я думаю можно самому поковыряться)
Ну, а здесь в дЕбете только самоудовлетворение и кайф от проделанной работы, а в крЕдите - опять 10-20кР.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:59   #18
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Alex-MRAK2
Ты не в курсе вообще сколько стоит с заменой если полностью меня проводку?
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:19   #19
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Zenin199 Нет, не знаю. Все работы по машинке делаю только сам. Но думаю, что 20-25 рублей набежит. При этом надо учесть, что возможны нестыковки по распиновке разъемов, количеству проводов в косе и т.п. Прецеденты встречаются. Даже в косах с полностью, казалось бы, однотипных машин. Сей ипонческий парадокс никак пока не объясним.
Засим прощаюсь до 21.06. Удачи всем!
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:15   #20
Zenin199 TC
Zenin199 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Zenin199
По умолчанию Re: Нужна помощь "быть или не быть" 0

Alex-MRAK2
Удачи
Zenin199 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Быть или не быть" Тюнинг овоща??? AlexJr Модификация и свап двигателя 14 14.11.2010 13:22
"Электрика. Нужна срочная помощь!" Электрооборудование кузова 1 18.10.2007 13:40